Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Promozione (A-B-C-D) 5^ giornata: Designazioni arbitrali

Calcio Sicilia, Promozione (A-B-C-D) 5^ giornata: Designazioni arbitrali

Le designazioni arbitrali nei quattro gironi di Promozioni, 5^ giornata di campionato, sabato 4 e domenica 5 ottobre 2014, ore 15:30:
Promozione girone A:
Aragona – Audace Partinico Borgetto, arbitro: Giuseppe Lipari (Trapani)
Assistenti: Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Borgata Terrenove – Libertas 2010 (sabato), Michele Scarpino (Bologna)
Emanuele Gargano (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Castellammare Calcio 94 – Folgore Selinunte, Daniele Virgilio (Trapani)
Giuseppe Licari (Marsala) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Casteltermini – Città di Carini, Antonio Lombardo (Marsala)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Paolo Legname (Caltanissetta)
Delfini Vergine Maria – Ligny Trapani (ore 15:00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pietro Bennici (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Raffadali – Favignana (ore 13:30), Emanuele Pulejo (Palermo)
Alessandro Ensabella (Enna) – Paolo Iannello (Enna)
Salemi – Accademia Empedoclina, Marco Gasparro (Palermo)
Daniele Lambiase (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Sciacca – Siculiana (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Denise Salute (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – L’Iniziativa (sabato ore 15:00), Marco Bongiorno (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Antonio Barone (Marsala)
Cefalù – Città di Mistretta (sabato ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)-Francesco Amico (Trapani)
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio (sabato) Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Filippo Vitrano (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Città di Sant’Agata Militello – Mamertina, Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Totaro (Messina)
Merì – Santangiolese, Emanuele Crupi (Messina)
Antonino Spano’ (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Montemaggiore – Ciappazzi (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Rocca di Caprileone – Sinagra, Marco Piscitello (Trapani)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Stefanese – Castelbuono (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)- Davide Bonanno (Acireale)
Promozione girone C:
Aci Sant’Antonio – Torregrotta, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Atletico Pedara – Jonica (sabato ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Città di Randazzo – Aci San Filippo, Claudio Iapichino (Siracusa)
Diego Pernicone (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni ( sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Pro Mende – Città San Filippo del Mela (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – San Gregorio (sabato ore 15:00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Dario Testai’ (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Sporting Taormina – Randazzo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Filippo Fusari (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Troina – Pistunina, Andrea Riccobono (Palermo)
Giulio Sorace (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Promozione girone D:
Atletico Catania – Sicula Leonzio, Leandro Polizzi (Palermo)
Ignazio Milici (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Comiso – Belvedere Città Giardino, Federico Severino (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Massimo Falzone (Acireale)
Gela – Città di Catania, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Ragusa 2014 – Macchitella Gela, Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Daniele Picciolo (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Santa Croce – Atletico Gela, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Roberto Speranza (Siracusa) – Andrea Tiralongo (Siracusa)
Sport Club Palazzolo – Pachino, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sporting Priolo – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santo La Rocca (Messina) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Città di Valverde