Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima e Seconda Categoria: I recuperi di sabato 14 e domenica 15 febbraio 2015

Calcio Sicilia, Prima e Seconda Categoria: I recuperi di sabato 14 e domenica 15 febbraio 2015

Le gare in programma sabato 14 e domenica 15 febbraio, ore 15,00, recuperi nei campionati di Prima e Seconda categoria Sicilia:
Prima Categoria girone C
Recupero 16^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Sopranese – Città di Castellana, Salvatore Contrafatto (Catania)
Recuperi 17^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Città di Nicosia – Barrese, Salvatore Marco Testai’ (Catania)
14/02/15 ore 15:00-Real Suttano – Ravanusa, Davide Cilio (Palermo)
Prima Categoria girone D
Recupero 15^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Sfarandina – Tre Esse Calcio Brolo, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Recupero 18^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Città di Oliveri – San Basilio, Benito Sacca’ (Messina)
Prima Categoria girone G
Recupero 19^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Sporting Eubea-Palagonia, Carmelo Gurrieri (Ragusa)

*******************
Seconda Categoria girone A

Recupero 13^ giornata:
14/02/15 ore 15:00- Nicola Gervasi Guarrato – Città di Cinisi, Giuseppe Savio Conticello (Trapani)
Seconda Categoria girone B
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Pallavicino – Aspranuova 2000, Davide Matina (Palermo)
Recuperi 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Cartagine 2012 – Resuttana San Lorenzo, Gianluca Giammancheri (Palermo)
14/02/15 ore 15:00-Tridente Belmonte – Atletico Ribera, Massimiliano Brusca (Palermo)
Seconda Categoria girone C
Recupero 11^ giornata:
14.2.2015 ore 15.00-Geraci-Nebrodi Sport S.Agata, Vincenzo Giglio (Caltanissetta)
Seconda Categoria girone D
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Fondachelli – Raccuja, Francesco Muschera’ (Messina)
Seconda Categoria girone E
Recupero 11^ giornata:
15/02/15 ore 15:30 Peloro Annunziata – Gualtierese (domenica 15/2)
Seconda Categoria girone F
Recupero 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Club Inter G.E. – Sporting Club Giardini, Simone Terranova (Acireale)
Recupero 15^ giornata:
14.2.2015 ore 15.00- Akron Savoca-S.Alessio, Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Seconda Categoria girone G
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Città di Pedara – Viola 2010, Marco Fallanca (Catania)
Recupero 13^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Unione Cesarò San Teodoro – Aciplatani, Michele Villaggio (Catania)
Seconda Categoria girone I
Recupero 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00- Portopalo – Ferla, Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Seconda Categoria girone L
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Villarosa – Città dei Mosaici, Alessandro Ensabella (Enna)
Recupero 13^ giornata:
14.2.2015 ore 15.00-Vallelunga-Atletico Raffadali, Mauro Mulone (Caltanissetta)