Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Prima Categoria (D-E): Risultati 21^ giornata, 8^ ritorno. Designazioni arbitrali 22^

Calcio Sicilia: Prima Categoria (D-E): Risultati 21^ giornata, 8^ ritorno. Designazioni arbitrali 22^

Prima Categoria (D-E), i risultati della 21^ giornata 8^ di ritorno (28/2 e domenica 1/3/2015, ore 15,00):

Girone D – Classifica Girone D, risultati 21^ giornata, 8^ ritorno
Barcellona P.G. 59 Acquedolcese -Città di Oliveri 3-1
Acquedolcese 48 Barcellona P.G. -Nasitana 9-0
Polisportiva Gioiosa 34 Futura – Aquila Bafia (sabato) 1-3
Nasitana 29 Pol. Gioiosa-Furnari Portorosa (sabato) 3-0
San Basilio 28 Pro Falcone -Sfarandina 3-0
Sfarandina 27 San Basilio -Montagnareale 2-1
Futura 27 San Biagio -Tre Esse Calcio Brolo (sabato) 3-0
Aquila 27 Prossimo turno, 22^ giornata, 9^ ritorno (7 e 8/3/2015):
Furnari Portorosa 25 Acquedolcese – Polisportiva Gioiosa
Pro Falcone 25 Aquila Bafia  -San Biagio
Montagnareale 24 Città di Oliveri –Nasitana (sabato)
Tre Esse Calcio Brolo 19 Furnari Portorosa -Pro Falcone (sabato)
San Biagio 19 Montagnareale -Barcellona P.G.
Città di Oliveri 16 Sfarandina -Futura Portorosa
  Tre Esse Calcio Brolo -San Basilio (sabato)

 

Girone E – Classifica Girone E, risultati 21^ giornata, 8^ ritorno:
Camaro 1969 50 Desport Gaggi -Atletico Taormina (sabato) 3-6
Atletico Messina 43 Giardini Naxos-Pompei(sabato) 1-2
Atletico Taormina 40 Mediterranea Nizza -Or.Sa. P.G. 2-1
Pompei 31 Messana –Ramet (sabato, ore 14,30) 6-0
Giardini Naxos 30 Real Rometta – Camaro 1969 (sabato) 0-1
Messana 30 Robur – Gescal (sabato) 1-4
Gescal 29 Venetico-Atletico Messina (sabato) 2-3
Robur 27 Prossimo turno, 22^ giornata, 9^ ritorno (7 e 8/3/2015):
Or.Sa. P.G. 27 Atletico Messina -Camaro 1969 (sabato, ore 18,00)
Venetico 27 Atletico Taormina -Giardini Naxos (sabato, ore 14,30)
Desport Gaggi 26 Gescal -Real Rometta (sabato)
Real Rometta 16 Or.Sa. P.G.- Desport Gaggi (sabato)
Mediterranea Nizza 15 Pompei -Robur  (sabato, ore 14,30)
Ramet 11 Ramet -Mediterranea Nizza
Venetico -Messana (sabato)

Designazioni arbitrali, 22^ giornata, 9^ ritorno (sabato 7 e domenica 8/3/2015-ore 15:00):
Girone D:
Acquedolcese -Polisportiva Gioiosa, Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Aquila Bafia -San Biagio, Emanuele Crupi (Messina)
Città di Oliveri -Nasitana (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Furnari Portorosa -Pro Falcone (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Montagnareale -Barcellona P.G., Giovanni Pettinato (Messina)
Sfarandina -Futura, Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Tre Esse Calcio Brolo -San Basilio (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Girone E:
Atletico Messina -Camaro 1969 (sabato, ore 18,00), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Atletico Taormina -Giardini Naxos (sabato, ore 14,30), Roberto Bucolo (Catania)
Gescal -Real Rometta (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Or.Sa. P.G.- Desport Gaggi (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Pompei -Robur (sabato, ore 14,30), Massimiliano Mola (Acireale)
Ramet -Mediterranea Nizza, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Venetico -Messana (sabato), Rosario Davide Caramma (Acireale)