Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima (C-D-E): Risultati e classifiche della prima giornata di ritorno

Calcio Sicilia, Prima (C-D-E): Risultati e classifiche della prima giornata di ritorno

I risultati delle gare di sabato 20 e domenica 21 gennaio 2018, quattordicesima giornata, prima di ritorno del campionato regionale di Prima Categoria (gironi C-D-E).
Girone C, 14^ giornata. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Castelluccese – Sfarandina 1-0
Due Torri Calcio Piraino – Nuova Acquedolci 1-0
Orlandina 1944 – Pettineo(sabato, ore 15,00) 1-1
Rocca di Caprileone – Futura (ore 15,00) 5-1
San Fratello – Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 3-0
Tre Esse Calcio Brolo – Nuova Torrenovese  (sabato) 1-2
Umbertina – San Basilio 2-0

Classifica girone C:

Prossimo turno:

Rocca di Caprileone 29
Castelluccese 28
Nuova Torrenovese 28
Sfarandina 27
Nuova Acquedolci 25
San Fratello 23
Umbertina 23
San Basilio 20
Due Torri Calcio Piraino 17
Pettineo 16
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 12
Orlandina 1944 11
Tre Esse Calcio Brolo 6
Futura 4

15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Futura Brolo – Umbertina (sabato, ore 15.00)
Nuova Pol. Acquedolci- S. Fratello        
Nuova Pol. Torrenovese- Orlandina 1944
Pettineo- Due Torri Calcio Piraino
Pro Loco S. Am. Cefalù- Rocca di Caprileone (ore 15,00)   
S. Basilio-  Acr Castelluccese
Sfarandina – Treesse Calcio Brolo

Girone D, 14^ giornata. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Furnari Portorosa – Pro Mende (sabato) 1-1
Milazzo Academy San Pietro – Monforte San Giorgio Calcio (sabato) 2-1
Montagnareale – Virtus Milazzo (sabato, ore 15,00) 1-2
Nuova Rinascita – Aquila 0-0
Or.Sa. P.G. – Duilia 81  (sabato, ore 15,00) 0-1
Rodì Milici – Pro Falcone 1-2
Saponara – Nuova Azzurra (sabato) 1-6

Classifica girone D:

Prossimo turno:

Aquila Bafia 36
Virtus Milazzo 32
Milazzo Academy San Pietro 32
Nuova Rinascita 30
Pro Falcone 29
Nuova Azzurra 23
Pro Mende 18
Rodì Milici 17
Saponara 17
Duilia 81 14
Montagnareale 13
Furnari Portorosa 10
Monforte San Giorgio Calcio 8
Or.Sa. P.G. 1

15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Aquila Bafia- Saponara
Duilia 81 – Rodì Milici
Monforte San Giorgio-Montagnareale (sabato, ore 15,00)
Nuova Azzurra- Milazzo Academy S. Pietro (sabato)
Pro Falcone- Nuova Rinascita (sabato)
Pro Mende Calcio – Or.Sa. PG (sabato)
Virtus Milazzo- Furnari Portorosa (sabato)

Girone E, 14^ giornata. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Aci San Filippo – Randazzo 5-0
Città di Villafranca – Atletico Messina 1-1
Pisano Calcio 2015 – Sant'Alessio 2-1
Pompei – Aci Bonaccorsi (sabato) 3-3
Russo Sebastiano – Valdinisi Calcio (ore 15,00) 1-2
Santa Domenica Vittoria – Aci Catena Calcio 1973 (sabato, ore 15,00) 0-0
Sporting Taormina – Piedimonte Etneo (sabato) 1-0

Classifica girone E:

Prossimo turno:

Sporting Taormina 36
Aci San Filippo 32
Piedimonte Etneo 25
Aci Catena Calcio 1973 24
Città di Villafranca 23
Santa Domenica Vittoria 21
Valdinisi Calcio 20
Atletico Messina 19
Pisano Calcio 2015 19
Russo Sebastiano 14
Aci Bonaccorsi 12
Randazzo 11
Pompei 7
Sant'Alessio 2

15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Aci Bonaccorsi- Città di Villafranca (sabato)
Aci Catena Calcio 1973- Pisano Calcio 2015
Atletico Messina -S. Domenica Vittoria
Piedimonte Etneo- Calcio Aci S. Filippo (sabato)
Pol. Sant’Alessio -Sporting Taormina (sabato)
Randazzo-Russo Sebastiano Calcio
Valdinisi Calcio- Pompei

Nella foto, la gara del girone D: Milazzo Academy San Pietro – Monforte San Giorgio Calcio 2-1 (sabato 20/1/2018).