Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima (C-D-E): Risultati e classifiche della 13^ giornata, ultima del girone d’andata

Calcio Sicilia, Prima (C-D-E): Risultati e classifiche della 13^ giornata, ultima del girone d’andata

I risultati delle gare di sabato 13 e domenica 14 gennaio 2018, tredicesima giornata nei campionati regionali di Prima Categoria (gironi C-D-E), ultima del girone d’andata.
Prima Categoria girone C, 13^ giornata, 13 e 14/1/18. 14,30:
Castelluccese – Nuova Torrenovese 1-2
Due Torri Calcio Piraino – Orlandina 1944 4-0
Nuova Acquedolci – Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 6-1
Rocca di Caprileone – San Basilio 0-0
San Fratello – Futura 3-0
Tre Esse Calcio Brolo – Pettineo (sabato, ore 15,00) 4-1
Umbertina – Sfarandina (sabato, ore 15,00) 1-0

Classifica girone C:

Prossimo turno:

Sfarandina 27
Rocca di Caprileone 26
Castelluccese 25
Nuova Torrenovese 25
Nuova Acquedolci 25
San Basilio 20
San Fratello 20
Umbertina 20
Pettineo 15
Due Torri Calcio Piraino 14
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 12
Orlandina 1944 10
Tre Esse Calcio Brolo 6
Futura 4

14^ G. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Acr Castelluccese- Sfarandina
Due Torri Calcio Piraino- Nuova Pol. Acquedolci
Orlandina 1944- Pettineo (sabato, ore 15,00)
Pol. Umbertina –  S. Basilio 
Rocca di Caprileone – Futura Brolo (ore 15,00)   
S. Fratello – Pro Loco S. Ambrogio Cefalù
Treesse Calcio Brolo – Nuova Pol. Torrenovese (sabato)
15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Futura Brolo – Umbertina (sabato, ore 15.00)
Nuova Pol. Acquedolci- S. Fratello        
Nuova Pol. Torrenovese- Orlandina 1944
Pettineo- Due Torri Calcio Piraino
Pro Loco S. Ambr. Cefalù- Rocca Caprileone (ore 15,00)   
S. Basilio-  Acr Castelluccese
Sfarandina – Treesse Calcio Brolo

Prima Categoria girone D, 13^ giornata, 13 e 14/1/18, 14,30:
Furnari Portorosa – Duilia 81 (sabato) 1-0
Montagnareale – Milazzo Academy San Pietro (sabato) 0-3
Nuova Rinascita – Nuova Azzurra 2-1
Or.Sa. P.G. – Pro Falcone sabato, ore 15,00) 2-5
Rodì Milici – Aquila 1-3
Saponara – Monforte San Giorgio Calcio (sabato) 3-2
Virtus Milazzo – Pro Mende (sabato) 3-1

Classifica girone D:

Prossimo turno:

Aquila Bafia 35
Virtus Milazzo 29
Milazzo Academy San Pietro 29
Nuova Rinascita 29
Pro Falcone 26
Nuova Azzurra 20
Pro Mende 17
Rodì Milici 17
Saponara 17
Montagnareale 13
Duilia 81 11
Furnari Portorosa 9
Monforte San Giorgio Calcio 8
Or.Sa. P.G. 1

14^ G. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Furnari Portorosa- Pro Mende Calcio (sabato)
Milazzo Academy S. Pietro- Monforte San Giorgio (sabato)
Montagnareale- Virtus Milazzo (sabato, ore 15,00)
Nuova Rinascita- Aquila Bafia
Or.Sa. PG- Duilia 81 (sabato, ore 15,00)
Rodì Milici- Pro Falcone
Saponara- Nuova Azzurra (sabato)
15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Aquila Bafia- Saponara
Duilia 81 – Rodì Milici
Monforte San Giorgio-Montagnareale(sabato, ore 15,00)
Nuova Azzurra- Milazzo Academy S. Pietro (sabato)
Pro Falcone- Nuova Rinascita (sabato)
Pro Mende Calcio – Or.Sa. PG (sabato)
Virtus Milazzo- Furnari Portorosa(sabato)

Prima Categoria girone E, 13^ giornata, 13 e 14/1/18. 14,30:
Aci Bonaccorsi – Atletico Messina 3-0 a tavolino
Aci San Filippo – Valdinisi Calcio 2-2
Città di Villafranca – Aci Catena Calcio 1973 2-0
Pisano Calcio 2015 – Piedimonte Etneo 0-2
Pompei – Russo Sebastiano 0-1
Santa Domenica Vittoria – Sant'Alessio 4-0
Sporting Taormina – Randazzo 2-1

Classifica girone E:

Prossimo turno:

Sporting Taormina 33
Aci San Filippo 29
Piedimonte Etneo 25
Aci Catena Calcio 1973 23
Città di Villafranca 22
Santa Domenica Vittoria 20
Atletico Messina 18
Valdinisi Calcio 17
Pisano Calcio 2015 16
Russo Sebastiano 14
Randazzo 11
Aci Bonaccorsi 11
Pompei 6
Sant'Alessio 2

14^ G. 1^ ritorno, 20 e 21/01/18, 14,30:
Calcio Aci S. Filippo-  Randazzo
Città di Villafranca- Atletico Messina
Pisano Calcio 2015- Pol. Sant’Alessio
Pompei – Aci Bonaccorsi (sabato)
Russo Sebastiano Calcio- Valdinisi Calcio (ore 15,00)
S. Domenica Vittoria- Aci Catena Calcio  (sab., ore 15,00)
Sporting Taormina- Piedimonte Etneo (sabato)
15^ G. 2^ ritorno, 27 e 28/01/18, 15,00:
Aci Bonaccorsi- Città di Villafranca (sabato)
Aci Catena Calcio 1973- Pisano Calcio 2015
Atletico Messina -S. Domenica Vittoria
Piedimonte Etneo- Calcio Aci S. Filippo (sabato)
Pol. Sant’Alessio -Sporting Taormina (sabato)
Randazzo-Russo Sebastiano Calcio
Valdinisi Calcio- Pompei