Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Prima (C-D-E) e 2^ Categoria (C-D): I risultati delle gare del 18 e 19/11/2017

Calcio Sicilia, Prima (C-D-E) e 2^ Categoria (C-D): I risultati delle gare del 18 e 19/11/2017

I risultati delle gare di sabato 18 e domenica 19 novembre 2017, settima giornata nei campionati regionali di Prima Categoria (gironi C-D-E) e Seconda categoria (gironi C-D).
Prima Categoria girone C 7^ giornata (18 e 19/11/17, 14,30):
Futura Brolo-Torrenovese (sabato) 0-1
Nuova Pol. Acquedolci -Orlandina 1944 1-0
Proloco S.Ambrogio Cefalù-Pettineo 2-2
Rocca di Caprileone-Acr Castelluccese 4-1
San Basilio-Sfarandina 1-2
San Fratello-Treesse Brolo 0-0
Umbertina-Due Torri Calcio Piraino 1-0

Classifica girone C:

Prossimo turno:

Sfarandina 16
Rocca di Caprileone 16
Nuova Acquedolci 15
Nuova Torrenovese 14
San Fratello 13
Umbertina 12
Pettineo 11

Castelluccese 10
Pro Loco S. A.  Cefalù 8
San Basilio 6
Due Torri Calcio Piraino 5
Orlandina 1944 5
Tre Esse Calcio Brolo 3
Futura 1

8^ giornata, 25 e 26/11/17, ore 14,30:
Castelluccese-Umbertina
Due Torri-San Basilio
Nuova Pol.Torrenovese-S.Ambrogio Cefalù 
Orlandina 1944-San Fratello (sab.ore 15,00)
Pettineo-Acquedolci
Sfarandina-Futura Brolo
Treesse Brolo-Rocca Capr. (sab., ore 15,00)

     

Prima Categoria girone D 7^ giornata (18 e 19/11/2017, 14,30):
Duilia 81-Nuova Azzurra 2-3
Furnari Portorosa -Saponara (sabato) 1-2
Or.Sa. P.G.-Nuova Rinascita Patti (sabato) 1-1
Pro Falcone-Aquila Bafia 0-0
Pro Mende-Monforte San Giorgio (sabato) 1-0
Rodì Milici-Montagnareale (rinviata)
Virtus Milazzo-Milazzo Academy S.Pietro (sabato) 3-1

        Classifica girone D:

Prossimo turno:

Aquila Bafia 19
Virtus Milazzo 18
Milazzo Ac. San Pietro 13
Nuova Rinascita 13
Nuova Azzurra 13
Pro Mende 12
Duilia 81 10
Saponara 10

Saponara 10
Rodì Milici 9*
Pro Falcone 8
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte S. Giorgio  1
Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno

8^ giornata, 25 e 26/11/17, 14,30:
Aquila Bafia-Duilia 81
Milazzo A. S.Pietro-Furnari Portorosa (sab.)
Monforte S.Giorgio-VirtusMilazzo (sab.ore 15,00)
Montagnareale-Pro Falcone (sabato)
Nuova Azzurra-Pro Mende (sabato
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici
Saponara-Or.Sa. P.G. (sabato

     

La foto del derby di Milazzo (girone D): Virtus Milazzo-Milazzo Academy S.Pietro (sabato) 3-1

Prima Categoria girone E, 7^ giornata (18 e 19/11/2017, 14,30):
Aci Bonaccorsi-Russo Sebastiano (sabato) 1-2
Aci Catena-Randazzo 3-0
Atletico Messina-Valdinisi 1-1
Città di Villafranca-Aci S.Filippo 2-2
Pisano Calcio-Pompei 1-0
S.Alessio-Piedimonte Etneo (sabato) 1-2
S.Domenica Vittoria-Sporting Taormina (sabato) 2-2

  Classifica girone E:

Prossimo turno:

Aci San Filippo 17
Sporting Taormina 17
Pisano Calcio 2015 15
Piedimonte Etneo 14
Santa Domenica Vittoria 13
Aci Catena Calcio 1973 13
Randazzo 8

Russo Sebastiano 8
Valdinisi Calcio 7
Città di Villafranca 6
Atletico Messina 6
Aci Bonaccorsi 4
Pompei 3
Sant'Alessio 1

8^ giornata, 25 e 26/11/17 14,30:
Calcio Aci S.Filippo-S.Domenica Vittoria
Piedimonte Etneo-Aci Catena Calcio (sabato)
Pompei- Pol. S.Alessio (sabato, ore 15,00)
Randazzo-Atletico Messina
Russo Sebastiano-Città di Villafranca
Sp.Taormina-Pisano Calcio (sabato, ore 15,00)
Valdinisi-Aci Bonaccorsi

     

Seconda Categoria (C-D), 7^ giornata (18 e 19 /11/2017, ore 14,30):
Girone C, domenica 19/11/17, 14,30:

Alcara – Aluntina 0-0
Città di Mistretta – Real Merì 2-1
P.G.S. Luce – Ludica Lipari 4-1
Rosmarino – Fondachelli 4-0
Saponarese – Juvenilia 1958 0-0
Tortorici – Nasitana 0-1
Riposava: Stefano Catania
Girone D, sabato 18 e domenica 19/11/17, 14,30:
Akron Savoca – Città di Roccalumera 0-0
Calcio Furci – Atletico Francavilla (sabato) 0-1
Fiumedinisi – Limina (sabato) 0-2
Giovanile Mascali – Antillese (sabato) 1-1
Nike Club – FaSport 3-1
Sportivo Culturale Itala – Sporting Club Pasteria 4-1
Riposava: Robur

Classifica girone C:
Ludica Lipari 14
Nasitana 13°
Città di Mistretta 10
Saponarese 9
Aluntina 9
Rosmarino 9°
Tortorici 8
Real Merì 8°
P.G.S. Luce 8°
Fondachelli 7
Juvenilia 1958 7°
Stefano Catania 6°
Alcara 5°
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turni 8^ g.  26/11/17, 14,30:
Aluntina- Rosmarino
Fondachelli- Pgs Luce
Juvenilia 1958- Tortorici (ore 15,00)
Ludica Lipari- Stefano Catania (ore 11,00)
Nasitana- Alcara
Real Merì- Calcio Saponarese
Riposa: Città di Mistretta

Classifica girone D:
Akron Savoca 15
Nike Club 13°
Limina 12
Antillese 11°
Giovanile Mascali 10
Sporting Club Pasteria 9°
Sportivo Culturale Itala 8
Atletico Francavilla 8
FaSport 7*
Fiumedinisi 7°*
Città di Roccalumera 6°
Calcio Furci 3°
Robur 2°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno, 8^ g. 25 e 26/11/17, 14,30:
Antillese- Calcio Furci
Atletico Francavilla- Fiumedinisi (sabato)
Città di Roccalumera- Giovanile Mascali
Fasport-Robur
Limina- Nike Club
Sporting Club Pasteria- Akron Savoca (sabato)
Riposa: Sportivo Culturale Itala

Girone D, da recuperare la gara della 6^ giornata
FaSport – Fiumedinisi (rinviata)