Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Mercoledì 4/3/2015, i risultati dei recuperi

Calcio Sicilia: Mercoledì 4/3/2015, i risultati dei recuperi

Vittoria - CopiaEccellenza girone B:
Città di Vittoria-Igea Virtus Barcellona 1-3
Vittoria: Scalogna, Saluto (27’ st Confratello), Ariano, De Guido, De Vito (48’pt Savoia), Scambato, Vittoria (45’ pt Manuello), Commendatore, Santarpia, Vincenzo Esposito, Russo. All.: Seby Catania
Igea Virtus: Paratore, Ravidà, Di Stefano, Lanza, Carrello (30’ st Genovese), Ferrara, Biondo, Accordino (6’st Cardia), Pino, Serraino, Isgrò. All.: Peppe Raffaele.
Arbitro: Salvatore Battiato (Acireale)
Collaboratori: Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Marcatori: : 21’ De Vito (C.d.V.), 47’pt Pino (I.V.). 8’st Biondo (I.V.), 24’ st Pino (I.V.)
Risultati recuperi, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria:
Eccellenza girone A:
Serradifalco-Pro Favara (sospesa al 18’ st per infortunio all’arbitro)
Mussomeli-Parmonval 0-0
Sportclub Marsala 1912-Alcamo 2-1

                                                                             Classifica – Eccellenza girone A:
Sport Club Marsala 1912 53 Dattilo Noir 34
Sancataldese 43 43 San Giovanni Gemini 33
Mazara* 42 Riviera Marmi Custonaci 32
Mussomeli 41 Paceco 31
Pro Favara * 40 Kamarat 30 30
Parmonval 40 Alcamo (-1) * 29
Atletico Campofranco 37 Serradifalco** 15
Ribera ’54 36 Monreale 1
*Una partita in meno **Due partite in meno

Eccellenza girone B:
Acireale-Modica Calcio 1-0
Castelbuonese-Città di Messina 1-1
Città di Vittoria-Igea Virtus Barcellona 1-3

                                                                            Classifica – Eccellenza girone B:
Città di Siracusa 52 Giarre Calcio 26
Città di Scordia 48 Paternò 1908 (-1) 26
Sportsoccer Milazzo 1937 42 Città di Vittoria 26
Acireale 39 Città di Messina 26
Igea Virtus Barcellona 38 Modica 24
Castelbuonese 37 Città di Rosolini 19
Sporting Viagrande 34 Taormina (-1) 10
Catania San Pio X 33 Misterbianco ritirato  
*Una partita in meno

Promozione girone B:

Montemaggiore-Cefalù Calcio 1-0

                                                                               Classifica Promozione girone B:
Rocca di Caprileone 59 Città di Sant’Agata Militello 31
C.U.S. Palermo 52 Sinagra 29
Castelbuono 49 L’Iniziativa 26
Cefalù 47 Real Calcio 25
Città di Mistretta 39 Ciappazzi 24
Merì 37 Città di Campofelice di Roccella 23
Santangiolese 36 Stefanese 22
Mamertina 35 Montemaggiore 14

Promozione girone C:
Troina-Real Aci 2-0

                                                                   Classifica Promozione girone C:
Sporting Taormina 61 Jonica 35
Trecastagni 49 Pistunina 34
Troina 49 Aci Sant’Antonio 33
Pro Mende 41 Città di Randazzo 32
Forza Calcio Spadaforese * 39 San Gregorio * 22
Atletico Pedara 38 Città San Filippo del Mela 16
Real Aci * 38 Randazzo 14
Torregrotta 35 Aci San Filippo (-2) 11
*Una partita in meno

Recuperi nei campionati di Prima e Seconda Categoria:
Prima Categoria girone B:
Collesano- Bolognetta 3-1
Classifica: Bolognetta 42, Prizzi 41, Castronovo 37, Bagheria (-5) 34, Nuova Città di Caccamo 27, Ciminna 27, Roccapalumba 26, Lascari 25, Città di Casteldaccia 25*, Collesano 25, Oratorio S. Ciro e Giorgio 23, Albatros Lercara (-1) 21* Cerda Giuseppe Macina 21, Calcio per Caltavuturo 13.
*Una partita in meno
Prima Categoria girone C:
Sopranese-Città di Castellana 3-2
Classifica: Polisportiva Palma 47, Canicattì 46 Ravanusa (-2) 43*, Atletico Caltanissetta 39, Gangi 33, Barrese 29*, Sport Club Nissa 1962 28*, Enna 25,  Real Suttano 22*, Branciforti 20, Città di Nicosia 19, Sopranese 20*, Città di Castellana 18, , Nuccio 7* .
*Una partita in meno
Seconda Categoria girone A:
Città di Cinisi-Custonaci 1-2
Classifica: Cinque Torri Trapani 39, Balestrate 39. Juvenilia 36, Custonaci 32, Nuova Sportiva del Golfo 22, Città di Cinisi 22, Atletico Trappeto 21, Prater 19, Città di Petrosino 19, Gibellina 12, Calatafimi Don Bosco 11,  Nicola Gervasi Guarrato 10.
*Una partita in meno
Seconda Categoria girone C:
Geraci – Pro Loco S. Ambrogio Cefalù 2-1
Classifica: Geraci 41, Città di Gangi 31,  Rosmarino 27, Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 26,  Halaesa Castel di Tusa 21, Nebrodi Calcio Sant’Agata 18, Real Casale 17, Nuova Acquedolci 16*, Tusa 14, Alcara 12, Bompietro 8*.
*Una partita in meno
Seconda Categoria girone G:
Viola 2000-Tremestieri Etneo 2-1
Classifica: Aciplatani 40, Sporting Club Mascalucia 32, Real Adrano 28*, Città di Santa Venerina 27,  Zafferana 26, Tremestieri Etneo 23,  Atletico Aci San Filippo 21, Unione Cesarò San Teodoro 20,  Città di Pedara 9* , Viola 2010 9, Santa Domenica Vittoria 4.
*Una partita in meno
Coppa Italia di Promozione
Recupero della gara d’andata dei quarti di finale:
Libertas 2010-Atletico Catania 1-0