Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Mercoledì 30 Settembre 2015, recuperi Coppa Italia Eccellenza e Coppa Sicilia (1^ Categoria)

Calcio Sicilia: Mercoledì 30 Settembre 2015, recuperi Coppa Italia Eccellenza e Coppa Sicilia (1^ Categoria)

Mercoledì 30 settembre 2015, previsti tre recuperi di coppa: Sicula Leonzio – Città di Rosolini, andata degli ottavi di Coppa Italia Eccellenza Sicilia, oltre a  Gescal – Sant'Alessio e Sciacca – Salemi, per completare il tabellone dell'andata del primo turno di Coppa Sicilia (1^ Categoria).
Coppa Italia di Eccellenza, recupero, andata degli ottavi di finale, 30/09/2015, ore 15,00:
Sicula Leonzio – Città di Rosolini , arbitro: Luigi Edoardo Augello (Catania)
Assistenti: Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)

I risultati delle gare già disputate (23/9/15)- ritorno 07/10/15 ore 15:30
Alba Alcamo – Polisportiva Castelbuono 3-1
Mazara – Dattilo Noir 3-0 / ritorno ore 20:00
Mussomeli – Raffadali 2-0
Pro Favara – Gela 0-1
Acireale – Catania San Pio X 3-2
Igea Virtus Barcellona – Rocca di Caprileone 2-1
Sicula Leonzio – Città di Rosolini andata 30/09/15
Sporting Taormina – Sporting Viagrande 1-0

Coppa Sicilia (Prima categoria) – Recuperi andata primo turno, 30/09/2015-ore 15,30:
Gescal – Sant'Alessio
Sciacca – Salemi, arbitro: Roberto Morgante (Agrigento)

Coppa Sicilia, Primo turno, le gare giocate il 20/09/2015- Ritorno 07/10/15 ore 15:30
Aciplatani – Città di Aci Catena 2-3
Atletico Scicli – Floridia 1-2 / ritorno ore 20:30
Bagheria Città delle Ville – Montemaggiore 3-1
BALESTRATE. già qualificato  per esclusione Atletico Trappeto
Chiaramontana Mussomeli – Gangi 1-1
Città di Campofelice di Roccella – Lascari 2-1
Città di Nicosia – Branciforti 0-0
Città di Villafranca – Messina Sud 0-0
Frigintini – Calcio Vittoria 1-4
Fulgatore – Cinque Torri Trapani 1-2
Furnari Portorosa – Tre Esse Calcio Brolo 2-0
Futura – Polisportiva Gioiosa 1-1
Gescal – Sant'Alessio andata 30/09/15
Lineri Misterbianco – D'Agata 2-2
Nasitana – Mamertina 1-1
Randazzo – Robur 0-1
Real Picanello – Sporting Priolo 1-0
Russo Sebastiano – Giardini Naxos 2-1
San Basilio – Stefanese 3-2
Sciacca – Salemi andata 30/09/15
Sporting Eubea – Aquile Calatine 1-0
Terme Vigliatore – Virtus Milazzo 1-1