Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le gare di mercoledì 26/11/2014, Coppa Italia Eccellenza e Promozione. Recuperi in 2^ Categoria

Calcio Sicilia: Le gare di mercoledì 26/11/2014, Coppa Italia Eccellenza e Promozione. Recuperi in 2^ Categoria

Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia, le designazioni arbitrali degli incontri in programma mercoledì 26/11/14 ore 14:30. Previsti anche dei recuperi nel campionato di Seconda categoria Sicilia, gironi G e H.
Coppa Italia Eccellenza, ritorno dei quarti di finale, mercoledì 26/11/14 ore 14:30. In parentesi i risultati delle gare d’andata, disputate lo scorso mercoledì 12/11/14:
Città di Siracusa – Giarre Calcio (andata 0-2), arbitro: Davide La Terra (Ragusa)
Assistenti: Antonino Giambrone (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Kamarat – Parmonval (andata 2-2), Mauro Gangi (Enna)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Denise Salute (Caltanissetta)
Sport Club Marsala 1912-Mussomeli (andata 6-2), Michele Inzerillo (Palermo)
Antonio Vivoli (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
S.S.Milazzo 1937 -Paternò 1908 (andata 2-1), ore 18,00, Antonino Puglisi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Coppa Italia di Promozione, ritorno degli ottavi di finale, mercoledì 26/11/14 ore 14:30. In parentesi i risultati degli incontri d’andata, di mercoledì 12/11/14:
Atletico Gela- Santa Croce (andata 1-1), Riccardo Leotta (Acireale)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Città di Carini -Borgata Terrenove (andata 1-2), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Roberto Drago (Agrigento) – Calogero Gallea (Agrigento)
Jonica Forza Calcio Spadaforese (andata 2-1), Enrico Gemelli (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Real Calcio -C.U.S. Palermo (andata 0-1), Ignazio Crescenti (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Gino Cassara’ (Trapani)
Rocca di Caprileone – L’Iniziativa (andata 3-0), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)-Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sciacca – Libertas 2010 (andata 0-5), Carmelo Contrino (Agrigento)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Sport Club Palazzolo -Atletico Catania (andata 0 -0), Simone Carpenzano (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Trecastagni – Sporting Taormina (andata 0-3), Alessandro Cutrufo (Catania)
Diego Daquino (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Recuperi campionato di Seconda Categoria, mercoledì 26.11.2014 ore 14.30:
Girone G, recupero 1^ giornata: Viola 2010-Atletico Aci San Filippo
Girone H:
Recupero 1^ giornata: Cara Mineo-Grammichele Calcio ore 15.00)
Recupero 2^ giornata: Real Catenanuova/Football Club Motta S.A. (ore 15.00)