Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali delle 29 gare di mercoledì 12/10/16 ore 15:30

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali delle 29 gare di mercoledì 12/10/16 ore 15:30

Le designazioni arbitrali delle gare di mercoledì 12/10/16 ore 15:30, Coppa Italia di Eccellenza (8) e Promozione (16), oltre a cinque recuperi di campionato

dscn0045

Recuperi di campionato:
Promozione girone A:
Partinicaudace-Serradifalco
Prima Categoria:
Girone A:

Calcio Ribera-Città di Cinisi
Girone E:
Militello Val Catania-Sporting Priolo
(Tommaso Alberto Vazzano di Catania)
Girone F:
Città di Canicattini-Per Scicli
(Gabriele Giuca di Siracusa)
Pachino-New Pozzallo
( Sebastiano Galioto di Siracusa)

Coppa Italia di Eccellenza- Ritorno degli ottavi di finale
(Mercoledì 12/10/16 ore 15:30)coppa-sic

Acireale – Catania San Pio X (andata 1-1), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Marco Chille' (Messina)
Belpasso – Sporting Taormina (andata 0-3), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Davide Cicero (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Licata- Troina (andata 0-4), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Davide Di Dio (Caltanissetta) – Paolo Giuseppe A. Legname (Caltanissetta)
Milazzo 1937 – Città di Sant'Agata  (andata 2-2), Enrico Gemelli (Messina)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Mussomeli- Atl.Campofranco (ore 18,30, andata 1-1), Emilio Saia (Palermo)
Calogero Gallea (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Riviera Marmi- Alba Alcamo (andata 2-3), Leandro Polizzi (Palermo)
Emanuele Pulejo (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Sport Club Marsala 1912- Dattilo Noir (andata 1-1), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Michele Marinaro (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Sport Club Palazzolo- Real Avola (andata 1-0), Fabio Franzo' (Siracusa)
Silvestro Messina (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Coppa Italia di Promozione- Ritorno degli 16^di finale
(Mercoledì 12/10/16 ore 15:30)
Aquile Calatine-Real Siracusa Belvedere (andata 0-0), Davide La Terra (Ragusa)
Mario Grasso (Acireale) – Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Atletico Catania – Sporting Trecastagni (andata 4-2), Marco Mirabella (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale) – Pietro Anile (Acireale)
Atletico Ribera-Calcio Salemi (andata 2-3), Gianluca Li Vigni (Palermo)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Salvatore Cacciatore (Agrigento)
C.U.S. Palermo-Villabate (andata 0-2), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Renato Celestino (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Calatabiano-Real Aci (andata 0-3), Salvatore Contrafatto (Catania)
Michael Urzi' (Siracusa) – Marco Gianino (Siracusa)
Canicattì-Ravanusa (andata 4-1), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Umberto Taibi ( Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Castellammare Calcio 94-Nuova Sancis (andata 2-0), Dario Pomara (Palermo)
Bernardo Masaniello (Palermo) – Federico Ferreri (Marsala)
Città di Gangi-Acquedolcese (andata 1-3), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Salvatore Barbanera (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Città di Messina-Football Club Milazzo (andata 5-1), Giovanni Pettinato (Messina)
Giuseppe Calarese (Messina) – Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Ragusa-Santa Croce (andata 2-1), Antonino Puglisi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Jonica- Camaro 1969 (andata 1-3), Salvatore Battiato (Acireale)
Paolo Lagana' (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Kamarat – Raffadali (andata 0-1), Giorgio Piazza (Palermo)
Marco Campanella (Agrigento) – Angelo Bongiorno (Agrigento)
Lascari- Nuova Città di Caccamo (andata 1-2), Fabio Saputo (Palermo)
Manfredi Canale (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
L'Iniziativa – Santangiolese (andata 0-3), Benito Sacca' (Messina)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Alessio Patane' (Acireale)
Real Città di Paternò- Città di Catania (andata 1-1), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Pierluigi Polignano (Acireale) – Federico Luccarelli (Acireale)
Terme Vigliatore-Città San Filippo del Mela (andata 2-1), Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Lo Presti (Messina)