Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 7/02/2015

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 7/02/2015

arbitro 2Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia, le gare di sabato 7/02/2015, ore 15.00:
Eccellenza A, anticipo 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Monreale – Sancataldese (sabato), arbitro: Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Assistenti: Manfredi Scribani (Agrigento) -Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Promozione A, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Audace Partinico Borgetto – Borgata Terrenove (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Renato Celestino (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Città di Carini – Aragona (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Fabio Esposito Pellitteri (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione B, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Ciappazzi – C.U.S. Palermo (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giuseppe Visalli (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Città di Campofelice di Roccella (sabato), Giovanni Nanfa (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Real Calcio – Merì (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Emilio Micalizzi (Palermo) – Filippo Vitrano (Palermo)
Sinagra – Santangiolese (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefano Tomaso (Messina) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione C, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Aci San Filippo – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio (sabato), Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
San Gregorio – Città di Randazzo (sabato), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale)-Michele Raspanti (Catania)
Torregrotta – Sporting Taormina (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)-Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione D, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Belvedere Città Giardino – Santa Croce (sabato), Daniele Piccitto (Ragusa)
Salvatore Runza (Siracusa)- Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Macchitella Gela – Sport Club Palazzolo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Salvatore Debole (Enna)
Sporting Battiati – Comiso (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Prima Categoria, anticipi 20^ giornata, 7^ ritorno:
Girone A:
Ares Menfi -Sparta Palermo (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Ezio Roma Calcio Isola Atletico Corleone (sabato), Alessandro Angelo (Marsala)
Libertas Marsala-Fulgatore (sabato, 14,30), Giuseppe Marino (Trapani)
Girone C:
Branciforti -Città di Castellana (sabato), Davide Tumminelli (Enna)
Enna -Real Suttano (sabato), Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Ravanusa -Città di Nicosia (sabato), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Girone D:
Città di Oliveri -Barcellona P.G. (sabato), Giovanni Amendolia (Messina)
Furnari Portorosa –Acquedolcese (sabato), Sergio Patane’ (Acireale)
Girone E:
Atletico Messina- Real Rometta (sabato, 16,30), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Atletico Taormina-Mediterranea Nizza (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Camaro 1969 -Robur (sabato, 14,30), Giorgio La Rosa (Catania)
Gescal -Giardini Naxos (sabato, ore 16,00), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Or.Sa. P.G. -Messana (sabato), Fabio Sirna (Acireale)
Pompei -Desport Gaggi (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Girone F:
Agira -Città di Maletto (sabato), Angelo Cavallaro (Acireale)
Belpasso -Russo Sebastiano (sabato), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Calatabiano-Città di Aci Catena (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Ciclope Bronte -Città di Mascalucia (sabato, ore 14,30), Alessio Nasca (Catania)
Cometa Biancavilla -Real Tremestieri (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Girone G:
N.B.I. Misterbianco -Carlentini (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Girone H:
Arcobaleno Ispica -Atletico Scicli (sabato), Gabriele Giuca (Siracusa)
Florenzia -Marina di Ragusa (sabato, ore 16,30), Domenico Monaca (Siracusa)
New Team Ragusa -Real Biscari (sabato), Alberto Giovanni Nicolosi (Catania)
Seconda Categoria, anticipi 16^ giornata, 5^ di ritorno:
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo – Città di Petrosino (sabato), Vincenzo Modica (Trapani)
Girone B:
Colomba Bianca -Aspranuova 2000 (sabato), Daniele Mancuso (Palermo)
Gattopardo -Resuttana San Lorenzo (sabato), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù-Bompietro (sabato), Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Girone D:
Virtus Milazzo –Fondachelli (sabato), Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Cariddi -Usclo Pace (sabato), Francesco Muschera’ (Messina)
Città di Villafranca-Saponara (sabato), Francesco Comito (Messina)
Messina Sud -Dominus Peloro (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Polisportiva Monfortese-Peloro Annunziata (sabato)
Girone F:
Agostiniana -Sporting Club Giardini (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
F24 Ghibellina -Akron Savoca (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Letojanni –Sparagonà (sabato), Alfio La Vaccara (Acireale)
Girone G:
Aciplatani -Atletico Aci San Filippo (sabato, ore 17,00), Simone Terranova (Acireale)
Santa Domenica Vittoria -Zafferana (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Girone H:
CARA Mineo -Atletico Librino (sabato), Sebastiano D’Antone (Catania)
Tutta Catania -Sortino (sabato, ore 14,45), Ennio Nasca (Catania)
Girone I:
Portopalo -Primavera Acatese (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Raddusa -Sportispica (sabato), Gaetano Frazzetto (Ragusa)
Scicli 2013 -Eurosport Avola (sabato), Giuseppe Indomenico (Siracusa)
Girone L:
Atletico Aragona -Villarosa (sabato), Giuseppe Scanio (Agrigento)
Atletico Raffadali -Chiaramontana Mussomeli (sabato), Calogero Lupo (Agrigento)