Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 31 gennaio 2015

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 31 gennaio 2015

Le designazioni arbitrali degli anticipi nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria, sabato 31/1/2015, ore 14,30
Eccellenza e Promozione, anticipi 21^ giornata, 6^ di ritorno:
Eccellenza girone A:
Parmonval – Serradifalco (sabato ore 14:30), arbitro: Daniele Virgilio (Trapani)
Assistenti: Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)- Giuseppe Zarcone (Palermo)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Acireale (sabato), Luigi Catanoso (Reggio Calabria)
Dario Testai’ (Catania) – Emanuele Di Giuseppe (Acireale)
Promozione girone A:
Borgata Terrenove – Siculiana (sabato ore 14:30), Salvatore Di Bono (Trapani)
Salvatore Damiano (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Sciacca – Audace Partinico Borgetto (sabato ore 14:30), Giovanni Figuccia (Marsala)
Antonino Giambrone (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Mistretta (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Cefalù – Ciappazzi (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – L’Iniziativa (sabato ore 14:30), Davide Cilio (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Montemaggiore – Mamertina (sabato ore 14:30), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Promozione girone C:
Forza Calcio Spadaforese – Torregrotta (sabato ore 14:30), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Ignazio Milici (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Pro Mende – San Gregorio (sabato ore 14:30), Emanuele Crupi (Messina)
Stefano Tomaso (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Sporting Taormina – Trecastagni (sabato ore 14:30), Massimiliano Aly (Lodi)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione girone D:
Sport Club Palazzolo – Belvedere Città Giardino (sabato ore 15:00), Simone Carpenzano (Ragusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Sporting Priolo – Sicula Leonzio (sabato ore 14:30), Alessandro Cutrufo (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Prima Categoria, anticipi 19^ giornata, 6^ ritorno
Girone A:
Sparta Palermo – Fulgatore (sabato, ore 15,00), Dario Pomara (Palermo)
Girone B:
Ciminna -Albatros Lercara (sabato, ore 15,00), Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Girone C:
Atletico Caltanissetta-Enna (sabato), Carlo Virgilio (Agrigento)
Girone D:
Furnari Portorosa -Città di Oliveri (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Futura- Montagnareale (sabato, ore 15,00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Polisportiva Gioiosa-Aquila Bafia (sabato, ore 15,00), Giovanni Amendolia (Messina)
Girone E:
Desport Gaggi-Gescal (sabato), Fabio Sirna (Acireale)
Giardini Naxos -Camaro 1969 (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Messana -Atletico Taormina (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Robur -Real Rometta (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Venetico -Or.Sa. P.G. (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Girone F:
Calatabiano -Milo (sabato, ore 15,00), Benito Sacca’ (Messina)
Girone G:
Megara Augusta -Nuova Niscemi (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
N.B.I. Misterbianco -Lineri Misterbianco (sabato, ore 14,30, Alessandro Maugeri (Acireale)
Seconda Categoria, anticipi 15^ giornata, 4^ di ritorno
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo -Città di Cinisi (sabato), Roberto Pirro (Trapani)
Girone B:
Pallavicino -Virtus Bivona (sabato), Fabio Caruso (Palermo)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata –Tusa (sabato), Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone D:
Fondachelli -Nuova Rinascita (sabato)
Ucriese -Mirto (sabato), Marco De Prisco (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Dominus Peloro-Cariddi (sabato, ore 16,30), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Gualtierese -Polisportiva Monfortese (sabato)
Usclo Pace -Sporting Club Messina (sabato, ore 16,30), Francesco Quartaronello (Messina)
Girone F:
Akron Savoca -Sant’Alessio  (sabato), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Piedimonte Etneo -Letojanni (sabato, ore 15,00), Simone Terranova (Acireale)
Sparagonà -F24 Ghibellina (sabato), Davide Ramella (Acireale)
Girone G:
Città di Pedara – Aciplatani (sabato), Giancarlo Geremia (Acireale)
Girone H:
Football Club Motta-Mario Rapisardi (sabato, ore 15,00), Marco Fallanca (Catania)
Girone I:
Pro Ragusa –Raddusa (sabato), Nunzio Bertino (Ragusa)