Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22/10/2016

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 22/10/2016

Gli anticipi di sabato 22 ottobre 2016, nei campionati di  Eccellenza (A-B), Promozione Sicilia (A-B-C-D) e Prima Categoria (B-C-D).
Eccellenza e Promozione, anticipi 7^ giornata di campionato:
Eccellenza girone A:
Alba Alcamo – Pro Favara, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Marco Campanella (Agrigento) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Parmonval-Mussomeli, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Francesco Paolo Caruso (Palermo) – Ezio Vesco (Trapani)
Eccellenza girone B:
Sport Club Palazzolo – Catania San Pio X, Carlo Virgilio (Agrigento)
Elvira Rizzo (Enna) – Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Promozione girone A:
Campobello – Ares Menfi
Football Club Gattopardo-Castellammare Calcio 94 (ore 15:00), Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Pierluigi Fazzi (Enna)
Promozione girone B:
Barcellona P.G. – Geraci (ore 16:00), Francesco Comito (Messina)
Federico Luccarelli (Acireale) – Mario Grasso (Acireale)
Città di Casteldaccia – L'Iniziativa, Michele Buzzone (Enna)
Federico Mannone (Marsala) – Vito Licari (Marsala)
Futura – Real Finale, Giovanni Martorana (Enna)
Michele Ciavarella (Caltanissetta) – Umberto Taibi (Caltanissetta)
Santangiolese – Acquedolcese (ore 15:00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Promozione girone C:
Camaro 1969 – Calatabiano (ore 14:30)
Città San Filippo del Mela – Città di Messina, Edoardo Papale (Torino)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Giardini Naxos – Football Club Milazzo, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Giambattista Tallarita (Caltanissetta)- Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Messana – Jonica, Marco Mirabella (Acireale)
Alberto Lo Presti (Messina) – Antonino Spano' (Messina)
Real Aci – San Biagio (ore 15:00), Giuseppe Merendino (Messina)
Federico Severino (Catania) – Salvatore Debole (Catania)
Real Rometta – Aci Sant'Antonio, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Terme Vigliatore – Messina Sud, Salvatore Battiato (Acireale)
Roberto Bucolo (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Promozione girone D:
Città di Mascalucia – Sporting Eubea (ore 15:00), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Salvatore Runza (Siracusa) – Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Real Siracusa Belvedere – Calcio Vittoria (ore 15:00), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Marco Lauretta (Ragusa) – Antony Lisa (Ragusa)
Santa Croce – Megara Augusta, Enrico Guerra (Gubbio)
Luciano Fichera (Enna) – Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Prima Categoria, giorni B-C-D, anticipi 5^ giornata:
Girone B:
Stefanese Calcio – Treesse Calcio Brolo, Fabio Caruso (Palermo)
Girone C:
Or.Sa. P.G.- Nuova Rinascita, Domenico Amendolia (Messina)
Pro Mende Calcio- Virtus Milazzo, Franzjoseph Grasso (Acireale)
Girone D:
Atletico Messina- Robur, Antonino Marino (Acireale)
Città di Villafranca- Russo Sebastiano Calcio, Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Polisportiva Sant'Alessio- Piedimonte Etneo Salvatore Puglisi (Catania)
Pompei- FC Paternese (sabato, ore 15,00), Lorenzo Fragala' (Acireale)