Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali (anticipi di sabato 24 gennaio 2015)

Calcio Sicilia: Le designazioni arbitrali (anticipi di sabato 24 gennaio 2015)

Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria, le gare in programma sabato 24 gennaio 2015, ore 14,30):
Eccellenza e Promozione, anticipi 20^ giornata, 5^ di ritorno:
Eccellenza girone A:
Monreale – Parmonval (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Assistenti: Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Promozione girone A:
Audace Partinico Borgetto – Aragona (sabato, ore 15,00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Città di Carini – Casteltermini (sabato ore 15:00), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Santino Spina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Ligny Trapani – Delfini Vergine Maria (sabato), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Promozione girone B:
Ciappazzi – Montemaggiore (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Mistretta – Cefalù (sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Elvira Rizzo (Enna) – Mario Lodato (Enna)
Real Calcio – Città di Campofelice di Roccella (sabato ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Fabio Esposito Pellitteri (Palermo)
Sinagra – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – (da designare)
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Città di Randazzo (sabato), Angelo Iacona (Ragusa)
Davide Bonanno (Acireale) – Francesco Cacciola (Catania)
Città San Filippo del Mela – Pro Mende (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
San Gregorio – Real Aci (sabato ore 15:00), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Torregrotta – Aci Sant’Antonio (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Trecastagni – Forza Calcio Spadaforese (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Giulio Sorace (Catania) – Pablo Vasques (Siracusa)
Promozione girone D:
Belvedere Città Giardino – Comiso (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Salvatore Debole (Enna)
Macchitella Gela – Ragusa 2014 (sabato ore 15:00), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Antonino Macca (Ragusa)
Sporting Battiati – Sporting Priolo (sabato ore 15:00), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alessio Patane’ (Acireale)
Calcio Prima Categoria Sicilia, anticipi 18^ giornata, 5^ di ritorno
Girone A:
Ares Menfi -Jatina Pro Monreale (sabato), Carlo Virgilio (Agrigento)
Ezio Roma Calcio Isola-Avvenire Trapani (sabato), Gabriele Valenti (Palermo)
Libertas Marsala – Sparta Palermo (sabato), Gianfranco D’Amico (Trapani)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina – Bolognetta (sabato, ore 15,00), Dario Ricchiari (Palermo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio –Ciminna (sabato, ore 15,00), Gianluca Li Vigni (Palermo)
Girone C:
Branciforti -Atletico Caltanissetta (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Enna –Nuccio (sabato), Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Ravanusa -Città di Castellana (sabato, ore 15,00), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Sopranese -Città di Nicosia (sabato, ore 15,00), Luciano Fichera (Enna)
Girone D:
Barcellona P.G. – San Biagio (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Città di Oliveri – San Basilio (sabato), Riccardo Castiglione (Acireale)
Girone E:
Atletico Messina -Robur (sabato, ore 16,30), Cristian Smario (Catania)
Atletico Taormina –Venetico (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Camaro 1969 -Desport Gaggi (sabato), Sergio Patane’ (Acireale)
Gescal -Mediterranea Nizza (sabato, ore 16,00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Or.Sa. P.G. – Ramet (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Pompei – Messana (sabato), Rosario Davide Caramma (Acireale)
Real Rometta -Giardini Naxos (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Girone F:
Belpasso-Real Tremestieri (sabato, ore 15,00), Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Catanese -Città di Maletto (sabato, ore 14,45), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Ciclope Bronte -Città di Aci Catena (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Cometa Biancavilla – Calatabiano (sabato, ore 15,00), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Girone H:
Arcobaleno Ispica -Real Biscari (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
New Team Ragusa -Rinascita Netina (sabato), Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Seconda Categoria, anticipi 14^ giornata, 3^ di ritorno
Girone A:

Nicola Gervasi Guarrato-Nuova Sportiva del Golfo (sabato)
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù-Nebrodi Calcio Sant’Agata (sabato, ore 15,00), arbitro: Salvatore Barbanera (Palermo)
Girone D:
Virtus Milazzo –Ucriese (sabato)
Girone E:
Cariddi-Messina Sud (sabato), Francesco Comito (Messina)
Città di Villafranca-Gualtierese (sabato), Francesco Muschera’ (Messina)
Polisportiva Monfortese -Usclo Pace (sabato, ore 15,00), Alessandro Calabrese (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tiger Messina -Peloro Annunziata (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Girone F:
F24 Ghibellina -Piedimonte Etneo (sabato), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Letojanni -Nuova Indipendente (sabato), Enrico Mangiagli (Acireale)
Sant’Alessio -Sparagonà (sabato)
Girone G:
Tremestieri Etneo -Città di Pedara (sabato), Emanuele Motta (Acireale)
Girone H:
Cara Mineo -Tutta Catania (sabato, ore 15,00), Giovanni Di Guardo (Catania)
Girone I:
Giarratanese -Eurosport Avola (sabato, ore 15,00), Giuseppe Indomenico (Siracusa)
Portopalo -Ferla (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Raddusa -Per Scicli (sabato), Giovanni Arestia (Ragusa)
Scicli 2013 -Sportispica (sabato), Ghazi Arfaoui (Ragusa)
Girone L:
Atletico Aragona -Chiaramontana Mussomeli (sabato), Calogero Busuito (Agrigento)
Atletico Raffadali –Acquaviva (sabato), Silvio Fazio (Agrigento)