Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, il programma gare del 3 e 4 dicembre 2016. I risultati degli anticipi

Calcio Sicilia, il programma gare del 3 e 4 dicembre 2016. I risultati degli anticipi

Eccellenza, Promozione e Prima Categoria (B-C-D).

Eccellenza Sicilia (A-B),13^ giornata (sabato 3 e domenica 4/12/2016, ore 14,30)

Eccellenza girone A, 13^ giornata:
Alba Alcamo – Parmonval
Atletico Campofranco – Folgore Selinunte
Licata – Riviera Marmi (ore 15:00)
Mazara – Mussomeli (ore 15:00)
Paceco – Sport Club Marsala 1912 (ore 15:00)
Polisportiva Castelbuono – Dattilo Noir (ore 15:00)
Pro Favara – Terranova Gela
Troina – Sport Club Nissa 1962

Eccellenza Girone B, 13^ giornata:
Acireale – Belpasso (ore 15:00)
Catania San Pio X – Città di Rosolini (ore 15:00)
Città di Sant'Agata – Città di Scordia
Giarre 1946 – Pistunina (sabato) 2-0
Milazzo 1937 – Sporting Taormina (ore 15:00)
Rocca di Caprileone – Real Avola (ore 15:00)
Sport Club Palazzolo – Torregrotta (sabato) 3-1
Sporting Viagrande – Biancavilla 1990

Promozione Sicilia (A-B-C-D),13^ giornata (sabato 3 e domenica 4/12/2016, ore 14,30):
Nella foto, la gara Terme Vigliatore-Città di Messina 0-0terme-vigliatore-citta

Promozione A:
Ares Menfi – Castellammare Calcio 94 (sabato) 1-1 g
Campobello – Partinicaudace (sabato) 1-0
Canicattì – Football Club Gattopardo (ore 15:00)
Casteltermini – Raffadali
Cinque Torri Trapani – Kamarat (ore 15:00)
Libertas 2010 – Serradifalco
Nuova Sancis – Calcio Salemi
Ravanusa – Atletico Ribera (ore 15:00)
Promozione C:
Aci Sant'Antonio – Gescal
Calatabiano – Jonica
Camaro 1969 – Real Aci (sabato) 1-1
Merì – Giardini Naxos
Messana – San Biagio (sabato) 2-3
Messina Sud – Football Club Milazzo
Real Rometta – Città San Filippo del Mela (sabato) 0-1
Terme Vigliatore – Città di Messina (sabato) 0-0

Promozione B:
Barcellona P.G. – Monreale (ore 15:00)
Bolognetta – Acquedolcese (sabato) 0-1
Futura – Città di Casteldaccia (sabato) 2-3
Geraci – Real Finale
Lascari – Città di Gangi
Nuova Città di Caccamo – Sinagra (ore 15:00)
Santangiolese – C.U.S. Palermo (sabato) 2-2
Villabate – L'Iniziativa
Promozione D:
Atletico Catania – Adrano
Calcio Vittoria – Città di Ragusa
Città di Mascalucia – Aquile Calatine (sabato) 3-2
Marina di Ragusa – Santa Croce
Real Città di Paternò – Dagata (sabato) 2-1
Real Siracusa Belvedere-Città di Catania (sabato) 2-1
Sporting Eubea – Rinascitanetina
Sporting Trecastagni – Megara Augusta

Prima Categoria, B-C-D, 11^ giornata ((sabato 3 e domenica 4/12/2016, ore 14,30);
Nella foto, la gara del girone C, Polisportiva Gioiosa – Virtus Milazzo 1-0
gioiosa-virtusGirone B
Cefalù – Borgo Nuovo (sabato ore 15:00) 2-1
Nuova Acquedolci – Bagheria Città delle Ville
Rangers – Città di Rocca
Real Campofelice – Tre Esse Calcio Brolo (sabato) 1-0
San Fratello – Sfarandina
Stefanese – Folgore Sant'Agata (sabato) 4-0
Umbertina – San Basilio
Girone C:
Duilia '81 – Aquila (ore 15:00)
Furnari Portorosa – Gualtierese (sabato) 3-4
Montagnareale – Pro Tonnarella
Or.Sa. P.G. – Nuova Azzurra (sabato ore 15:00) 3-0
Polisportiva Gioiosa – Virtus Milazzo (sabato ore 15:00) 1-0
Pro Falcone – Pro Mende (sabato) 1-0
Saponara – Nuova Rinascita (sabato) 2-1
Girone D:
Atletico Messina – Paternese
F24 Messina – Città di Villafranca
Libertas Aci Real – Valdinisi Calcio (ore 15:00)
Milo – Pompei (ore 15:00)
Piedimonte Etneo – Robur (sabato) 0-1
Sant'Alessio – Atletico Francavilla (sabato) 1-0
Sporting Club Messina – Russo Sebastiano (sabato) 2-0