Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati delle gare disputate sabato 3 marzo 2018

Calcio Sicilia, i risultati delle gare disputate sabato 3 marzo 2018

Eccellenza e Promozione Sicilia, i risultati delle gare del 3 marzo 2018.
Eccellenza Sicilia, A-B, i risultati della 25^ giornata, 10^ di ritorno: 
Girone A:

Classifica alla 25^ giornata:
Marsala Calcio 56
Dattilo Noir 53
Licata 53
Nuova Città di Caccamo 48
Mazara 46
Canicattì 44
Parmonval 44
Alba Alcamo 34
C.U.S. Palermo 32
Kamarat 26
Pro Favara 25
Mussomeli 24
Monreale 23
Polisportiva Castelbuono 22
Atletico Campofranco 22
Città di Casteldaccia 4

I risultati della 25^ giornata (3 e 4/03/18, ore 15:00):
Alba Alcamo – Pro Favara 0-0
C.U.S. Palermo – Atletico Campofranco 4-4
Dattilo Noir – Canicattì 1-1
Licata – Marsala Calcio 2-0 (04/03/18)
Mazara – Città di Casteldaccia 6-1
Monreale – Kamarat 0-0
Mussomeli – Parmonval 1-4
Pol. Castelbuono – Nuova Città di Caccamo 1-2
Prossimo turno – 11/03/18
Atletico Campofranco – Monreale
Canicattì – C.U.S. Palermo
Città di Casteldaccia – Alba Alcamo
Licata – Mussomeli
Marsala Calcio – Kamarat
Nuova Città di Caccamo – Dattilo Noir
Parmonval – Mazara
Pro Favara – Polisportiva Castelbuono

Girone B:

Classifica alla 25^ giornata:
Città di Messina 63
Calcio Biancavilla 1990 54
Città di Sant'Agata 54
Città di Scordia 52
Camaro 1969 50
Giarre 1946 45
Paternò Calcio 45
Città di Rosolini 42*
Catania San Pio X 30
Pistunina 25
Caltagirone Calcio 22
Real Aci 19
Calcio Avola 1949 16
Città di Ragusa 12
Atletico Catania (-1) 12*
Sporting Adrano Calcio (-3) 8
*Una partita in meno

 

I risultati della 25^ giornata (3/03/18, ore 15:00):
Caltagirone Calcio – Città di Ragusa 4-0
Catania San Pio X – Città di Sant'Agata 1-4
Città di Messina – Città di Scordia 1-1
Città di Rosolini – Calcio Avola 1949 6-0
Giarre 1946 – Camaro 1969 0-0
Paternò Calcio – Calcio Biancavilla 1990 1-0
Real Aci – Atletico Catania 2-1
Sporting Adrano Calcio – Pistunina 0-3 a tavolino
Prossimo turno – 11/03/18
Atletico Catania – Calcio Avola 1949
Calcio Biancavilla 1990 – Città di Messina
Camaro 1969 – Sporting Adrano Calcio
Città di Ragusa – Catania San Pio X
Città di Sant'Agata – Giarre 1946
Città di Scordia – Città di Rosolini
Pistunina – Paternò Calcio
Real Aci – Caltagirone Calcio 
Recupero 24^ giornata, mercoledì 7.3.2018 ore 15.00:
Atletico Catania – Città di Rosolini

Promozione Sicilia (B-C), i risultati della 25^ giornata, 10^ di ritorno: 
Girone B:

Classifica alla 25^ giornata:
Geraci 60
Gangi 60
L'Iniziativa 45
Don Carlo Misilmeri 42
Santangiolese 42
Bagheria Città delle Ville 40
Lascari 37*
Acquedolcese 30*
Sinagra 30
Stefanese 29
Real Finale 27
Città di Gangi 26
Villabate 24
Polisportiva Gioiosa 22
Pro Tonnarella 22
Folgore Sant'Agata (esclusa)
*Una partita in meno
 

 

I risultati della 25^ giornata (3/03/18, ore 15:00):
Don Carlo Misilmeri – Sinagra 1-0
Gangi – Real Finale 3-0
L'Iniziativa – Acquedolcese 3-2
Lascari – Città di Gangi 1-0
Polisportiva Gioiosa – Geraci 1-1
Santangiolese – Bagheria Città delle Ville 3-0
Villabate – Stefanese 0-1
Riposava: Pro Tonnarella
Prossimo turno – 11/03/18
Acquedolcese – Gangi
Bagheria Città delle Ville – Sinagra
Città di Gangi – L'Iniziativa
Geraci – Villabate
Pro Tonnarella – Don Carlo Misilmeri
Santangiolese – Polisportiva Gioiosa
Stefanese – Lascari
Riposa: Real Finale
Recupero 24^ giornata, mercoledì 7.3.2018 ore 15.00:
Acquedolcese – Lascari

Girone C:

Classifica alla 25^ giornata:
Jonica 60
Tirrenia Calcio 58
Terme Vigliatore 57
Giardini Naxos 45
Sporting Viagrande 42
Aci Sant'Antonio Calcio 41
Gescal 39
Lineri Misterbianco 34*
Messana 1966 32
Milo 30
Città di Mascalucia 30
Real Rometta 30
Torregrotta 22
Sporting Trecastagni 18
Merì 13*
Messina Sud 4
*Una partita in meno
 

 

I risultati della 25^ giornata (3/03/18, ore 15:00):
Aci Sant'Antonio Calcio – Messana 1966 2-1
Gescal – Milo 2-1
Jonica – Merì 2-0
Lineri Misterbianco – Sporting Trecastagni 2-1
Real Rometta – Torregrotta 2-2
Sporting Viagrande – Giardini Naxos 0-4
Terme Vigliatore – Città di Mascalucia 4-0
Tirrenia Calcio – Messina Sud 7-0
Prossimo turno – 11/03/18
Città di Mascalucia – Merì
Giardini Naxos – Real Rometta
Messana 1966 – Tirrenia Calcio
Messina Sud – Gescal
Milo – Lineri Misterbianco
Sporting Trecastagni – Jonica
Terme Vigliatore – Sporting Viagrande
Torregrotta – Aci Sant'Antonio Calcio
Recupero 24^ giornata, mercoledì 7.3.2018 ore 15.00:
Merì – Lineri Misterbianco