Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati delle gare d’andata di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione

Calcio Sicilia: I risultati delle gare d’andata di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione

Sabato 29 e domenica 30 agosto 2015, ore 16,00, i risultati delle gare d’andata di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia, ritorno domenica 6 settembre 2015.
Eccellenza, andata dei sedicesimi di finale, Promozione, andata del primo turno:

Coppa Italia di Eccellenza:

Coppa Italia di Promozione

Atl, Campofranco – Mussomeli (ore 17:00)

1-0

ACCOPPIAMENTI

 

C.U.S. Palermo – Alba Alcamo ( sabato)

0-0

Acquedolcese – C. di Mistretta

0-4

Folgore Selinunte – Dattilo Noir

2-1

Aragona – Casteltermini

0-0

Gela – Sancataldese (ore 20:00)

4-0

Ares Menfi – Borgata Terrenove 3-0 ( p. r.)

 

Kamarat – Raffadali

0-2

Atletico Caltanissetta – Canicattì

2-0

Paceco – Mazara

2-1

A.  Pedara – Città di Mascalucia (sabato)

1-0

Parmonval – Pol, Castelbuono

1-1

Biancavilla 1990 – Adrano

2-4

Pro Favara – Libertas 2010

3-0

Camaro 1969 – Messana (sabato)

1-2

Catania San Pio X – Troina (sabato)

1-2

Cefalù – Real Finale (sabato)

0-1

Città di Rosolini – Modica

3-0

Città di Carini – Monreale

2-2

F. C. Messina – Sporting Taormina

2-2

C.  di Casteldaccia – Pro Villabate (sabato)

1-0

Giarre Calcio – Acireale (ore 16:30)

0-1

Città di Catania – San Gregorio

1-.0

Rocca di Caprileone – Orlandina

7-0

Comiso – New Team Ragusa  (annullata)

 

Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio

0-3

Jonica – Real Aci

1-0

Sporting Viagrande – Atletico Catania

1-1

L'Iniziativa – Sinagra

0-2

S.S. Milazzo- Igea Virtus (ore 20:45)

0-0

Licata – Polisportiva Palma

2-1

 

 

Marina di Ragusa – Ragusa 2014

2-4

Merì – Barcellona P.G.

0-1

Nuova Sancis – Audace Partinico Borgetto

2-0

Pachino- New Pozzallo

0-1

Pistunina – Città di Messina

2-0

Prizzi – Bolognetta

4-0

Ravanusa – Sport Club Nissa 1962

0-0

Real Avola – Belvedere Città Giardino

2-1

Real Città di Paternò – Belpasso

2-1

Riviera Marmi Cust-Castellammare (ore 20,45)

2-1

Santangiolese – C. Sant'Agata Militello

2-2

Sporting Trecastagni – Aci Sant'Antonio

2-1

Torregrotta – Città San Filippo del Mela

2-0

TRIANGOLARE 1

 

Santa Croce – Macchitella Gela

2-0