Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati della Coppa Italia di Eccellenza e Promozione

Calcio Sicilia: I risultati della Coppa Italia di Eccellenza e Promozione

Coppa Italia Eccellenza, i risultati delle gare d'andata dei sedicesimi di finale, 26 e 27/08/17 ore 16:00 – Ritorno 03/09/17 ore 16:00
Girone A:
Città di Casteldaccia – Parmonval 3-3
Dattilo Noir – Alba Alcamo 3-0
Kamarat – Canicattì 1-1 (ore 20:30)
Licata – Pro Favara 2-0
Mazara – Marsala Calcio 1-0
Monreale – C.U.S. Palermo 1-2
Mussomeli – Atletico Campofranco 2-2
Nuova Città di Caccamo – Polisportiva Castelbuono 2-3
Girone B:

Atletico Catania – Real Aci (rinviata a mercoledì 30/08/17)
Caltagirone Calcio – Città di Ragusa 0-2
Camaro 1969 – Pistunina (sabato) 4-3
Città di Rosolini – Calcio Avola 1949 1-1
Città di Sant'Agata – Città di Messina 3-1
Giarre 1946 – Catania San Pio X 0-1
Paternò Calcio – Città di Scordia 1-0
Sporting Adrano Calcio – Calcio Biancavilla 1990 (sabato) 0-4
Coppa Italia di Promozione, andata del primo turno, 26 e 27/08/17 ore 16:00 – Ritorno 03/09/17 ore 16:00

ACCOPPIAMENTI
Altofonte Football Club – Villabate 4-0
Campobello – Salemi 1930 (sabato) 1-0
Cinque Torri Trapani – Castellammare Calcio 94 0-3 (ore 20:30)
Città di Castellammare – Partinicaudace 1-1
Città di Mascalucia – Lineri Misterbianco (sabato) 1-1
Don Bosco Partinico – Nuova Sancis 2-1
Don Carlo Misilmeri – Bagheria Città delle Ville 2-2
Enna – Football Club Motta 1-1
ERG – Floridia 2-2
Football Club Gattopardo – Atletico Ribera 3-2
Frigintini – Santa Croce  3-3
Jonica – Gescal 5-1
Lascari – Real Finale  1-1
Marina di Ragusa – Sporting Eubea 4-1
Messina Sud – Giardini Naxos  1-1
Milo – Aci Sant'Antonio Calcio 2-2
Misterbianco – Carlentini  1-0
Polisportiva Gioiosa – Folgore Sant'Agata  7-1
Real Rometta – Messana 1966 (sabato) 3-1
Rinascitanetina – New Modica Calcio (sabato) 1-3
Santangiolese – Pro Tonnarella 1-0
Sinagra – L'Iniziativa (sabato) 2-0
Sporting Augusta – Real Siracusa Belvedere 2-1
Sporting Priolo – Megara Augusta 1-0
Sporting Trecastagni – Sporting Viagrande 2-3
Stefanese – Acquedolcese 2-0
Terme Vigliatore, qualificato per rinuncia del Merì
Tirrenia Calcio – Torregrotta (sabato) 2-0
Vallelunga – Serradifalco 1-0
TRIANGOLARI:
TRIANGOLARE 1

1^ giornata, 27/8/2017
Città di Gangi – Geraci 0-4
Classifica:

Geraci 3
Gangi 0
Città di Gangi 0
2^ giornata, 03/09/17 ore 16:00
Gangi – Città di Gangi
3^ giornata, data da definire
Geraci – Gangi
TRIANGOLARE 2
1^ giornata, 27/8/2017
Libertas 2010 – Ravanusa 2-1
Classifica:
Libertas 2010 3
Casteltermini 0
Ravanusa 0
2^ giornata, 03/09/17 ore 16:00
Ravanusa – Casteltermini
3^ giornata, data da definire
Casteltermini – Libertas 2010