Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati dei recuperi, mercoledì 11/3/2015

Calcio Sicilia: I risultati dei recuperi, mercoledì 11/3/2015

Mercoledì 11/3/2015, ore 15,00, i risultati dei recuperi nei campionati di  Eccellenza (girone A), Promozione (girone C), Prima (B-C) e Seconda Categoria (girone C). Giocate anche due gare di ritorno dei quarti di finale di Coppa Italia di Promozione:
Borgata Terrenove– Jonica 3-1 (andata 1-1), supera il turno Borgata Terrenove
Santa Croce- Sporting Taormina 2-2 (andata 0-0), supera il turno Sporting Taormina
Campionato di Eccellenza, girone A:
Recupero 24^ giornata, 9^ di ritorno: Serradifalco-Mazara Calcio 0-0

                                                        Eccellenza, girone A, la nuova classifica:
Sport Club Marsala 1912 56 Dattilo Noir 37
Mazara 46 San Giovanni Gemini 33
Sancataldese 44 Riviera Marmi Custonaci 33
Mussomeli 42 Alcamo (-1) 32
Pro Favara* 41 Paceco 31
Parmonval 40 Kamarat 30
Atletico Campofranco 40 Serradifalco * 16
Ribera ’54 39 Monreale 1
*Una partita in meno

Campionato di Promozione, girone C:
Recupero 24^ giornata, 9^ di ritorno: S.Gregorio Calcio-Forza Calcio Spadaforese 0-1

                                                Promozione girone C – la nuova classifica:
Sporting Taormina 62 Jonica 38
Troina 52 Aci Sant’Antonio 36
Trecastagni 49 Pistunina 35
Pro Mende 42 Città di Randazzo 34
Forza Calcio Spadaforese 42 San Gregorio 25
Atletico Pedara 39 Randazzo 17
Real Aci 39 Città San Filippo del Mela 14
Torregrotta 38 Aci San Filippo (-2) 11

Recuperi nei campionato di Prima e Seconda Categoria:
Prima Categoria, girone B, recupero 20^ giornata, 7^ di ritorno: Albatros Lercara-Città di Casteldaccia 1-3

                                                 Prima Categoria, girone B – la nuova classifica
Prizzi 44 Roccapalumba 27
Bolognetta 43 Lascari 26
Castronovo 37 Collesano 25
Bagheria (-5) 37 Oratorio S. Ciro e Giorgio 24
Città di Casteldaccia 31 Albatros Lercara (-1) 24
Nuova Città di Caccamo 30 Cerda Giuseppe Macina 21
Ciminna 27 Calcio per Caltavuturo 13

Prima Categoria, girone C, recupero 21^ giornata, 8^ di ritorno:
Real Suttano-Nuccio 3-0
Sopranese-Sport Club Nissa 2-2

                                                              Prima Categoria, girone C, la nuova classifica
Polisportiva Palma 50 Real Suttano 28
Canicattì 47 Enna 26
Ravanusa (-2)* 46 Città di Nicosia 22
Atletico Caltanissetta 39 Sopranese 21
Gangi 36 Branciforti 20
Barrese * 29 Città di Castellana 19
Sport Club Nissa 1962 29 Nuccio 8
(*) una partita in meno

Campionato di Seconda Categoria
Girone C, recupero 15^ giornata, 4^ di ritorno: Bompietro-Nuova Pol. Acquedolci 1-0

                                                    Seconda Categoria girone C, la nuova classifica:
Geraci 44 Real Casale 17
Città di Gangi 34 Tusa 17
Rosmarino 30 Nuova Acquedolci 16
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 26 Alcara 15
Halaesa Castel di Tusa 21 Bompietro 11
Nebrodi Calcio Sant’Agata 18