Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi (sabato 8/11/2014)

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi (sabato 8/11/2014)

S- Filippo-Trec. 3Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria, sabato 8 novembre 2014. Nella foto, la gara fra Città San Filippo del Mela e Trecastagni, vinta dagli ospiti per 2-1.
Eccellenza A, anticipo 10^ giornata:
Monreale – Atletico Campofranco 1-2
Promozione A, anticipi 10^ giornata:
Audace Partinico Borgetto – Castellammare Calcio 94 (0-2)
Ligny Trapani – Salemi 2-0
Promozione B, anticipi 10^ giornata:
Ciappazzi – Merì 0-1
Montemaggiore – C.U.S. Palermo 1-4
Real Calcio – Castelbuono 1975 (0-3)
Sinagra – Cefalù 2-2
Promozione C, anticipi 10^ giornata:
Aci San Filippo – Torregrotta 2-6
Città San Filippo del Mela – Trecastagni 1-2
San Gregorio – Sporting Taormina 0-3
Promozione D, anticipi 10^ giornata:
Belvedere Città Giardino – Pachino 0-0
Macchitella Gela – Atletico Gela 0-3
Prima Categoria, anticipi 8^ giornata:
Girone A
Ares Menfi – Fulgatore 3-0
Ezio Roma Calcio Isola- Città di Giuliana 3-3
Libertas Marsala- Real Unione 2-2
Girone C
Branciforti – Canicattì 1-3
Enna – Città di Castellana 3-0
Ravanusa- Barrese 1-0
Girone D
Città di Oliveri – Acquedolcese 0-2
Furnari Portorosa- Polisportiva Gioiosa 1-2
Girone E
Atletico Messina –Venetico 2-1
Atletico Taormina-Desport Gaggi 3-1
Camaro 1969- Real Rometta 2-0
Gescal – Robur 2-0
Or.Sa. P.G. – Mediterranea Nizza 0-1
Pompei – Giardini Naxos 3-3
Girone F
Agira -Adrano 1-2
Calatabiano – Real Tremestieri 4-2
Ciclope Bronte – Russo Sebastiano 1-1
Belpasso- Città di Maletto 3-1
Cometa Biancavilla – Città di Mascalucia 3-1
Girone G
N.B.I. Misterbianco- Militello Val Catania 3-0
Girone H
Arcobaleno Ispica- Città di Canicattini 1-2
Florenzia- Real Biscari 1-0
New Team Ragusa- Atletico Scicli 2-0
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 4^ giornata:
Girone B:
Colomba Bianca – Resuttana San Lorenzo 1-1
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Geraci 1-1
Girone D:
Nuova Rinascita-Fondachelli 2-0
Virtus Milazzo- Umbertina 2-1
Girone E:
Cariddi- Dominus Peloro 1-0
Città di Villafranca – Peloro Annunziata 1-0
Polisportiva Monfortese- Gualtierese 1-1
Tiger Messina- Saponara 0-1
Girone F:
F24 Ghibellina- Sparagonà S. Teresa 3-0
Letojanni – Piedimonte Etneo 0-1
Sant’Alessio- Akron Savoca 2-1
Girone G:
Aciplatani- Città di Pedara (rinv.)
Tremestieri Etneo – Atletico Aci San Filippo 3-2
Girone H:
Cara Mineo – Sortino (rinv.)
Girone I:
Giarratanese- Primavera Acatese 6-0
Portopalo – Eurosport Avola 2-1
Raddusa – Pro Ragusa 0-0
Scicli-Ferla 5-0
Girone L:
Atletico Aragona – Valledolmo 1-1
Atletico Raffadali – Città dei Mosaici 2-1