Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 31/1/2015)

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 31/1/2015)

Carmelo SchepisiLe gare disputate sabato 31/1/2015, nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia. In Promozione girone C, successo per 1-0 della Pro Mende sul San Gregorio, gol-partita di Carmelo Schepisi (nella foto), nono centro in campionato per l’attaccante della Pro Mende.
Eccellenza e Promozione, anticipi 21^ giornata, 6^ di ritorno:
Eccellenza girone A:
Parmonval – Serradifalco (rinviata per impraticabilità di campo)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Acireale 1-1
Promozione girone A:
Borgata Terrenove – Siculiana 2-5
Sciacca – Audace Partinico Borgetto (rinviata per impraticabilità di campo)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Mistretta 2-0
Cefalù – Ciappazzi 2-1
Città di Campofelice di Roccella – L’Iniziativa 2-0
Montemaggiore – Mamertina 1-1
Promozione girone C:
Atletico Pedara-Randazzo 3-0
Forza Calcio Spadaforese – Torregrotta 2-1
Pro Mende – San Gregorio 1-0
Sporting Taormina – Trecastagni 0-0
Promozione girone D:
Sport Club Palazzolo – Belvedere Città Giardino 1-0
Sporting Priolo – Sicula Leonzio 0-3
Prima Categoria, anticipi 19^ giornata, 6^ ritorno:
Girone A:
Sparta Palermo – Fulgatore (rinviata)
Girone B:
Ciminna -Albatros Lercara  2-1
Girone C:
Atletico Caltanissetta-Enna 2-0
Girone D: Furnari Portorosa -Città di Oliveri 2-2
Futura- Montagnareale 1-1
Polisportiva Gioiosa-Aquila Bafia 1-1
Girone E:
Desport Gaggi-Gescal 0-0
Giardini Naxos -Camaro 1969 3-2
Messana -Atletico Taormina 2-1
Robur -Real Rometta 1-0
Venetico -Or.Sa. P.G. 1-2
Girone F:
Calatabiano -Milo 2-1
Girone G:
Megara Augusta -Nuova Niscemi 3-1
N.B.I. Misterbianco -Lineri Misterbianco 2-0
Seconda Categoria, anticipi 15^ giornata, 4^ di ritorno
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo -Città di Cinisi 4-0
Girone B:
Pallavicino -Virtus Bivona (rinviata)
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata –Tusa 1-2
Girone D:
Fondachelli -Nuova Rinascita 0-1
Ucriese -Mirto 2-1
Girone E:
Dominus Peloro-Cariddi 3-1
Gualtierese -Polisportiva Monfortese 3-3
Usclo Pace -Sporting Club Messina 1-1
Girone F:
Akron Savoca -Sant’Alessio  (sospesa)
Piedimonte Etneo -Letojanni 3-1
Sparagonà -F24 Ghibellina 1-0
Girone H:
Football Club Motta-Mario Rapisardi 2-0
Girone I:
Pro Ragusa –Raddusa 1-0