Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi, sabato 31 Ottobre 2015. 1^ Categoria D, Real Rometta- Virtus Milazzo (1-3), sospesa all’80

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi, sabato 31 Ottobre 2015. 1^ Categoria D, Real Rometta- Virtus Milazzo (1-3), sospesa all’80

I risultati degli anticipi, sabato 31 Ottobre 2015. 1^ Categoria D, Real Rometta- Virtus Milazzo (1-3), sospesa all’80.
Marcatori: 25’ Sindoni (R.R.), 38’ Laquidara (V.M.), 47' Doddo (V.M)su punizione, 75’ Roberto De Gaetano (V.M).
Real Rometta

Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria, le gare di sabato 31 ottobre 2015.
Eccellenza e Promozione, anticipi 8^ giornata
Eccellenza, girone A:
Parmonval – Atletico Campofranco 0-1
Eccellenza, girone B:
Catania San Pio X – Atletico Catania 5-1
Promozione, girone A
Città di Casteldaccia – Castellammare Calcio 94 2-1
Real Finale – Prizzi 1-1
Promozione, girone B
Acquedolcese – Barcellona P.G. 0-1
Città di Messina – Torregrotta 0-1
Città San Filippo del Mela – Jonica 1-0
Messana – Camaro 1969 0-2
Promozione, girone C
Belpasso – Città di Mascalucia 1-0
Sporting Trecastagni – Atletico Pedara 2-1
Prima categoria, anticipi 6^ giornata:
Girone A;
Libertas Marsala- Pol. Cianciana 1-1
Sciacca- Fulgatore 5-2
Girone C:
San Biagio- Futura 2-0
Stefanese Calcio- Nasitana 5-1
Triesse Calcio Brolo- Pro Tonnarella 0-1
Girone D, lo scontro al vertice, Real Rometta- Virtus Milazzo, sospesa all’80’ sul parziale di 1-3
Atletico Messina- Città di Villafranca (Martedì 3.11.2015 ore 14.30)
Furnari Portorosa- Or.Sa P.G 2-0
Gescal- Sporting Club Messina (Mercoledì 4.11.2015 ore 18.30)
Messina Sud- Pro Mende 1-0
Real Rometta- Virtus Milazzo, sospesa all’80, sul parziale di 1-3
Saponara-Pompei 1-0
Girone E:
Atletico Francavilla- Calatabiano 2-2
Giardini Naxos- Calcio Aci S. Filippo 4-0
Robur -Aciplatani Calcio 1970 3-1
Girone F:
Lineri Misterbianco- Militello Val di Catania 1-2
Real Tremestieri- Football Club Motta 0-1
Girone G:
Pro Ragusa- Floridia 1-1
Girone H:
Agira – Chiaramontana Mussomeli 5-3
Seconda categoria, anticipi 4^ giornata:
Girone A:
San Giorgio Piana- Real Selinunte 1-1
Girone B:
Supergiovane Castelbuono- Città di Petralia Sottana 3-0
Girone C:
Pro Loco S. Ambrogio Cefalù- Aluntina 1-0
Girone D:
Cinquesei Vigliatore – Ficarra 2-3
Girone E:
F24 Messina- Duilia 81 ( Mercoledì 4.11.2015 ore 20.30)
Girone F:
Agostiniana Calcio- Sporting Club Giardini 3-1
Atletico Taormina- Fiumidinisi (rinv,)
Mandanici- Piedimonte Etneo 2-2
Sporting Club Pasteria- Antillese 0-0
Girone G:
Don Bosco Ardor Sales- Olimpia Pedara 1-0
Libertas Aci Real – Calcio Giarre 5-1
Zafferana Fc- Atletico Aci San Filippo 1-1
Girone H:
Sporting Augusta- Mirabella 1-1
Tutto Catania- Castel di Judica 1-1
Girone I:  
Erg- Santa Lucia (ore 18,30)
Nuova Niscemi- Hellenika 1-1