Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 28 Novembre 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 28 Novembre 2015

Sabato 28/11/2015, Eccellenza, Promozione Prima e Seconda categoria Sicilia
Eccellenza e Promozione, anticipi 12^ giornata
Eccellenza A:
Parmonval – C.U.S. Palermo  2-0
Eccellenza B:

Catania San Pio X – Sporting Viagrande 1-1
Forza Calcio Messina – Giarre Calcio 2-4
Sport Club Palazzolo – Modica 5-1
Promozione A:

Borgata Terrenove – Città di Carini 0-3
Città di Casteldaccia – Cefalù 1-1
Prizzi – Bolognetta 0-1
Real Finale – Monreale 0-0
Promozione B:

Acquedolcese – Città di Sant'Agata Militello 3-3
Città di Messina – Sinagra 3-0
Città di Mistretta – Camaro 1969 2-2
Città San Filippo del Mela – Pistunina 1-0
Messana – L'Iniziativa 0-2
Promozione C:  

Belpasso – Sporting Trecastagni 1-0
Promozione D:  

Macchitella Gela – New Team Ragusa 2-0
Prima e Seconda categoria

Prima Categoria, anticipi 10^ giornata:
Prima categoria A:
Sciacca – Nuova Sportiva del Golfo 4-1
Prima categoria C:
Futura- Pol. Gioiosa 2-2
Mamertina- Triesse Calcio Brolo 2-1
Stefanese Calcio- S. Basilio 4-0
Prima categoria D:
Città di Villafranca – Pompei 4-2   
Furnari Portorosa  – Virtus Milazzo 1-2
Gescal – Real Rometta 1-1
Saponara – Messina Sud 0-1
Tiger Messina – Sporting Club Messina 2-2
Prima categoria E:
Giardini Naxos – Atletico Francavilla 1-0
Milo – Calcio Aci S. Filippo 5-1
Robur – Real Adrano 0-2
Prima categoria G:
Città di Canicattini – Per Scicli 1-0
Pro Ragusa- Solarino Calcio 2-1
Prima categoria H:
Branciforti- Città di Castellana 2-0

 

Seconda Categoria, anticipi 8^ giornata:
Girone A:
Polisportiva Alqamah – Real Selinunte (n.p.)
San Giorgio Piana – Città di Cinisi 0-1
Girone B:
Rangers – Vis Solunto 2-1
Supergiovane Castelbuono – Resuttana S. Lorenzo 0-1
Girone C:
Folgore Sant'Agata – Rosmarino 2-3
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù – Tusa 5-0
Girone D:
Cinquesei Vigliatore – Nuova Azzurra 1-2
Girone E:
F24 Messina – Sportivo Culturale Itala 2-0
Polisportiva Monfortese – Dominus Peloro 5-4
Girone F:
Mandanici – Agostiniana 2-2
Sporting Club Pasteria – Fiumedinisi 0-1
Girone G:
Don Bosco Ardor Sales – Massiminiana 0-3
Libertas Aci Real – Atletico Biancavilla 3-0
Olimpia Pedara – Atletico Aci San Filippo 0-2
Zafferana – Città di San Pietro Clarenza 1-0
Girone H:
Sporting Augusta – San Leone 3-2
Tutta Catania – Olimpique Priolo 2-2
Girone I:
Hellenika – Portopalo 2-3
Girone L:
Atletico Aragona – Comunità Frontiera 2-2
Fabaria – Sommatinese 0-2