Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 25 Ottobre 2014

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 25 Ottobre 2014

S- Filippo-SpadaforeseCampionati di Eccellenza, Promozione , Prima e Seconda Categoria. Nella foto, la gara di Olivarella fra Città San Filippo del Mela e Forza Calcio Spadaforese, vinta 1-0 dalla squadra ospite.
Eccellenza e Promozione, anticipi dell’8^ giornata:
Eccellenza A:
Monreale – Mazara 1-2
Paceco – San Giovanni Gemini 0-0
Eccellenza B:
Misterbianco – Modica 0-3
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Raffadali 1-2
Ligny Trapani – Borgata Terrenove 1-2
Promozione B:
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella 3-4
Real Calcio – Rocca di Caprileone 0-1
Sinagra – Montemaggiore 0-0
Promozione C:
Aci San Filippo – Sporting Taormina 1-6
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese 0-1
San Gregorio – Aci Sant’Antonio 0-0
Torregrotta – Trecastagni 0-2
Promozione D:
Belvedere Città Giardino – Città di Valverde 3-0 (a tavolino)
Macchitella Gela – Santa Croce 2-2
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo 0-4
Prima Categoria Sicilia, anticipi della 6^ giornata
Girone A:
Ares Menfi – Pro Villabate 2-0
Libertas Marsala- Avvenire Trapani 2-1
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Castronovo 1-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Città di Casteldaccia 0-0
Girone C: Branciforti- Real Suttano 4-1
Ravanusa-Canicattì 0-0
Sopranese- Barrese 0-1
Girone D:
Barcellona P.G.-S. Basilio 5-0
Città di Oliveri – Furnari Portorosa 2-2
Montagnareale- Futura 2-1
Girone E:
Atletico Messina- Ramet 2-0
Atletico Taormina- Messana 1-1
Camaro 1969- Giardini Naxos 7-3
Gescal- Desport Gaggi 1-1
Or.Sa. P.G.- Venetico 1-2
Pompei- Mediterranea Nizza 2-1
Real Rometta- Robur 1-1
Girone F:
Catanese- Adrano 0-2
Ciclope Bronte- Real Tremestieri 1-1
Belpasso- Città di Mascalucia 5-2
Cometa Biancavilla- Città di Aci Catena 2-1
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Modicanese 2-1
New Team Ragusa- Marina di Ragusa 2-0
Seconda Categoria, anticipi 2^ giornata di campionato
Girone B:
Pallavicino- Polisportiva Cianciana 1-5
Girone C:
Proloco S.Ambrogio Cefalù – Halesa Castel di Tusa 2-1
Girone D:
Fondachelli- Umbertina 2-2
Virtus Milazzo- Raccuja 5-1
Girone E:
Città di Villafranca- Usclo Pace 4-1
Polisportiva Monfortese- Dominus Peloro 2-1
Saponara- Peloro Annunziata 1-1
Tiger Messina- Gualtierese 3-0
Girone F:
Akron Savoca- Sparagonà S. Teresa 3-1
F24 Ghibellina- Nuova Indipendente 2-1
Sant’Alessio- Piedimonte Etneo 2-0
Girone G:
Aciplatani- Unione Cesarò San Teodoro 1-0
Tremestieri Etneo- Viola 2010 3-2
Girone I:
Giarratanese- Ferla 2-0
Portopalo- Sportispica 6-2
Scicli 2013 – Pro Ragusa 1-1
Girone L:
Atletico Aragona- Città dei Mosaici 0-1
Atletico Raffadali – Vallelunga 1-3