Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 24 gennaio 2015)

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi (sabato 24 gennaio 2015)

CdFil-Pro Mende 1Calcio Sicilia, campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria. Le gare disputate sabato 24 gennaio 2015, ore 14,30. Nella foto, Città San Filippo del Mela – Pro Mende 1-2. Marcatori: 9′ Calabrese (Pro Mende), 24’st Njie (C.d.S.M), 51′ st Giunta (Pro Mende).
Eccellenza e Promozione, anticipi 20^ giornata, 5^ di ritorno:
Eccellenza girone A:
Monreale – Parmonval 0-7
Promozione girone A:
Audace Partinico Borgetto – Aragona 1-2
Città di Carini – Casteltermini 1-1
Ligny Trapani – Delfini Vergine Maria 3-1
Promozione girone B:
Ciappazzi – Montemaggiore 3-0
Città di Mistretta – Cefalù (rinviata per impraticabilità di campo)
Real Calcio – Città di Campofelice di Roccella 0-2
Sinagra – Rocca di Caprileone 1-1
Promozione girone C:
Aci San Filippo – Città di Randazzo 1-3
Città San Filippo del Mela – Pro Mende 1-2
San Gregorio – Real Aci 2-4
Torregrotta – Aci Sant’Antonio 0-0
Trecastagni – Forza Calcio Spadaforese 3-1
Promozione girone D:
Belvedere Città Giardino – Comiso 3-1
Macchitella Gela – Ragusa 2014 1-1
Sporting Battiati – Sporting Priolo 1-0
Calcio Prima Categoria Sicilia, anticipi 18^ giornata, 5^ di ritorno:
Girone A:
Ares Menfi -Jatina Pro Monreale 1-0
Ezio Roma Calcio Isola-Avvenire Trapani (rinv.)
Libertas Marsala – Sparta Palermo 1-0
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina – Bolognetta 0-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio –Ciminna  2-0
Girone C:
Branciforti -Atletico Caltanissetta 1-1
Enna –Nuccio 3-0
Ravanusa -Città di Castellana  5-2
Sopranese -Città di Nicosia 4-1
Girone D:
Barcellona P.G. – San Biagio 2-0
Città di Oliveri – San Basilio (rinv.)
Girone E:
Atletico Messina -Robur 2-1
Atletico Taormina –Venetico 3-0
Camaro 1969 -Desport Gaggi 2-1
Gescal -Mediterranea Nizza 3-1
Or.Sa. P.G. – Ramet 3-0
Pompei – Messana 1-2
Real Rometta -Giardini Naxos 2-1
Girone F:
Belpasso-Real Tremestieri 1-0
Catanese -Città di Maletto  4-1
Ciclope Bronte -Città di Aci Catena 4-1
Cometa Biancavilla – Calatabiano 1-1
Girone H:
Arcobaleno Ispica -Real Biscari 1-1
New Team Ragusa -Rinascita Netina 3-2
Seconda Categoria, anticipi 14^ giornata, 3^ di ritorno:
Gironi C:

Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù-Nebrodi Calcio Sant’Agata 3-1
Gironi D:
Virtus Milazzo –Ucriese 2-0
Gironi E:
Città di Villafranca-Gualtierese 2-1
Polisportiva Monfortese -Usclo Pace 2-1
Tiger Messina -Peloro Annunziata 2-2
Girone F:
F24 Ghibellina -Piedimonte Etneo 2-1
Letojanni -Nuova Indipendente 0-3
Girone G:
Tremestieri Etneo -Città di Pedara 2-5
Girone H:
Cara Mineo -Tutta Catania 3-1
Girone I:
Giarratanese -Eurosport Avola 1-0
Portopalo -Ferla (sospesa)
Raddusa -Per Scicli 2-2
Scicli 2013 -Sportispica 3-0
Girone L:
Atletico Aragona -Chiaramontana Mussomeli  1-1
Atletico Raffadali –Acquaviva 2-0