Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 21 Novembre 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 21 Novembre 2015

Giarre - anticipoI risultati degli anticipi, sabato 21 Novembre 2015, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia:
Eccellenza e Promozione, anticipi 11^ giornata:
Eccellenza A:
C.U.S. Palermo – Paceco 0-2
Eccellenza B:

Atletico Catania – Sporting Taormina 1-2
Giarre Calcio – Catania San Pio X 1-0
Promozione A:
Cefalù – Real Finale 0-0
Monreale – Nuova Sancis 0-1
Promozione B:
Barcellona P.G. – Torregrotta 2-1
Camaro 1969 – Città di Messina 1-2
Città di Sant'Agata Militello – Città San Filippo del Mela 1-0
Sinagra – Acquedolcese 0-2
Promozione C:
San Gregorio – Pachino (n.d.)
Sporting Trecastagni – Real Avola 3-1
Promozione D:
New Team Ragusa – Santa Croce 1-1
Prima e Seconda categoria:

Prima categoria, anticipi 9^ giornata:
Girone A
Pol Calcio Salemi- Atletico Ribera 2-2
Girone B: 
Città di Campobello di Roccella- Lascari 1-1
Collesano –  Albatros Lercara 1-1
Girone C:
Pol. Gioiosa- Nasitana 4-0
Terme Vigliatore- Nuova Rinascita 2-0
Triesse Calcio Brolo- Stefanese Calcio 0-2
Girone D:
Messina Sud- Atletico Messina 2-0
Or.Sa P.G.- Tiger Messina 3-1
Pompei- Aquila Bafia 1-1
Pro Mende- Furnari Portorosa 2-2
Real Rometta- Saponara 1-0
Virtus Milazzo- Gescal 1-1
Girone E:
Aciplatani Calcio 1970 – Randazzo 1-1
Atletico Francavilla- Robur (n.p,)       
Calatabiano- Giardini Naxos 2-2
Ciclope Bronte- Russo Sebastaino Calcio 1-0
Girone F:         
Football Club Motta- NBI Misterbianco 1-2
Megara Club Augusta 2008- Palagonia  1-0                 
Girone G:
Per Scicli- Calcio Vittoria 2-3
Girone H:
Agira- Real Suttana 0-2
Chiaramontana Mussomeli- Serradifalco 0-1

Seconda categoria, anticipi 7^ giornata:
Girone B:
Cerda Gius.Macina – Supergiovane Castelbuono 2-0
Girone E:
Dominus Peloro – Peloro Annunziata 0-2
Gualtierese – F24 Messina 0-4
Girone F:
Fiumedinisi – Mediterranea Nizza 2-4
Linguaglossa – Antillese 1-1
Piedimonte Etneo – Akron Savoca 3-2
Sporting Club Giardini – Sporting Club Pasteria 0-3
Girone G:
Atletico Biancavilla – Olimpia Pedara 1-0
Girone H:
Real Catenanuova – Sporting Augusta 1-1
Girone I:
ERG – Giarratanese 2-2
Girone L:
Empedoclina – Vallelunga 0-0

Pol. Duilia 81

La foto della Duilia 81, capolista del girone E di Seconda categoria