Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 14 Novembre 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi, sabato 14 Novembre 2015

I risultati delle gare disputate sabato 14 novembre 2015, ore 14,30, nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia
Eccellenza e Promozione, anticipi 10^ giornata
Eccellenza girone A:
Parmonval – Pol. Castelbuono 1-0
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Rocca di Caprileone 0-2
Forza Calcio Messina – Troina 0-1
Promozione girone A:

Borgata Terrenove – Prizzi (sosp. 86' sull' 2-4)
Città di Casteldaccia – Pro Villabate 2-2
Real Finale – Città di Carini 3-1
Promozione girone B: Acquedolcese – Camaro 1969 0-0
Città di Messina – Jonica 0-1
Città di Mistretta – Barcellona P.G. 0-0
Città San Filippo del Mela – Sinagra 1-0
Messana – Città di Sant'Agata Militello 1-4
Promozione girone C: Belpasso – New Pozzallo 4-1
Prima e Seconda categoria, sabato 14/11/2015

Furnari - PompeiPrima Categoria, anticipi 8^ giornata sabato 14/11/2015
Girone A:
Sciacca- Pol. Calcio Salemi 2-3
Girone C:
San Biagio-Polisportiva Gioiosa 3-0
Stefanese Calcio – Futura 1-0
Triesse Calcio Brolo- Sfarandina 3-4
Girone D:
Città di Villafranca- Or.Sa P.G. 2-1
Furnari Portorosa- Pompei 0-2
Gescal- Pro Mende 1-1
Messina Sud – Real Rometta 2-3
Saponara – Virtus Milazzo 3-2
Girone E:
Giardini Naxos- Ciclope Bronte 1-0
Robur- Calatabiano 1-5
Girone G:
Pro Ragusa- Scicli 2013 3-2

Nella foto, la gara, Furnari Portorosa . Pompei Calcio Messina: 0 – 2.
(Fonte pagina Facebook dell’Asd Furnari)

Seconda Categoria, anticipi 6^ giornata sabato 14/11/2015
Girone A:
San Giorgio Piana – Valderice Calcio 2013 3-1
Girone B:

Supergiovane Castelbuono – Vis Solunto 1-2
Girone C:
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù – Real Casale 2-0
Girone D:
Cinquesei Vigliatore – Real Merì 0.2
Girone E:
F24 Messina – Dominus Peloro 2-0
Polisportiva Monfortese – Duilia '81 1-3
Girone F:
Agostiniana – Atletico Taormina 0-0
Mandanici – Fiumedinisi 4-2
Sporting Club Pasteria – Piedimonte Etneo 2-3
Girone G:
Don Bosco Ardor Sales – Atletico Aci San Filippo 3-3
Libertas Aci Real – Olimpia Pedara 1-0
Zafferana – Massiminiana 1-1
Girone H:
Sporting Augusta – Villarosa 4-3
Tutta Catania – Real Catenanuova 6-1
Girone I:

Hellenika – Marina di Modica 1-1