Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi (sabato 10 gennaio 2015)

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi (sabato 10 gennaio 2015)

C.S.F.-Troina 3I risultati degli anticipi (sabato 10/1/2015), ore 14,30, nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia. Mella foto, la gara di Promozione, girone C, Città di San Filippo del Mela-Troina, vinta 2-1 dagli ospiti.
Eccellenza e Promozione, anticipi della 18^ giornata, 3^ di ritorno:
Eccellenza, girone A: Monreale – Riviera Marmi Custonaci 0-4
Promozione, girone A:
Audace Partinico Borgetto – Casteltermini 3-0
Ligny Trapani – Città di Carini 0-0
Promozione, girone B:
Castelbuono – C.U.S. Palermo (rinviata a data da destinarsi per inagibilità del campo)
Ciappazzi – Mamertina (rinviata a data da destinarsi)
Città di Mistretta – Città di Sant’Agata Militello  2-0
Real Calcio – Cefalù 0-3
Sinagra – Merì 2-0
Promozione, girone C:
Aci San Filippo – Real Aci 2-6
Città San Filippo del Mela – Troina 1-2
San Gregorio – Atletico Pedara 2-0
Sporting Taormina – Aci Sant’Antonio 3-1
Torregrotta – Pro Mende 2-1
Trecastagni – Città di Randazzo 3-0
Promozione, girone D:
Macchitella Gela – Atletico Catania 1-0
Sporting Battiati – Gela 0-0
Prima Categoria, 16^ giornata, 3^ di ritorno
Girone A:
Ares Menfi -Atletico Corleone 2-1
Sparta Palermo -Jatina Pro Monreale 1-1
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina -Nuova Città di Caccamo 1-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Albatros Lercara 2-1
Girone C:
Branciforti – Enna 1-1
Ravanusa – Atletico Caltanissetta 1-1
Sopranese – Città di Castellana (rinviata)
Girone D:
Barcellona P.G. – Pro Falcone 2-0
Città di Oliveri – San Biagio 2-1
Girone E:
Atletico Messina – Giardini Naxos 2-1
Camaro 1969 – Messana 3-0
Gescal – Venetico 1-2
Pompei – Ramet 4-1
Real Rometta – Mediterranea Nizza 1-0
Robur – Desport Gaggi 0-0
Girone F:
Agira -Città di Aci Catena 2-2
Belpasso –Calatabiano 3-1
Catanese -Città di Mascalucia 2-1
Ciclope Bronte -Cometa Biancavilla 1-1
Girone G:
Real Città di Paternò – Mirabella (n.p.)
Girone H:
Arcobaleno Ispica – Marina di Ragusa 1-0
New Team Ragusa –Floridia 2-0
Seconda Categoria, anticipi 12^ giornata, 1^ di ritorno:
Girone B:
Pallavicino -Atletico Ribera 2-1
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù – Città di Gangi 0-0
Girone D:
Fondachelli –Ucriese 1-2
Virtus Milazzo -Duilia ’81 Milazzo 3-1
Girone E:
Città di Villafranca -Dominus Peloro 2-0
Polisportiva Monfortese -Messina Sud 2-0
Saponara -Gualtierese 0-0
Tiger Messina – Usclo Pace 3-0
Girone F:
Akron Savoca – Piedimonte Etneo 0-1
F24 Ghibellina – Sporting Club Giardini 1-0
Girone G:
Aciplatani –Zafferana 2-1
Tremestieri Etneo -Unione Cesarò San Teodoro 1-0
Girone I:
Giarratanese-Sportispica 1-0
Portopalo -Pro Ragusa 2-1
Scicli 2013 -Per Scicli 3-0
Girone L:
Atletico Aragona –Acquaviva 1-0
Atletico Raffadali -Spartacus 4-1