Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 7 Novembre 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 7 Novembre 2015

Sabato 7/11/2015, ore 14,30, i risultati degli anticipi nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria Sicilia
Eccellenza e Promozione, anticipi 9^ giornata
Eccellenza girone A:
C.U.S. Palermo – Sancataldese 0-1
Eccellenza girone B:
Atletico Catania – Forza Calcio Messina 2-3
Sport Club Palazzolo – Acireale 1-1
Promozione A:
Cefalù – Ares Menfi 3-0
Monreale – Audace Partinico Borgetto 1-2
Promozione B:
Barcellona P.G. – Città di Messina 4-2
Camaro 1969 – Città San Filippo del Mela 2-1
Città di Sant'Agata Militello – Merì 4-2
Sinagra – Messana 4-3
Promozione C:
Belvedere Città Giardino – Real Città di Paternò 1-0
San Gregorio – Belpasso 1-3
Promozione D:
Macchitella Gela – Santa Croce 2-1
New Team Ragusa – Licata 0-3
Prima e Seconda Categoria Sicilia, anticipi di sabato 7 novembre 2015.
DSCN0067
Nella foto, la gara fra Virtus Milazzo  e Messina Sud 1-1
Marcatori: 7’ pt Cambria (M.S.), 47’ pt Cuciti (V.M.).

Prima categoria, anticipi 7^ giornata ( 7/11/2015)
Girone B:
Città di Campofelice di Roccella- Atletico Corleone 3-0
Collesano – Sparta Palermo 1-0
Girone C:
Pol. Gioiosa- Montagnareale 2-1
Terme Vigliatore- Treesse Calcio Brolo 5-0
Girone D:
Or.Sa P.G.- Aquila Bafia 0-1
Pompei – Gescal 0-5
Pro Mende Calcio – Saponara 1-2
Tiger Messina – Città di Villafranca 1-0
Virtus Milazzo – Messina Sud 1-1
Girone E:
Aciplatani Calcio 1970- Giardini Naxos 0-2
Atletico Francavilla – Città di Acicatena 0-2
Calatabiano – Real Adrano 3-0
Ciclope Bronte- Robur 2-0
Milo – S. Alessio 2-0
Girone F
F. C. Motta – Aquile Calatine 1-2
Lineri Misterbianco – Sporting Priolo 0-1
Megara Club Augusta 2008- Real Tremestieri 3-0
Girone G
Per Scicli – Pro Ragusa 2-0
Girone H:
Agira – Enna 2-1
Branciforti-Barrese 3-0
Chiaramontana Mussomeli – Geraci 1-1
Città di Nicosia – Serradifalco 4-3

Seconda categoria, anticipi 5^ giornata ( 7/11/2015)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Valledolmo 1-0
Girone C:
Folgore Sant'Agata – Halaesa Castel di Tusa 0-3
Pollina – Nuova Acquedolci 1-2
Girone E
Dominus Peloro – San Giovannese 2-1
Gualtierese – FC Contesse 1-1
Girone F:
Fiumedinisi – Agostiniana 1-2
Linguaglossa – Sporting Club Pasteria 3-0
Piedimonte Etneo – Mediterranea Nizza 1-1
Sporting Club Giardini – Mandanici 1-1
Girone G:
Atletico Biancavilla – Don Bosco Ardor Sales 0-0
Olimpia Pedara – Giarre 0-1
Girone H:
Real Catenanuova – Olimpique Priolo 1-1
Girone I:
ERG – Nuova Niscemi 2-0
Girone L:
Empedoclina – Fabaria 2-1