Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 3 Gennaio 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 3 Gennaio 2015

Pro Mende-Trec.Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria
Eccellenza e Promozione,  anticipi 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 3/1/2015-ore 14,30.
Eccellenza, girone A:  Parmonval – Atletico Campofranco 2-2
Eccellenza, girone B: Catania San Pio X – Città di Scordia 1-2
Promozione A-B-C-D, anticipi 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 3/1/2015- ore 14,30
Promozione A:
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94 1-6
Ligny Trapani – Folgore Selinunte 1-0
Sciacca – Accademia Empedoclina 1-1
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Santangiolese 2-1
Cefalù – Castelbuono 0-1
Ciappazzi – Sinagra 4-2
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone 0-0
Montemaggiore – Real Calcio 2-4
Promozione C:
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela 0-1
Pro Mende – Trecastagni 0-1
Real Aci – Torregrotta 3-1
Promozione D:
Sport Club Palazzolo – Santa Croce 1-2
Sporting Priolo – Pachino 1-2
Prima Categoria Sicilia, anticipi 15^ giornata, 2^ di ritorno (sabato 3/1/2015-ore 14:30):
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola-Nuova Sancis  1-2
Girone B:
Ciminna – Roccapalumba 0-1
Collesano – Bolognetta 0-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Lascari 0-2
Girone C:
Branciforti – Gangi 0-0
Enna – Polisportiva Palma 0-0
Girone D:
Furnari Portorosa – Montagnareale 0-0
Futura – San Biagio 2-0
Polisportiva Gioiosa – Barcellona P.G. 1-3
Girone E:
Atletico Taormina-Atletico Messina 3-1
Desport Gaggi -Giardini Naxos 1-1
Messana – Real Rometta 1-0
Or.Sa. P.G. – Pompei 0-0
Venetico-Camaro 1969 2-5
Girone F:
Calatabiano –Agira 2-0
Ciclope Bronte – Milo 1-1
Cometa Biancavilla -Belpasso 1-0
Girone G: N.B.I. Misterbianco – Palagonia 0-0
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 11^ giornata ultima del girone d’andata (sabato 3/1/2015-ore 14:30):
Girone A:
Custonaci- Città di Petrosino 1-2
Girone C:
Bompietro- Halaesa Castel di Tusa 2-2
Nuova Acquedolci – Città di Gangi 0-3
Girone D:
Fondachelli- Raccuja (n.d.)
Virtus Milazzo- Aluntina 2-0
Girone E:
Città di Villafranca- Messina Sud 2-0
Polisportiva Monfortese- Cariddi 3-0
Saponara- Usclo Pace 1-0
Tiger Messina- Dominus Peloro 1-0
Girone F:
Akron Savoca- Nuova Indipendente 2-1
Calcio Sparagonà S. Teresa- Piedimonte Etneo 1-0
F24 Ghibellina- Agostiniana 3-0
Girone G:
Aciplatani- Santa Domenica Vittoria 4-1
Città di Pedara- Viola 2010 (rinviata)
Tremestieri Etneo- Zafferana 4-0
Girone I:
Portopalo- Per Scicli 2-2
Scicli 2013- Raddusa 5-0
Girone L: Atletico Aragona- Vallelunga 4-1