Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 25/11/17

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 25/11/17

Eccellenza e Promozione, anticipi 12^ giornata:

Eccellenza A:
Città di Casteldaccia – Pol. Castelbuono 1-2
Parmonval – Alba Alcamo 0-0
Eccellenza B:
Pistunina – Città di Messina 0-1
Promozione A:
Ravanusa-Nuova Sancis 2-2
Promozione B:
Bagheria Città delle Ville-Pol. Gioiosa 4-0
Pro Tonnarella – Sinagra 0-1
Stefanese – L'Iniziativa 1-2
Promozione C:
Città di Mascalucia – Sporting Viagrande 0-0
Giardini Naxos – Aci Sant'Antonio Calcio 2-1
Messana 1966 – Gescal 1-3
Messina Sud – Lineri Misterbianco 0-2
Atletico Fiumefreddo- Jonica 1-1
Promozione D:
ERG – Real Siracusa Belvedere 1-0
Football Club Motta – Enna Calcio 2-3
Megara Augusta – Carlentini Calcio 1-2
Misterbianco – Sporting Eubea 2-0
Santa Croce – Rinascitanetina 2-1
 

Prima Categoria, il programma dell’8^ giornata
Sabato 25 e domenica 26/11/2017
Girone C
Castelluccese-Umbertina
Due Torri-San Basilio
Nuova Pol. Torrenovese-Proloco S.Ambrogio Cefalù 
Orlandina 1944-San Fratello (sab., ore 15,00) 0-2
Pettineo-Acquedolci
Sfarandina-Futura Brolo
Treesse Brolo -Rocca di Capr. (sab.ore 15,00) 1-2
Girone D:
Aquila Bafia-Duilia 81
Milazzo Academy -Furnari Portorosa (sabato) 2-0
Monforte S. Giorgio-Virtus Milazzo (sab.ore 15,00)1-4
Montagnareale-Pro Falcone (sabato) 0-2
Nuova Azzurra-Pro Mende (sabato) 2-2
Nuova Rinascita Patti-Rodì Milici
Saponara-Or.Sa. P.G. (sabato) 1-0
Girone E:
Calcio Aci S.Filippo-S.Domenica Vittoria
Piedimonte Etneo-Aci Catena 1973 (sabato) 2-2
Pompei- Pol. S.Alessio (sabato, ore 15,00) 3-2
Randazzo-Atletico Messina
Russo Sebastiano-Città di Villafranca
Sporting Taormina-Pisano Calcio (sab., ore 15,00) 2-1
Valdinisi-Aci Bonaccorsi

Nella foto, la gara di Prima categoria, girone D: Milazzo Academy -Furnari Portorosa 2-0

Seconda Categoria (C-D), il programma dell’8^ giornata (25 e 26/11/17, 14,30):

Girone C
Aluntina- Rosmarino
Fondachelli- Pgs Luce
Juvenilia 1958- Tortorici (ore 15,00)
Ludica Lipari- Stefano Catania (ore 11,00)
Nasitana- Alcara
Real Merì- Calcio Saponarese
Riposa: Città di Mistretta

Girone D
Antillese- Calcio Furci
Atletico Francavilla- Fiumedinisi (sabato) 1-1
Città di Roccalumera- Giovanile Mascali
Fasport-Robur
Limina- Nike Club
Sporting Club Pasteria- Akron Savoca (sabato) 1-0
Riposa: Sportivo Culturale Itala