Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 24 Ottobre 2015. Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Categoria

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 24 Ottobre 2015. Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Categoria

DSCN0269Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Categoria, i risultati degli anticipi di sabato 24 Ottobre 2015. In Prima categoria girone D, la Virtus Milazzo vince il confronto diretto contro l’Atletico Messina e rimane al comando della graduatoria insieme al Real Rometta, uscito indenne dalla trasferta di Santa Lucia del Mela.
Virtus Milazzo- Atletico Messina 3-2 (nella foto)
Marcatori: 29’ La Corte (A.M.), 37’ Irato (VM), 56’ Garofalo (VM), 75’ Laquidara (V.M.), 79’ Paludetti (A.M.)
 

Eccellenza e Promozione, anticipi 7^ giornata
Eccellenza A:
C.U.S. Palermo – Folgore Selinunte 0-2
Eccellenza B:
Giarre Calcio – Città di Rosolini 0-1
Sport Club Palazzolo – Orlandina 4-0
Promozione A:
Borgata Terrenove – Città di Casteldaccia 1-6
Cefalù – Riviera Marmi 0-2
Monreale – Bolognetta 1-0
Pro Villabate – Ares Menfi 1-1
Promozione B:
Barcellona P.G. – Città San Filippo del Mela 6-0
Camaro 1969 – Merì 1-0
Città di Mistretta – Città di Messina 0-1
Città di Sant'Agata Militello – L'Iniziativa 2-1
Promozione C:
Aci Sant'Antonio – Belpasso 1-1
Belvedere Città Giardino – Real Aci 4-0
San Gregorio – Biancavilla 1990 1-1
Promozione D:
Macchitella Gela – Licata 2-4
New Team Ragusa – Sport Club Nissa 1962 0-1

Prima categoria, anticipi 5^ giornata (sabato 24/10/15 ore 15,30):
Girone A
Campobello- Libertas Marsala 2-1
Girone B:
Città di Campobello di Roccella- Bagheria Città Delle Ville 3-2
Collesano- Montemaggiore 3-1
Nuova Città di Caccamo- Roccapalumba 5-0
Girone C:
Futura- Montagnareale 1-1
Pol. Gioiosa – Mamertina 1-0
Pro Tonnarella – Sfarandina 1-0
Terme Vigliatore- Stefanese Calcio 0-0
Girone D:
Città di Villafranca-Aquila Bafia 0-1
Or.Sa P.G – Gescal 2-0
Pompei – Messina Sud 0-3
Pro Mende – Real Rometta 0-3
Tiger Messina – Furnari Portorosa 1-1
Virtus Milazzo- Atletico Messina 3-2
Girone E:
Aciplatani Calcio 1970- Real Adrano 0-1
Calatabiano- Città di Acicatena 4-1
Ciclope Bronte- Atletico Francavilla 0-0
Città di S. Venerina- Giardini Naxos 0-3
Milo- Russo Sebastaino Calcio 1-0
Girone F:
Megara Club Augusta 2008- Real Picanello 1-0
Girone G:
Città di Canicattini- Calcio Vittoria 1-0
Per Scicli- Modicanese 0-0
Girone  H: 
Branciforti- Città di Gangi 1-1
Chiaramontana Mussomeli – Enna 1-0

Seconda categoria, anticipi 3^ giornata
Girone A:
Pol. Alqamah F.C. – Juvenilia 4-0
Girone B:
Città di Petralia Sottana- Calcio Per Caltavuturo 2-2
Girone C:
Folgore Sant’Agata Militello- Pro Loco S. Ambrogio Cefalù 1-0
Girone E:
Dominus Peloro- Sportivo Culturale Itala 2-1
Pol. Monfortese- Peloro Annunziata 4-1
Girone F:
Linguaglossa- Mandanici 2-0
Piedimonte Etneo- Agostiniana Calcio 0-0
Sporting Club Giardini- Atletico Taormina 3-1
Girone G:
Atletico Biancavilla- Zafferana Fc (n.p.)
Olimpia Pedara- Troina Sporting Club 3-4  
Girone I:
Hellenika- Sortino Calcio 2-1
Girone L:
Empedoclina- Comunità Frontiera 5-1