Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 23/01/2016

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 23/01/2016

Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia
Eccellenza girone A, anticipo 19^ giornata:
Parmonval – Libertas 2010 4-1
Eccellenza girone B, anticipi 19^ giornata:
Atletico Catania – Giarre Calcio 1-2
Sport Club Palazzolo – Igea Virtus Barcellona 1-2
Promozione A, anticipi 17^ giornata:
Borgata Terrenove – Ares Menfi 0-3 (a tavolino)
Città di Casteldaccia – Nuova Sancis 1-0
Real Finale – Bolognetta 1-0
Promozione B, anticipi 19^ giornata:
Camaro 1969 – Pistunina 0-0
Città di Messina – Città San Filippo del Mela 0-1
Città di Mistretta – Messana 2-0
Sinagra – Città di Sant'Agata Militello 0-1
Promozione C, anticipo 19^ giornata:
Belvedere Città Giardino – Biancavilla 1990 0-3
Città di Catania – Belpasso 0-0
Promozione D, anticipi 19^ giornata:
Macchitella Gela – Ragusa Calcio 1-3
New Team Ragusa – Comiso 0-0
Prima e Seconda Categoria

DSCN0358

Prima Categoria girone D, la foto della gara fra la Pro Mende di Santa Lucia del Mela e Virtus Milazzo, terminata 2-2

Prima Categoria, anticipi 17^ giornata 4^ di ritorno:
Prima A:
Campobello- Città di Giuliana 3-1
Prima B:
Città Campobello di Roccella-N. Città di Caccamo 1-1
Collesano – Atletico Corleone 2-2
Prima C:
Futura -Nuova Rinascita  6-0
Pol. Gioiosa-Treesse Calcio Brolo 3-0
Pro Falcone –Sfarandina 1-1
Prima D:
Città di Villafranca-Furnari Portorosa 1-1
Or.Sa P.G.-Saponara 6-1
Pompei – Real Rometta 1-1
Pro Mende Calcio-Virtus Milazzo 2-2
Tiger Messina-Gescal 0-1
Prima E:
Aciplatani Calcio 1970-Atletico Francavilla 2-1
Ciclope Bronte-Calatabiano 2-3
Milo -Giardini Naxos 1-0
Prima F:
Megara Club Augusta 2008 – Lineri Misterbianco 1-2
NBI Misterbianco- Aquile Calatine 5-1
Prima G:
Città di Canicattini- Atletico Scicli 3-3
Per Scicli- Solarino Calcio 2-0
Prima H:
Branciforti- Serradifalco 3-4

Seconda Categoria, anticipi 15^ giornata 4^ di ritorno:
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina – Resuttana San Lorenzo 1-1
Don Carlo Misilmeri – Cartagine 2012 2-2
Girone E:
Dominus Peloro – FC Contesse 2-2
Gualtierese – Sportivo Culturale Itala 1-1
Girone F:
Fiumedinisi – Atletico Taormina 0-2
Linguaglossa – Mediterranea Nizza 2-2
Piedimonte Etneo – Mandanici 2-0
Girone G:
Atletico Biancavilla – Troina Sporting Club 2-0
Massiminiana – Aci Bonaccorsi 2-1
Olimpia Pedara – Don Bosco Ardor Sales 0-0
Girone H:
Real Catenanuova – San Leone 0-2
Girone I:
Pro Melilli – Sortino 1-2
Girone L:
Empedoclina – Sommatinese 4-2