Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 2/12/2017

Calcio Sicilia, i risultati degli anticipi di sabato 2/12/2017

Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

Eccellenza e Promozione, anticipi 13^ giornata:
Eccellenza B
Catania San Pio X – Caltagirone Calcio 0-2
Città di Messina – Camaro 1969 1-0
Promozione B:
Pro Tonnarella- Bagheria Città delle Ville 0-1
Sinagra – Real Finale 0-1
Promozione B, le gare di domenica 3/12/2017:

Don Carlo Misilmeri – Acquedolcese (ore 15:00)
Folgore Sant'Agata – Città di Gangi
Gangi – Stefanese
L'Iniziativa – Geraci
Lascari – Santangiolese
Villabate – Polisportiva Gioiosa
Promozione C:
Gescal – Torregrotta 2-1
Lineri Misterbianco – Messana 1966 2-1
Tirrenia Calcio – Giardini Naxos 2-0 (nella foto)
Promozione C, le gare di domenica 3/12/2017:
Aci Sant'Antonio Calcio – Terme Vigliatore
Jonica – Messina Sud
Merì – Atletico Fiumefreddo
Real Rometta – Sporting Viagrande
Sporting Trecastagni – Città di Mascalucia

(la foto della gara: Tirrenia Calcio – Giardini Naxos 2-0)

Prima categoria, anticipi 9^ giornata
Girone C:

Futura Brolo-San Basilio (sabato) 0-3
Girone D:


Duilia 81-Pro Falcone
Furnari Portorosa-Monforte San Giorgio (sabato) 0-1
Nuova Rinascita Patti-Montagnareale
Or.Sa. P.G.-Milazzo Ac  S.Pietro (sab. ore 15,00) 0-2
Pro Mende-Aquila Bafia (sabato) 0-3
Rodì Milici-Saponara 
Virtus Milazzo-Nuova Azzurra (sabato) 3-0 (nella foto)
Classifica provvisoria:
Aquila Bafia 25
Virtus Milazzo 24
Milazzo Academy San Pietro 19
Nuova Rinascita 16
Nuova Azzurra 14

Pro Mende 13
Saponara 13
Pro Falcone 11
Duilia 81 10
Rodì Milici 9*
Furnari Portorosa 6
Montagnareale 6*
Monforte San Giorgio Calcio 4

Or.Sa. P.G. 1
*Una partita in meno
Prossimo turno, 9 e 10/12/ 2017, ore 14,30:
Aquila Bafia-Virtus Milazzo
Milazzo Academy S.Pietro-Rodì Milici (sabato)
Monforte San Giorgio-Or.Sa. P.G. (sabato, ore 15,00)
Montagnareale-Duilia 81 (sabato)
Nuova Azzurra-Furnari Portorosa (sabato)
Pro Falcone-Pro Mende (sabato)
Saponara-Nuova Rinascita Patti (sabato)
Girone E:
Aci Bonaccorsi-Randazzo (sabato) 1-0
S.Domenica Vittoria-Russo Sebastiano (sabato) 2-1
Sporting Taormina-Pompei  (sabato)  5-0
Seconda Categoria (C-D), anticipi 9^ giornata
Girone C:
Pgs Luce Messina -Aluntina (sabato, ore 17,30)
Girone D:
Calcio Furci- Città di Roccalumera (sabato) 0-0
Fiumedinisi- Antillese (sabato) 1-0
Giovanile Mascali- Sporting Club Pasteria (sabato) 2-2
Nike Club – Atletico Francavilla (sabato) 2-3
Robur – Limina (sabato) 2-3