Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 14 Febbraio 2015

Calcio Sicilia: I risultati degli anticipi di sabato 14 Febbraio 2015

Pro Mende-JonicaCalcio Sicilia, gli anticipi nei campionati di Eccellenza e Promozione; i recuperi in Prima e Seconda Categoria. Nella foto, Pro Mende-Jonica 3-3, pareggio in rimonta degli ospiti, sotto di due reti prima del riposo.
Eccellenza e Promozione, anticipi 23^ giornata, 8^ di ritorno:
Eccellenza girone A:
Atletico Campofranco – Alcamo 4-1
Parmonval – Kamarat 2-1
Eccellenza girone B:
Castelbuonese – Città di Rosolini 3-1
Catania San Pio X – Giarre Calcio 1-4
Città di Messina – Città di Vittoria 3-1
Promozione girone A:
Accademia Empedoclina – Favignana 1-0
§Borgata Terrenove – Ligny Trapani 2-5
Salemi – Siculiana 2-2
Sciacca – Città di Carini 1-2
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Mamertina 3-1
Cefalù – Città di Sant’Agata Militello 2-2
Città di Campofelice di Roccella – Ciappazzi 2-0
Montemaggiore – Sinagra 2-1
Santangiolese – Castelbuono 4-2
Stefanese – Città di Mistretta 0-2
Promozione C:
Città di Randazzo – Pistunina 3-1
Forza Calcio Spadaforese – Città San Filippo del Mela 2-2
Pro Mende – Jonica 3-3
Real Aci – Atletico Pedara 1-1
Sporting Taormina – Aci San Filippo (sospesa sul 2-0, per inferiorità numerica degli ospiti)
Trecastagni – Torregrotta 0-1
Promozione D:
Santa Croce – Macchitella Gela 3-1
Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati 3-1
Sporting Priolo – Gela 1-1
Prima e Seconda Categoria, i risultati dei recuperi (sabato 14/2/15)
Prima Categoria girone C
Recuperi 17^ giornata:
Città di Nicosia – Barrese 1-3
Real Suttano – Ravanusa 0-1
Prima Categoria girone D
Recupero 15^ giornata:
Sfarandina – Tre Esse Calcio Brolo 0-1
Recupero 18^ giornata:
Città di Oliveri – San Basilio 3-2
Prima Categoria girone E
Recupero 20^ giornata:
Gescal-Giardini Naxos 1-0
Prima Categoria girone G
Recupero 19^ giornata:
Sporting Eubea-Palagonia 4-1

*******************
Seconda Categoria girone A
Recupero 13^ giornata:
Nicola Gervasi Guarrato – Città di Cinisi 3-2
Seconda Categoria girone B
Recupero 11^ giornata:
Pallavicino – Aspranuova 2000 0-1
Recuperi 14^ giornata:
Cartagine 2012 – Resuttana San Lorenzo 4-2
Tridente Belmonte – Atletico Ribera 3-0
Seconda Categoria girone C
Recupero 11^ giornata:
Geraci-Nebrodi Sport S.Agata (rinviata)
Seconda Categoria girone D
Recupero 11^ giornata:
Fondachelli – Raccuja 4-2
Seconda Categoria girone E
Recupero 11^ giornata:
Peloro Annunziata – Gualtierese (domenica 15/2)
Seconda Categoria girone F
Recupero 14^ giornata:
Club Inter G.E. – Sporting Club Giardini 2-5
Recupero 15^ giornata:
Akron Savoca-S.Alessio 2-0
Seconda Categoria girone G
Recupero 11^ giornata:
Città di Pedara – Viola 2010 3-0
Recupero 13^ giornata:
Unione Cesarò San Teodoro – Aciplatani 1-3
Seconda Categoria girone I
Recupero 14^ giornata:
Portopalo – Ferla 6-2
Seconda Categoria girone L
Recupero 11^ giornata:
Villarosa – Città dei Mosaici 1-2