Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gli organici dei campionati Allievi e Giovanissimi Regionali 2016/2017

Calcio Sicilia: Gli organici dei campionati Allievi e Giovanissimi Regionali 2016/2017

ORGANICI CAMPIONATI REGIONALI 2016/2017
ALLIEVI REGIONALI

Girone A
A.S.D. ACCADEMIA SPORT TRAPANI     
S.S.D. ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.   DL
A.S.D. CANTERA RIBOLLA             
POL.   CEI A.S.D.C.                
A.S.D. DATTILO NOIR              DL
POL.   GARIBALDINA A.S.D.          
A.S.D. MONREALE CALCIO           DL
U.S.D. PANORMUS S.R.L.           DL
A.S.D. PUNTO ROSA                  
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI   
A.S.D. VILLABATE CALCIO          DL
A.S.D. VIS PALERMO
Girone C
A.C.R. MESSINA S.R.L.      
U.S.D. CAMARO 1969               DL
S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.   DL
A.S.D. COMPRENSORIO DEL TIRRENO  PM
A.C.D. FOLGORE MILAZZO                   
A.S.D. FREE TIME CLUB             
A.C.D. JUNIORCLUB CURCURACI 2009  
C.S.   MESSINA SUD A.S.D.        DL
A.P.D. OR.SA. P.G.               DL
U.S.D. PATTESE                    
POL.   PROMOSPORT BARCELLONA      
A.S.D. SPORTING CLUB MESSINA     DL
Girone E
A.S.D. ATLETICO VITTORIA          
A.S.D. ERG                       DL
A.S.D. HELLENIKA A.S.            DL
A.S.D. JUNIOR VITTORIA           DL
A.S.D. ME.TA. SPORT               
A.S.D. MODICA AIRONE              
A.S.D. PANTANELLI SPORT           
A.S.D. REAL GELA                  
A.S.D. REAL SIRACUSA BELVEDERE   DL
S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.  
A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO    
POL.D. VIRTUS AVOLA  

Girone B
A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE   
A.S.D. AURORA MAZARA              
ACS.D. BORGO NUOVO                
A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO      
POL.D. CALCIO SICILIA             
A.S.D. FOLGORE SELINUNTE         DL
A.S.D. MONTEPELLEGRINO            
A.S.D. NERO AZZURRA CLUB 100      
POL.   PACECO 1976               DL
A.S.D. PRO CALCIO FICARAZZI       
A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE    
A.S.D. TIEFFE CLUB
Girone D
A.S.D. GIARDINI NAXOS            DL
A.S.D. GIOVANI LEONI              
A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO       
A.S.D. JONICA F.C.               DL
A.S.D. JUNIOR CALCIO ACIREALE     
POL.   MAGICA                     
A.S.D. MEDITERRANEA               
A.C.D. MISTERBIANCO              DL
A.S.D  OLIMPIQUE PRIOLO          DL
A.S.D. SPORTING TAORMINA         DL
ASC.D. STELLA NASCENTE            
A.S.D. ZAFFERANA F.C.            DL
Girone F
CALCIO CATANIA SPA                
POL.   CATANIA 1980               
POL.   CLUB CALCIO DIL BELPASSO  DL
A.S.D. DON BOSCO MUSSOMELI        
U.S.D. ENNA                      DL
A.S.D. ETNA CALCIO 2011           
A.S.D. INVICTUS F.C. 2014         
A.S.D. KATANE SOCCER             DL
U.S.D. LA MERIDIANA               
 P.G.S. S.PIO X                    
A.S.D. SANCATALDESE CALCIO       DL
A.S.D. SPORT CLUB NISSA 1962     DL

 GIOVANISSIMI REGIONALI

Gironi A
S.S.D. ALBA ALCAMO 1928 S.R.L.   DL
A.S.D. ATLETICO STELLA D ORIENTE  
ASD    BUON PASTORE               
A.S.D. CALCIO CICCIO GALEOTO      
POL.   CEI A.S.D.C.               
A.S.D. CITTA DI TRAPANI           
A.S.D. FOLGORE SELINUNTE         DL
POL.   PACECO 1976               DL
A.S.D. SPORT V. TOMMASO NATALE    
S.S.D. SPORTCLUB MARSALA 1912SRL DL
A.S.D. SPORTING PALLAVICINO        
A.S.D. TIEFFE CLUB              
Girone C
POL.D. CALCIO SICILIA             
U.S.   CITTA DI PALERMO S.P.A.    
A.S.D. CL CALCIO                  
A.C.D. DON CARLO MISILMERI       DL
A.S.D. FAVARA ACADEMY             
A.S.D. FORTITUDO BAGHERIA         
A.S.D. PRO CALCIO FICARAZZI       
A.S.D. REAL GELA                  
A.S.D. SANCATALDESE CALCIO       DL
S.S.D. SANTA SOFIA CALCIO S.R.L.  
A.S.D. SPORT CLUB NISSA 1962     DL
A.S.D. VILLABATE CALCIO          DL
Girone E
POL.   CATANIA 1980               
POL.   CLUB CALCIO DIL BELPASSO  DL
PGS P. DON BOSCO ARDOR SALES     DL
A.S.D. ETNA CALCIO 2011           
A.S.D. GIARDINI NAXOS            DL
A.S.D. JONIA CALCIO RIPOSTO       
A.S.D. JUNIOR CALCIO ACIREALE     
A.S.D. KATANE SOCCER             DL
U.S.D. LA MERIDIANA               
P.G.S. S.PIO X                    
A.S.D. SPORTLAND 2000             
A.S.D. TEAMSPORT MILLENNIUM    

Girone B 
A.S.D. ACCADEMIA SPORT TRAPANI     
A.S.D. ANIMOSA CIVITAS CORLEONE    
A.S.D. CANTERA RIBOLLA             
A.S.D. CITTA DI CARINI           DL
A.S.D. DATTILO NOIR              DL
A.S.D. FINCANTIERI PALERMO        
POL.   GARIBALDINA A.S.D.          
U.S.D. PANORMUS S.R.L.           DL
A.S.D. RENZO LOPICCOLO TERRASINI   
ASD.C. TERZO TEMPO                 
TRAPANI CALCIO S.R.L.       
A.S.D. VIS PALERMO                 
Girone D
U.S.D. CAMARO 1969               DL
S.S.D. CITTA DI MESSINA S.R.L.   DL
A.S.D. COMPRENSORIO DEL TIRRENO  PM
A.C.D. FOLGORE MILAZZO                   
A.S.D. FREE TIME CLUB             
A.S.D. F24 MESSINA               DL
A.S.D. JONICA F.C.               DL
ASC.D. NUOVA RINASCITA           DL
A.P.D. OR.SA. P.G.               DL
U.S.D. PATTESE                    
POL.   PROMOSPORT BARCELLONA      
A.S.D. TORREGROTTA               DL
Girone F
A.S.D. ATLETICO VITTORIA          
A.S.D. ERG                       DL
A.S.D. GAME SPORT RAGUSA          
A.S.D. JUNIOR VITTORIA           DL
A.S.D. ME.TA. SPORT               
A.S.D. MODICA AIRONE               
A.S.D. PANTANELLI SPORT           
A.S.D. REAL SIRACUSA BELVEDERE   DL
A.S.D. SPORT CLUB PALAZZOLO      DL
A.S.D. SPORTISPICA MARCOMONACO    
F.C.D. U.S.A. SPORT               
POL.D. VIRTUS AVOLA