Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gli arbitri degli anticipi (sabato 19/9/2015). Igea Virtus, torna il portiere Galipò

Calcio Sicilia: Gli arbitri degli anticipi (sabato 19/9/2015). Igea Virtus, torna il portiere Galipò

GalipoGradito ritorno in casa Igea Virtus: riveste la casacca giallorossa Roberto Galipo', portiere classe 95, già a disposizione del tecnico Giuseppe Raffaele. In uscita invece il giovane Paratore.
Comunicato Igea Virtus del 16/9/2015
IL CAPO UFFICIO STAMPA
DOMENICO LA CAVA
Le designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 19/9/2015:
Eccellenza girone A – anticipo 2^ giornata – ore 15:30
C.U.S. Palermo – Pro Favara (sabato ore 15:00), arbitroMattia Ubaldi (Roma 1)
Assistenti: Gino Cassara' (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Eccellenza girone B- 2^ giornata – ore 15:30
Catania San Pio X – Orlandina (sabato ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Andrea Breci (Siracusa) – Giuseppe Visalli (Messina)
Promozione A –2^ giornata – ore 15:30
Cefalù – Prizzi (sabato ore 15:00), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Città di Carini – Pro Villabate (sabato ore 18:00), Giovanni Greco (Roma 1)
Mario Chichi (Palermo) – Francesco Picciche' (Trapani)
Monreale – Castellammare Calcio 94 (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Francesco Paolo Caruso (Palermo) – Roberto Palazzo (Palermo)
Promozione B – 2^ giornata – ore 15:30
Città di Sant'Agata Militello – Jonica (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Andrea Varisano (Agrigento)
Messana – Acquedolcese (sabato ore 14:30), Andrea De Francesco (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Marco Chille' (Messina)
Sinagra – Camaro 1969 (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Minutoli (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina) 
Promozione C – 2^ giornata – ore 15:30
Belpasso – Pachino (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giulio Sorace (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
San Gregorio – Città di Mascalucia (sabato ore 15:00), Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Salvatore Debole (Enna)- Dario Testai' (Catania)
Sporting Trecastagni – Adrano (sabato ore 15:00),Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Davide Bonanno (Acireale)