Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, gli anticipi di venerdì 8 e sabato 9/12/2017

Calcio Sicilia, gli anticipi di venerdì 8 e sabato 9/12/2017

Eccellenza e Promozione Sicilia, anticipi 14^ giornata, venerdì 8 e sabato 9/12/2017, ore 14,30:
Eccellenza A:
Città di Casteldaccia – C.U.S. Palermo (sabato) 0-4
Parmonval – Dattilo Noir (sabato ore 15:00) 2-0
Eccellenza B:

Catania San Pio X – Atletico Catania (sabato ore 14:45) 8-1
Promozione A:

Ravanusa-Olimpic Serradifalco (sabato) 1-0
Promozione B

Polisportiva Gioiosa-Lascari (venerdì 8.12.2017) 1-2
Stefanese – Folgore Sant'Agata (sabato) 3-1
Promozione C:

Giardini Naxos – Gescal (sabato) 2-2
Messana 1966 – Jonica (sabato) sospesa sullo 0-2 per impraticabilità del campo
Messina Sud – Merì (sabato) 1-4
Atletico Fiumefreddo-Sporting Trecastagni (sabato ore 15:00) 3-1
Real Rometta – Città di Mascalucia (sabato) 2-1
Promozione D:

Carlentini-Erg (sabato) 0-0
Football Club Motta – Sporting Augusta (sabato ore 15:00) 0-5
Megara Augusta – Sporting Eubea (sabato) 2-2
Misterbianco – Enna Calcio (sabato) 1-0
Real Siracusa Belvedere – Rinascitanetina (sabato) 1-0
Santa Croce – Frigintini (sabato) 3-1
Prima categoria (C-D-E), anticipi 10^ giornata (9 e 10/12/17, 14,30):

Prima Categoria – Girone C
Orlandina 1944-Umbertina (sab., ore 15,00) 2-2
Treesse Brolo-Castelluccese (sab.,ore 15,00) 1-3
Prima Categoria – Girone D:

Milazzo Academy S.Pietro-Rodì Milici (sabato) 4-2
Monforte San Giorgio-Or.Sa. P.G. (sab., ore 15,00) 2-1
Montagnareale-Duilia 81 (sabato) 1-0
Pro Falcone-Pro Mende (sabato) 2-1
Saponara-Nuova Rinascita Patti (sabato) 1-2
Prima Categoria – Girone E:

Piedimonte Etneo-Aci Bonaccorsi (sabato) 3-0
Pol. S.Alessio-Atletico Messina (sabato) 0-3
Pompei-Aci Catena (sabato, ore 15,00) 2-3

Prima categoria girone D
Classifica provvisoria:
Aquila Bafia 25
Virtus Milazzo 24
Milazzo Academy San Pietro 22
Nuova Rinascita 22
Nuova Azzurra 14
Saponara 14
Pro Falcone 17
Pro Mende 13
Rodì Milici 13
Duilia 81 10
Montagnareale 9
Monforte San Giorgio Calcio 7
Furnari Portorosa 6
Or.Sa. P.G. 1

Seconda categoria D, anticipo 10^ giornata (9 e 10/12/17, 14,30):
Sporting Club Pasteria-Calcio Furci(sabato) 2-0

Prima Categoria girone D, la foto della gara: Milazzo Academy S.Pietro-Rodì Milici 4-2