Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, gli anticipi di sabato 7/02/2015

Calcio Sicilia, gli anticipi di sabato 7/02/2015

S. Filippo - Aci 4 (Aci in avanti)Le gare in programma sabato 7 febbraio 2015, nei campionati di Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ categoria Sicilia. Nella foto, la gara di Promozione, girone C, Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio 2-2.
Eccellenza A, anticipo 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Monreale – Sancataldese 0-4
Promozione A, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Audace Partinico Borgetto – Borgata Terrenove 3-1
Città di Carini – Aragona 0-2
Promozione B, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Ciappazzi – C.U.S. Palermo 1-0
Città di Mistretta – Città di Campofelice di Roccella 2-1
Real Calcio – Merì 0-0
Sinagra – Santangiolese 2-2
Promozione C, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Aci San Filippo – Forza Calcio Spadaforese 1-4
Città San Filippo del Mela – Aci Sant’Antonio 2-2
San Gregorio – Città di Randazzo 0-3
Torregrotta – Sporting Taormina 0-1
Promozione D, anticipi 22^ giornata, 7^ di ritorno:
Belvedere Città Giardino – Santa Croce 0-1
Macchitella Gela – Sport Club Palazzolo 1-1
Sporting Battiati – Comiso 2-2
Prima Categoria, anticipi 20^ giornata, 7^ ritorno:
Girone A:
Ares Menfi -Sparta Palermo 0-1
Ezio Roma Calcio Isola-Atletico Corleone 2-2
Libertas Marsala-Fulgatore 2-2
Girone C:
Branciforti -Città di Castellana 4-0
Enna -Real Suttano 2-0
Ravanusa -Città di Nicosia 5-1
Girone D:
Città di Oliveri -Barcellona P.G. 0-1
Furnari Portorosa –Acquedolcese 2-0
Girone E:
Atletico Messina- Real Rometta 2-0
Atletico Taormina-Mediterranea Nizza
Camaro 1969 -Robur 4-1
Gescal -Giardini Naxos (sospesa)
Or.Sa. P.G. -Messana 0-0
Pompei -Desport Gaggi 3-0
Girone F:
Agira -Città di Maletto 5-1
Belpasso -Russo Sebastiano 3-0
Calatabiano-Città di Aci Catena 1-0
Ciclope Bronte -Città di Mascalucia 4-2
Cometa Biancavilla -Real Tremestieri
Girone G:
N.B.I. Misterbianco -Carlentini 1-0
Girone H:
Arcobaleno Ispica -Atletico Scicli 1-1
Florenzia -Marina di Ragusa 3-3
New Team Ragusa -Real Biscari 0-0
Seconda Categoria, anticipi 16^ giornata, 5^ di ritorno
Girone A:
Nuova Sportiva del Golfo – Città di Petrosino 6-0
Girone B:
Colomba Bianca -Aspranuova 2000 1-2
Gattopardo -Resuttana San Lorenzo 1-1
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù-Bompietro 3-1
Girone D:
Virtus Milazzo –Fondachelli 4-0
Girone E:
Cariddi -Usclo Pace 2-0
Città di Villafranca-Saponara 3-0
Messina Sud -Dominus Peloro 2-1
Polisportiva Monfortese-Peloro Annunziata 0-4
Girone F:
Agostiniana -Sporting Club Giardini 2-1
F24 Ghibellina -Akron Savoca 2-0
Letojanni –Sparagonà 4-2
Girone G:
Aciplatani -Atletico Aci San Filippo 2-1
Santa Domenica Vittoria -Zafferana 2-3
Girone H:
CARA Mineo -Atletico Librino 1-1
Tutta Catania -Sortino 0-1
Girone I:
Portopalo -Primavera Acatese 4-0
Raddusa -Sportispica 1-0
Scicli 2013 -Eurosport Avola 4-1
Girone L:
Atletico Aragona -Villarosa 8-1
Atletico Raffadali -Chiaramontana Mussomeli (sospesa)