Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 3 Gennaio 2015, le designazioni arbitrali

Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 3 Gennaio 2015, le designazioni arbitrali

arbitri - calcioGli anticipi in programma sabato 3 gennaio 2015, nei campionato siciliani di Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria
Eccellenza Sicilia (A-B), anticipi 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 3/1/2015-ore 14,30.
Girone A:
Parmonval – Atletico Campofranco (sabato ore 15:00), arbitri: Fabio Tucci (Ostia Lido)
Assistenti: Vincenzo Settipani (Marsala) – Ezio Vesco (Trapani)
Girone B:
Catania San Pio X – Città di Scordia (sabato ore 15:00), Daniele Virgilio (Trapani)
Antonino Junior Palla (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Promozione A-B-C-D, anticipi 17^ giornata, 2^ di ritorno, sabato 3/1/2015- ore 14,30
Promozione A:
Borgata Terrenove – Castellammare Calcio 94 (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Matteo Casamento (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Ligny Trapani – Folgore Selinunte (sabato), Giovanni Figuccia (Marsala)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Sciacca – Accademia Empedoclina (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Santangiolese (sabato ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Gino Cassara’ (Trapani) – Francesco Amico (Trapani)
Cefalù – Castelbuono (sabato ore 15:00), Michele Inzerillo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Maria Luisa Minnone (Marsala)
Ciappazzi – Sinagra (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Ignazio Milici (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Città di Campofelice di Roccella – Rocca di Caprileone (sabato ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Montemaggiore – Real Calcio (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Promozione C:
Atletico Pedara – Città San Filippo del Mela (sabato ore 15:00), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Davide Bonanno (Acireale) – Massimo Falzone (Acireale)
Pro Mende – Trecastagni (sabato), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Real Aci – Torregrotta (sabato ore 15:00), Angelo Iacona (Ragusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Promozione D:
Sport Club Palazzolo – Santa Croce (sabato ore 15:30), Marco Mirabella (Acireale)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Sporting Priolo – Pachino ( sabato), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Prima Categoria Sicilia, anticipi 15^ giornata, 2^ di ritorno (sabato 3/1/2015-ore 14:30):
Girone A:
Ezio Roma Calcio Isola-Nuova Sancis (sabato), Cesare Grignano (Trapani)
Girone B:
Ciminna – Roccapalumba (sabato, ore 15,00), Giovanni Guli (Palermo)
Collesano – Bolognetta (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Lascari (sabato, ore 15,00), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Girone C:
Branciforti – Gangi (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Enna – Polisportiva Palma (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Girone D:
Furnari Portorosa – Montagnareale (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Futura – San Biagio (sabato, ore 15,00), Giovanni Nanfa (Palermo)
Polisportiva Gioiosa – Barcellona P.G. (sabato, ore 15,00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Girone E:
Atletico Taormina-Atletico Messina (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Desport Gaggi -Giardini Naxos (sabato), Giovanni Amendolia (Messina)
Messana – Real Rometta (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Or.Sa. P.G. – Pompei (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Venetico-Camaro 1969 (sabato), Luca Naselli (Catania)
Girone F:
Calatabiano –Agira (sabato, ore 15,00), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Ciclope Bronte – Milo (sabato), Federico Severino (Catania)
Cometa Biancavilla -Belpasso (sabato, ore 15,00), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Girone G:
N.B.I. Misterbianco – Palagonia (sabato, ore 15,00), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 11^ giornata ultima del girone d’andata (sabato 3/1/2015-ore 14:30):
Girone A:
Custonaci- Città di Petrosino (sabato), Giovanni Reina (Marsala)
Girone C:
Bompietro- Halaesa Castel di Tusa (sabato, ore 15,00)
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù- Alcara (sabato, ore 15,00), Vincenzo Giglio (Caltanissetta)
Girone D:
Fondachelli- Raccuja (sabato), Giovanni Di Guardo (Catania)
Virtus Milazzo- Aluntina (sabato), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Girone E:
Città di Villafranca- Messina Sud (sabato), Simone Terranova (Acireale)
Polisportiva Monfortese- Cariddi (sabato, ore 15,00), Antonio Andrea D’aquino (Catania)
Saponara- Usclo Pace (sabato), Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Tiger Messina- Dominus Peloro (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Girone F:
Akron Savoca- Nuova Indipendente (sabato), Andrea Fusari (Catania)
Calcio Sparagonà S. Teresa- Piedimonte Etneo (sabato), Alessio Nasca (Catania)
F24 Ghibellina- Agostiniana  (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Letojanni- Antillese (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Girone G:
Aciplatani- Santa Domenica Vittoria (sabato, ore 17.00), Andrea Nigro (Siracusa)
Città di Pedara- Viola 2010 (sabato), Alessandro Pirrera (Enna)
Tremestieri Etneo- Zafferana (sabato), Tommaso Castagnino (Siracusa)
Girone I:
Portopalo- Per Scicli (sabato), Maurizio Cicciarella (Ragusa)
Scicli 2013- Raddusa (sabato), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Girone L:
Atletico Aragona- Vallelunga (sabato), Silvio Fazio (Agrigento)