Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 17 dicembre 2016. Il girone di ritorno in Promozione (B-C)

Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 17 dicembre 2016. Il girone di ritorno in Promozione (B-C)

Eccellenza e Promozione Sicilia, i risultati delle gare disputate sabato 17 dicembre 2016

Eccellenza girone B (sabato 17/12/2016):
Giarre 1946 – Torregrotta 1-0
Sport Club Palazzolo – Sporting Viagrande 2-0
real-rometta

Nella foto, la gara di Promozione C, anticipo fra  Real Rometta-Giardini Naxos 3-2. Marcatori: 10' e 52' (rigore) Varrica, 14' Trovato, 29' Stramandino, 43' Romeo.

Promozione A (sabato 17/12/2016):
Ares Menfi – Partinicaudace 3-1
Campobello – Raffadali 2-4
Ravanusa – Castellammare Calcio 94 0-2
Promozione B (sabato 17/12/2016):
Acquedolcese – Real Finale 0-2
Bolognetta – L'Iniziativa 0-5
Promozione C (sabato 17/12/2016):
Messana – Città San Filippo del Mela 2-0
Real Rometta – Giardini Naxos 3-2
Terme Vigliatore – Real Aci 1-0
Promozione D (sabato 17/12/2016):
Città di Mascalucia – Santa Croce 1-1
Real Siracusa Belvedere – Marina di Ragusa 0-0
Sporting Eubea – Dagata 0-0
Sporting Trecastagni – Adrano 3-0 (a tavolino)

Promozione (B-C): le designazioni arbitrali del 18/12/2016, 14,30, ultima d’andata
Promozione B:
Barcellona P.G. – Città di Casteldaccia (ore 18:00), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Marco Lauretta (Ragusa) – Antony Lisa (Ragusa)
Geraci – C.U.S. Palermo, Salvatore Battiato (Acireale)
Francesco Conti (Enna) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Lascari – Futura, Alfonso Aquilina (Agrigento)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Nuova Città di Caccamo – Città di Gangi (ore 15:00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Marco Campanella (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Santangiolese – Monreale (ore 15:00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Villabate – Sinagra, Davide Cilio (Palermo)
Vito Licari (Marsala) – Paolo Vitaggio (Trapani)
Promozione C:
Aci Sant'Antonio – San Biagio, Salvatore Marco Testai' (Catania)
Arturo Artellini (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Camaro 1969 – Merì, Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Michael Urzi' (Siracusa) – Salvatore Zocco (Siracusa)
Jonica – Gescal, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Mario Alberto Maria Nicotra (Catania) – Salvatore Debole (Catania)
Messina Sud – Città di Messina, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Salvatore Runza (Siracusa) – Marco Gianino (Siracusa)
Riposa: Calatabiano

Promozione B, i risultati del girone d’andata ed il programma del girone di ritorno:

Andata:
1^ Giornata (11/09/16 ore 15:30)

C.U.S. Palermo – Bolognetta 3-1
Città di Casteldaccia- Nuova Città di Caccamo 0-1
Città di Gangi – Santangiolese 0-1
Futura – Barcellona P.G. 1-1
L'Iniziativa – Real Finale 0-0
Lascari – Acquedolcese 1-1
Monreale – Villabate 0-1
Sinagra – Geraci 1-1
2^ Giornata (18/09/16 ore 15:30)
Acquedolcese – L'Iniziativa 2-2
Barcellona P.G. – Lascari 3-1
Bolognetta – Sinagra 2-1
Geraci – Monreale 4-4
Nuova Città di Caccamo – Futura 0-1
Real Finale – C.U.S. Palermo 0-1
Santangiolese – Città di Casteldaccia 4-1
Villabate – Città di Gangi 4-1
3^ Giornata (25/09/16 ore 15:30)
Barcellona P.G. – Acquedolcese 3-0
C.U.S. Palermo – L'Iniziativa 1-0
Città di Casteldaccia – Villabate 2-2
Città di Gangi – Geraci 1-2
Futura – Santangiolese 1-1
Lascari – Nuova Città di Caccamo 3-2
Monreale – Bolognetta 2-1
Sinagra – Real Finale 1-4
4^ Giornata (02/10/16 ore 15:30 )
Acquedolcese – C.U.S. Palermo 1-5
Bolognetta – Città di Gangi 1-1
Geraci – Città di Casteldaccia 4-0
L'Iniziativa – Sinagra 0-2
Nuova Città di Caccamo – Barcellona P.G. 2-1
Real Finale – Monreale 1-0
Santangiolese – Lascari 4-0
Villabate – Futura 4-0
5^ Giornata (09/10/16 ore 15:30 )
Barcellona P.G. – Santangiolese 1-1
Città di Casteldaccia – Bolognetta 1-0
Città di Gangi – Real Finale 0-0
Futura – Geraci 1-0
Lascari – Villabate 1-1
Monreale – L'Iniziativa 1-0
Nuova Città di Caccamo – Acquedolcese 4-1
Sinagra – C.U.S. Palermo 0-0
6^ Giornata (16/10/16 ore 15:30 )
Acquedolcese – Sinagra 1-0
Bolognetta – Futura 0-1
C.U.S. Palermo – Monreale 2-3
Geraci – Lascari 1-0
L'Iniziativa – Città di Gangi 1-0
Real Finale – Città di Casteldaccia 1-1
Santangiolese – Nuova Città di Caccamo 3-0
Villabate – Barcellona P.G. 2-2
7^ Giornata (23/10/16 ore 15:30 )
Barcellona P.G. – Geraci 1-1
Città di Casteldaccia – L'Iniziativa 0-0
Città di Gangi – C.U.S. Palermo 2-5
Futura – Real Finale 2-1
Lascari – Bolognetta 1-1
Monreale – Sinagra 2-3
Nuova Città di Caccamo – Villabate 1-1
Santangiolese – Acquedolcese 1-0
8^ Giornata (30/10/16 ore 14:30 )
Acquedolcese – Monreale 1-1
Bolognetta – Barcellona P.G. 0-0
C.U.S. Palermo – Città di Casteldaccia 4-1
Geraci – Nuova Città di Caccamo 1-1
L'Iniziativa – Futura 1-1
Real Finale – Lascari 2-2
Sinagra – Città di Gangi 3-1
Villabate – Santangiolese 2-1
9^ Giornata (06/11/16 ore 14:30 )
Barcellona P.G. – Real Finale 0-1
Città di Casteldaccia – Sinagra 1-0
Città di Gangi – Monreale 3-1
Futura – C.U.S. Palermo 0-2
Lascari – L'Iniziativa 1-1
Nuova Città di Caccamo – Bolognetta 1-0
Santangiolese – Geraci 1-1
Villabate – Acquedolcese 2-0
10^ Giornata (13/11/16 ore 14:30 )
Acquedolcese – Città di Gangi 3-3
Bolognetta – Santangiolese 2-1
C.U.S. Palermo – Lascari 4-2
Geraci – Villabate 0-2
L'Iniziativa – Barcellona P.G. 0-1
Monreale – Città di Casteldaccia 4-2
Real Finale – Nuova Città di Caccamo 0-1
Sinagra – Futura 0-0
11^ Giornata (20/11/16 ore 14:30 )
Barcellona P.G. – C.U.S. Palermo 1-2
Città di Casteldaccia – Città di Gangi 0-0
Futura – Monreale 0-1
Geraci – Acquedolcese 1-1
Lascari – Sinagra 0-0
Nuova Città di Caccamo – L'Iniziativa 2-0
Santangiolese – Real Finale 1-1
Villabate – Bolognetta 21/12/16 ore 14:30
12^ Giornata (27/11/16 ore 14:30 )
Acquedolcese – Città di Casteldaccia 2-0
Bolognetta – Geraci 0-1
C.U.S. Palermo – Nuova Città di Caccamo 0-2
Città di Gangi – Futura 0-2
L'Iniziativa – Santangiolese 0-2
Monreale – Lascari 2-2
Real Finale – Villabate 1-2
Sinagra – Barcellona P.G. 5-2
13^ Giornata (04/12/16 ore 14:30 )
Barcellona P.G. – Monreale 1-1
Bolognetta – Acquedolcese 0-1
Futura – Città di Casteldaccia 2-3
Geraci – Real Finale 2-1
Lascari – Città di Gangi 1-0
Nuova Città di Caccamo – Sinagra 4-0
Santangiolese – C.U.S. Palermo 2-2
Villabate – L'Iniziativa 1-0
14^ Giornata (11/12/16 ore 14:30 )
C.U.S. Palermo – Villabate 2-2
Città di Casteldaccia – Lascari 2-2
Città di Gangi – Barcellona P.G. 0-3
Futura – Acquedolcese 2-0
L'Iniziativa – Geraci 4-0
Monreale – Nuova Città di Caccamo 1-1
Real Finale – Bolognetta 6-0
Sinagra – Santangiolese 0-1
15^ Giornata (18/12/16 ore 14:30 )
Acquedolcese – Real Finale 0-2
Barcellona P.G. – Città di Casteldaccia 3-2
Bolognetta – L'Iniziativa 0-5
Geraci – C.U.S. Palermo 1-3
Lascari – Futura 2-1
Nuova Città di Caccamo – Città di Gangi 2-1
Santangiolese – Monreale 1-0
Villabate – Sinagra 2-0
Classifica
C.U.S. Palermo 33
Villabate 32*
Nuova Città di Caccamo 30
Santangiolese 29
Futura 22
Geraci 21
Barcellona P.G. 21
Monreale 20
Real Finale 20
Lascari 17
Sinagra 16
Città di Casteldaccia 14
Acquedolcese 14
L'Iniziativa 14
Bolognetta 9*
Città di Gangi 7
*Una partita in meno

Ritorno:
16^ G. 1^ rit. 08/01/17 ore 14:30)

Acquedolcese- Lascari
Barcellona P.G.- Futura
Bolognetta- C.U.S. Palermo
Geraci- Sinagra
Nuova Città di Caccamo- Città di Casteldaccia
Real Finale- L'Iniziativa
Santangiolese- Città di Gangi
Villabate- Monreale
17^ G. 2^ rit. 15/01/17 ore 14:30)
C.U.S. Palermo- Real Finale
Città di Casteldaccia- Santangiolese
Città di Gangi- Villabate
Futura – Nuova Città di Caccamo
Lascari- Barcellona P.G.
L'Iniziativa- Acquedolcese
Monreale- Geraci
Sinagra- Bolognetta
18^ G. 3^ rit. 22/01/17 ore 14:30)
Acquedolcese- Barcellona P.G.
Bolognetta- Monreale
Geraci- Città di Gangi
L'Iniziativa- C.U.S. Palermo
Nuova Città di Caccamo- Lascari
Real Finale- Sinagra
Santangiolese- Futura
Villabate- Città di Casteldaccia
19^ G. 4^ rit. 29/01/17 ore 15:00)
Barcellona P.G.- Nuova Città di Caccamo
C.U.S. Palermo- Acquedolcese
Città di Casteldaccia- Geraci
Città di Gangi- Bolognetta
Futura- Villabate
Lascari- Santangiolese
Monreale- Real Finale
Sinagra- L'Iniziativa
20^ G. 5^ rit. 5/02/17 ore 15:00)
Acquedolcese- Nuova Città di Caccamo
Bolognetta- Città di Casteldaccia
C.U.S. Palermo- Sinagra
Geraci- Futura
L'Iniziativa- Monreale
Real Finale- Città di Gangi
Santangiolese- Barcellona P.G.
Villabate- Lascari
21^ G. 6^ rit. 12/02/17 ore 15:00)
Barcellona P.G.- Villabate
Città di Casteldaccia- Real Finale
Città di Gangi- L'Iniziativa
Futura- Bolognetta
Lascari- Geraci
Monreale- C.U.S. Palermo
Nuova Città di Caccamo- Santangiolese
Sinagra- Acquedolcese
22^ G. 7^ rit. 19/02/17 ore 15:00)
Acquedolcese- Santangiolese
Bolognetta- Lascari
C.U.S. Palermo- Città di Gangi
Geraci- Barcellona P.G.
L'Iniziativa- Città di Casteldaccia
Real Finale- Futura
Sinagra- Monreale
Villabate- Nuova Città di Caccamo
23^ G. 8^ rit. 26/02/17 ore 15:00)
Barcellona P.G.- Bolognetta
Città di Casteldaccia- C.U.S. Palermo
Città di Gangi- Sinagra
Futura- L'Iniziativa
Lascari- Real Finale
Monreale- Acquedolcese
Nuova Città di Caccamo- Geraci
Santangiolese- Villabate
24^ G. 9^ rit. 5/03/17 ore 15:00)
Acquedolcese- Villabate
Bolognetta- Nuova Città di Caccamo
C.U.S. Palermo- Futura
Geraci- Santangiolese
L'Iniziativa- Lascari
Monreale- Città di Gangi
Real Finale- Barcellona P.G
Sinagra- Città di Casteldaccia
25^ G. 10^ rit. 12/03/17 ore 15:00)
Barcellona P.G.- L'Iniziativa
Città di Casteldaccia- Monreale
Città di Gangi- Acquedolcese
Futura- Sinagra
Lascari- C.U.S. Palermo
Nuova Città di Caccamo- Real Finale
Santangiolese- Bolognetta
Villabate- Geraci
26^ G. 11^ rit. 19/03/17 ore 15:00)
Acquedolcese- Geraci
Bolognetta- Villabate
C.U.S. Palermo- Barcellona P.G.
Città di Gangi- Città di Casteldaccia
L'Iniziativa- Nuova Città di Caccamo
Monreale-Futura
Real Finale- Santangiolese
Sinagra- Lascari
27^ G. 12^ rit. 26/03/17 ore 16:00)
Barcellona P.G.- Sinagra
Città di Casteldaccia- Acquedolcese
Futura- Città di Gangi
Geraci- Bolognetta
Lascari- Monreale
Nuova Città di Caccamo- C.U.S. Palermo
Santangiolese- L'Iniziativa
Villabate- Real Finale
28^ G. 13^ rit. 2/04/17 ore 16:00)
Acquedolcese- Bolognetta
C.U.S. Palermo- Santangiolese
Città di Casteldaccia- Futura
Città di Gangi- Lascari
L'Iniziativa- Villabate
Monreale- Barcellona P.G.
Real Finale- Geraci
Sinagra- Nuova Città di Caccamo
29^ G. 14^ rit. 9/04/17 ore 16:00)
Acquedolcese- Futura
Barcellona P.G.- Città di Gangi
Bolognetta- Real Finale
Geraci- L'Iniziativa
Lascari- Città di Casteldaccia
Nuova Città di Caccamo- Monreale
Santangiolese- Sinagra
Villabate- C.U.S. Palermo
30^ G. 15^ rit. 15/04/17 ore 16:00)
C.U.S. Palermo- Geraci
Città di Casteldaccia- Barcellona P.G.
Città di Gangi- Nuova Città di Caccamo
Futura- Lascari
L'Iniziativa- Bolognetta
Monreale- Santangiolese
Real Finale- Acquedolcese
Sinagra- Villabate

Promozione C, i risultati del girone d’andata ed il programma del girone di ritorno:
Le gare annullate, dopo il ritiro del Football Club Milazzo

Andata:
1^ Giornata (11/09/16 ore 15:30)

Camaro 1969 – Jonica 1-0
Città di Messina – Aci Sant'Antonio 3-0
Città San Filippo del Mela – Messina Sud 2-0
Football Club Milazzo – Gescal annullata
Giardini Naxos – Terme Vigliatore 1-3
Merì – Real Rometta 0-1
Real Aci – Messana 1-1
San Biagio – Calatabiano 1-0
2^ Giornata (18/09/16 ore 15:30 )
Aci Sant'Antonio – Città San Filippo del Mela 1-2
Calatabiano – Città di Messina 0-1
Gescal – San Biagio 2-1
Jonica – Football Club Milazzo annullata
Messana – Giardini Naxos 4-1
Messina Sud – Real Aci 3-1
Real Rometta – Camaro 1969 1-3
Terme Vigliatore – Merì 1-2
3^ Giornata (25/09/16 ore 15:30 )
Camaro 1969 – Terme Vigliatore 3-2
Città di Messina – Gescal 4-0
Città San Filippo del Mela – Calatabiano 2-1
Giardini Naxos – Messina Sud 1-0
Merì – Messana 1-2
Real Aci – Aci Sant'Antonio 2-1
Real Rometta – Jonica 0-2
San Biagio – Football Club Milazzo annullata
4^ Giornata (02/10/16 ore 15:30 )
Aci Sant'Antonio – Giardini Naxos 1-2
Calatabiano – Real Aci 0-3
Football Club Milazzo – Città di Messina annullata
Gescal – Città San Filippo del Mela 1-0
Jonica – San Biagio 0-0
Messana – Camaro 1969 2-2
Messina Sud – Merì 1-4
Terme Vigliatore – Real Rometta 2-0
5^ Giornata (09/10/16 ore 15:30 )
Camaro 1969 – Messina Sud 4-0
Città di Messina – San Biagio 2-0
Città San Filippo del Mela – F.C. Milazzo annullata
Giardini Naxos – Calatabiano 1-2
Merì – Aci Sant'Antonio 3-1
Real Aci – Gescal 1-0
Real Rometta – Messana 0-0
Terme Vigliatore – Jonica 1-2
6^ Giornata (16/10/16 ore 15:30 )
Aci Sant'Antonio – Camaro 1969 0-1
Calatabiano – Merì 5-0
Football Club Milazzo – Real Aci annullata
Gescal – Giardini Naxos 2-0
Jonica – Città di Messina 0-0
Messana – Terme Vigliatore 3-2
Messina Sud – Real Rometta 1-0
San Biagio – Città San Filippo del Mela 2-0
7^ Giornata (23/10/16 ore 15:30 )
Camaro 1969 – Calatabiano 1-1
Città San Filippo del Mela – Città di Messina 1-1
Giardini Naxos – Football Club Milazzo annullata
Merì – Gescal 1-0
Messana – Jonica 1-4
Real Aci – San Biagio 2-0
Real Rometta – Aci Sant'Antonio 2-0
Terme Vigliatore – Messina Sud 3-0
8^ Giornata (30/10/16 ore 14:30 )
Aci Sant'Antonio – Terme Vigliatore 0-1
Calatabiano – Real Rometta 5-0
Città di Messina – Real Aci 1-1
Football Club Milazzo – Merì annullata
Gescal – Camaro 1969 1-4
Jonica – Città San Filippo del Mela 2-0
Messina Sud – Messana 2-4
San Biagio – Giardini Naxos 1-1
9^ Giornata (06/11/16 ore 14:30 )
Camaro 1969 – Football Club Milazzo annullata
Giardini Naxos – Città di Messina 2-3
Merì – San Biagio 1-0
Messana – Aci Sant'Antonio 3-0
Messina Sud – Jonica 0-3
Real Aci – Città San Filippo del Mela 1-0
Real Rometta – Gescal 1-1
Terme Vigliatore – Calatabiano 0-1
10^ Giornata (13/11/16 ore 14:30 )
Aci Sant'Antonio – Messina Sud 0-3
Calatabiano – Messana 1-3
Città di Messina – Merì 2-0
Città San Filippo del Mela – Giardini Naxos 2-3
Football Club Milazzo – Real Rometta annullata
Gescal – Terme Vigliatore 0-1
Jonica – Real Aci 1-1
San Biagio – Camaro 1969 1-6
11^ Giornata (20/11/16 ore 14:30 )
Aci Sant'Antonio – Jonica 0-0
Camaro 1969 – Città di Messina 1-0
Giardini Naxos – Real Aci 1-1
Merì – Città San Filippo del Mela 1-2
Messana – Gescal 3-1
Messina Sud – Calatabiano 0-2
Real Rometta – San Biagio 0-0
Terme Vigliatore – Football Club Milazzo annullata
12^ Giornata (27/11/16 ore 14:30 )
Calatabiano – Aci Sant'Antonio 4-0
Città di Messina – Real Rometta 3-0
Città San Filippo del Mela – Camaro 1969 1-6
Football Club Milazzo – Messana annullata
Gescal – Messina Sud 2-3
Jonica – Giardini Naxos 3-0
Real Aci – Merì 2-0
San Biagio – Terme Vigliatore 0-0
13^ Giornata (04/12/16 ore 14:30 )
Aci Sant'Antonio – Gescal 1-3
Calatabiano – Jonica 0-1
Camaro 1969 – Real Aci 1-1
Merì – Giardini Naxos 0-3
Messana – San Biagio 2-3
Messina Sud – Football Club Milazzo annullata
Real Rometta – Città San Filippo del Mela 0-1
Terme Vigliatore – Città di Messina 0-0
14^ Giornata (11/12/16 ore 14:30 )
Città di Messina – Messana 1-1
Città San Filippo del Mela – Terme Vigliatore 1-2
Football Club Milazzo – Aci Sant'Antonio annullata
Gescal – Calatabiano 1-1
Giardini Naxos – Camaro 1969 1-2
Merì – Jonica 0-0
Real Aci – Real Rometta 0-0
San Biagio – Messina Sud 1-1
15^ Giornata (18/12/16 ore 14:30 )
Aci Sant'Antonio – San Biagio 1-1
Calatabiano – Football Club Milazzo annullata
Camaro 1969 – Merì 2-0
Jonica – Gescal 3-1
Messana – Città San Filippo del Mela 2-0
Messina Sud – Città di Messina 0-2
Real Rometta – Giardini Naxos 3-2
Terme Vigliatore – Real Aci 1-0
Classifca:
Camaro 1969 36
Città di Messina 29
Jonica 29
Messana 28
Real Aci 24
Terme Vigliatore 23
Calatabiano 20
Città San Filippo del Mela 16
Merì 16
San Biagio 15
Giardini Naxos 14
Gescal 14
Messina Sud 13
Real Rometta 13
Aci Sant'Antonio 2
Football Club Milazzo (ritirato)
°Ha già osservato il turno di riposo

Ritorno:
16^g. 1^ ritorno 08/01/17 ore 14:30)
Aci Sant'Antonio- Città di Messina
Calatabiano- San Biagio
Jonica- Camaro 1969
Messana- Real Aci
Messina Sud- Città San Filippo del Mela
Real Rometta- Merì
Terme Vigliatore- Giardini Naxos
Riposa: Gescal
17^g. 2^ ritorno 15/01/17 ore 14:30)
Camaro 1969- Real Rometta
Città di Messina-Calatabiano
Città San Filippo del Mela -Aci Sant'Antonio
Giardini Naxos- Messana
Merì- Terme Vigliatore
Real Aci- Messina Sud
San Biagio- Gescal
Riposa: Jonica
18^g. 3^ ritorno 22/01/17 ore 14:30)
Aci Sant'Antonio- Real Aci
Calatabiano- Città San Filippo del Mela
Gescal- Città di Messina
Jonica- Real Rometta
Messana- Merì
Messina Sud- Giardini Naxos
Terme Vigliatore- Camaro 1969
Riposa: San Biagio
19^g. 4^ ritorno 29/01/17 ore 15:00)
Camaro 1969- Messana
Città San Filippo del Mela- Gescal
Giardini Naxos- Aci Sant'Antonio
Merì- Messina Sud
Real Aci- Calatabiano
Real Rometta- Terme Vigliatore
San Biagio- Jonica
Riposa: Città di Messina
20^g. 5^ ritorno 5/02/17 ore 15:00)
Aci Sant'Antonio- Merì
Calatabiano- Giardini Naxos
Gescal- Real Aci
Jonica- Terme Vigliatore
Messana- Real Rometta
Messina Sud- Camaro 1969
San Biagio- Città di Messina
Riposa: Città San Filippo del Mela
21^g. 6^ ritorno 12/02/17 ore 15:00)
Camaro 1969 -Aci Sant'Antonio
Città di Messina- Jonica
Città San Filippo del Mela- San Biagio
Giardini Naxos – Gescal
Merì – Calatabiano
Real Rometta- Messina Sud
Terme Vigliatore- Messana
Riposa: Real Aci
22^g. 7^ ritorno 19/02/17 ore 15:00)
Aci Sant'Antonio- Real Rometta
Calatabiano- Camaro 1969
Città di Messina- Città San Filippo del Mela
Gescal- Merì
Jonica- Messana
Messina Sud – Terme Vigliatore
San Biagio- Real Aci
Riposa: Giardini Naxos
23^g. 8^ ritorno 26/02/17 ore 15:00)
Camaro 1969- Gescal
Città San Filippo del Mela- Jonica
Giardini Naxos- San Biagio
Messana- Messina Sud
Real Aci- Città di Messina
Real Rometta- Calatabiano
Terme Vigliatore- Aci Sant'Antonio
Riposa: Merì
24^g. 9^ ritorno 5/03/17 ore 15:00)
Aci Sant'Antonio- Messana
Calatabiano- Terme Vigliatore
Città di Messina- Giardini Naxos
Città San Filippo del Mela- Real Aci
Gescal- Real Rometta
Jonica- Messina Sud
San Biagio- Merì
Riposa: Camaro 1969
25^g. 10^ ritorno 12/03/17 ore 15:00)
Camaro 1969- San Biagio
Giardini Naxos- Città San Filippo del Mela
Merì- Città di Messina
Messana- Calatabiano
Messina Sud- Aci Sant'Antonio
Real Aci- Jonica
Terme Vigliatore- Gescal
Riposa: Real Rometta
26^g. 11^ ritorno 19/03/17 ore 15:00)
Calatabiano- Messina Sud
Città di Messina- Camaro 1969
Città San Filippo del Mela- Merì
Gescal- Messana
Jonica- Aci Sant'Antonio
Real Aci- Giardini Naxos
San Biagio- Real Rometta
Riposa: Terme Vigliatore
27^g. 12^ ritorno 26/03/17 ore 16:00)
Aci Sant'Antonio- Calatabiano
Camaro 1969- Città San Filippo del Mela
Giardini Naxos- Jonica
Merì- Real Aci
Messina Sud- Gescal
Real Rometta- Città di Messina
Terme Vigliatore- San Biagio
Riposa: Messana
28^g. 13^ ritorno 2/04/17 ore 16:00)
Città di Messina- Terme Vigliatore
Città San Filippo del Mela- Real Rometta
Gescal- Aci Sant'Antonio
Giardini Naxos- Merì
Jonica- Calatabiano
Real Aci- Camaro 1969
San Biagio- Messana
Riposa: Messina Sud
29^g. 14^ ritorno 9/04/17 ore 16:00)
Calatabiano- Gescal
Camaro 1969- Giardini Naxos
Jonica- Merì
Messana- Città di Messina
Messina Sud- San Biagio
Real Rometta- Real Aci
Terme Vigliatore- Città San Filippo del Mela
Riposa: Aci Sant'Antonio
30^g. 15^ ritorno 15/04/17 ore 16:00)
Città di Messina- Messina Sud
Città San Filippo del Mela- Messana
Gescal- Jonica
Giardini Naxos- Real Rometta
Merì- Camaro 1969
Real Aci – Terme Vigliatore
San Biagio- Aci Sant'Antonio
Riposa: Calatabiano