Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, gli anticipi di sabato 16 novembre 2019

Calcio Sicilia, gli anticipi di sabato 16 novembre 2019

Gli anticipi di sabato 16 novembre 2019, nei campionato Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia
Eccellenza e Promozione, anticipi 10^ giornata (del 16 e 17/11/19, ore 14,30:
Eccellenza A: 10^ g. (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Cus Palermo-Geraci (sabato, ore 15,00) 0-3
Eccellenza B, 10^ g. (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Catania San Pio X – Città di Scordia (sabato, ore 14.45) 2-1
Promozione A, 10^ g. (17/11/19 ore 14:30):
Città di Casteldaccia – Casteltermini (sabato, ore 14,15) 1-3
Promozione B, 10^ g. (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Sinagra Calcio-Rocca di Caprileone (sabato) 3-1
Stefanese Calcio-Santangiolese (sabato) 2-4
Promozione C, 10^ g. (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Ciclope Bronte-F. C. Motta 2011(sabato, ore 15,00) 0-3
Sporting Taormina-Real Aci (sabato) 2-3
Villafranca Messana 1966-Gescal (sabato) 2-2
Promozione D, 10^ g. (16 e 17/11/19 ore 14:30):
F.C. Megara Augusta-Pol. Modica Calcio(sabato) 1-1
Prima Categoria, anticipi 8^ giornata (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Girone A
Castellammare Calcio- Altofonte F. C. (sabato) 0-0
Fulgatore- Città di Cinisi (sabato, ore 15,00) 0-0
Girone C
Furnari Portorosa – Treesse Calcio Brolo (sabato) 4-0
Futura – Rosmarino (sabato, ore 15,00) 2-1
Girone D
Nuova Azzurra- Casalvecchio Siculo (sabato) 3-1
Real Sud Nino Di Blasi – Pro Mende Calcio(sabato) 1-1
Robur- Monforte S. Giorgio Calcio (sabato) 2-1
Saponara- Polisportiva Sant’Alessio (sabato) 0-5
Girone E
Aci Bonaccorsi-Castel di Judica (sabato, ore 15,00) 5-1
Calcio Belpasso-Mascalucia (sabato, ore 15,00) 7-1
Giardini Naxos-RSC Riposto(sabato) 2-1
Girone G
Branciforti- Masterpro Calcio (sabato, ore 15,00) 1-1
Villarosa Calcio-S. Anna Enna (sabato) 1-1
Seconda Categoria, anticipi 6^ giornata (16 e 17/11/19 ore 14:30):
Girone A
Ciminna-Virtus Athena (sabato, ore 15,00) 1-2
Girone C
G. S. Don Peppino Cutropia-Inter Club Lipari (sabato, ore 15,00) 2-1
Kaggi-Calcio Saponarese (sabato) 2-2
Provinciale-Real Zancle (sabato, ore 15,30) 3-0
Girone D
Acd Zafferana-Guardia Calcio (sabato, ore 15.00) 2-1