Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 1/02/2014

Calcio Sicilia: Gli anticipi di sabato 1/02/2014

Mazzarra-Acireale 2Le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 1 febbraio 2014, ore 14:30, Eccellenza, Promozione,  Prima (C-D) e Seconda Categoria (D-E).
Eccellenza A-B, anticipi 21^ giornata, 6^ di ritorno:
Eccellenza A:
Leonfortese – Pro Favara 1984, arbitro: Mario Milana (Trapani)
Assistenti: Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giorgio Polimeni (Acireale)
Parmonval – San Sebastiano , Luigi Edoardo Augello (Catania)
Gino Cassara’ (Trapani) – Pietro Aiuto (Trapani)
Eccellenza B:
Catania San Pio X – Mazzarrà, Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
San Gregorio – Gymnica Scordia, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alberto Lo Presti (Messina)
Tiger – Misterbianco, Giovanni Sanzo (Agrigento)
Federico Principato (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Promozione A:
Monreale – Ligny Trapani, Roberto Vella (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Duilio Angelone (Caltanissetta)
Promozione B:
Atletico Villafranca – Castelbuonese, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Roberto Fraggetta (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Castelbuono 1975 – Mamertina, Giorgio Randazzo (Marsala)
Michele Ciappa (Caltanissetta)- Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Sinagra – Sporting Taormina, Giovanni Figuccia (Marsala)
Isidoro Grasso (Acireale) – Giulio Sorace (Catania)
Promozione C:
Atletico Pedara – Sicula Leonzio, Marco Gasparro (Palermo)
Luigi Ticino (Enna) – Luca Di Stefano (Palermo)
Real Aci – Agira Nissoria, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Giuseppe Fisichella (Catania) – Andrea Birgillito (Catania)
Promozione D:
Accademia Empedoclina – Real Biscari, Marco Piscitello (Trapani)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Prima Categoria, gironi C-D, anticipi 19^ giornata , 6^ di ritorno:
Prima Categoria Girone C:
Città di Mistretta – Virtus Capo D’Orlando, arbitro: Antonio Tomasello (Messina)
Stefanese Calcio – Finale, Emanuele Crupi (Messina)
Prima Categoria Girone D:
Messana Onlus – Venetico, Alessio Patane’ (Acireale)
Or.Sa P.G.-N.F.C. Tortorici, Alessandro Maugeri (Acireale)
Pro Falcone – Folgore (FC Milazzo), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Pro Mende Calcio- Barcellona Pg, Massimiliano Mola (Acireale)
Seconda Categoria, gironi D-E, anticipi 15^ giornata , 4^ di ritorno:
Seconda Categoria girone D:
Polisportiva Gioiosa- Halaesa Castel di Tusa, Giovanni Nanfa (Palermo)
Seconda Categoria girone E:
Real Rometta -Antillese, Giovanni Pettinato (Messina)