Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Gare ed arbitri delle gare di sabato 25/10/2014

Calcio Sicilia: Gare ed arbitri delle gare di sabato 25/10/2014

Eccellenza e Promozione, gli anticipi dell’8^ giornata, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014 (ore 14,30):
Eccellenza A:
Monreale – Mazara, Mauro Gangi (Enna)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Eccellenza B:
Misterbianco – Modica
(ore 15:00), Giulio Gambino (Palermo)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Promozione A:
Audace Partinico Borgetto – Raffadali, Giovanni Figuccia (Marsala)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)
Ligny Trapani – Borgata Terrenove, Dario Madonia (Palermo)
Renato Celestino (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Promozione B:
Ciappazzi – Città di Campofelice di Roccella
, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Andrea Birgillito (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Real Calcio – Rocca di Caprileone, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) – Michele Raspanti (Catania)
Sinagra – Montemaggiore (ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Davide Bonanno (Acireale)
Promozione C:
Aci San Filippo – Sporting Taormina, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Città San Filippo del Mela – Forza Calcio Spadaforese, (da designare)
San Gregorio – Aci Sant’Antonio
(ore 15:00), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Torregrotta – Trecastagni, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Promozione D:
Belvedere Città Giardino – Città di Valverde, Orazio Attardi (Ragusa)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Macchitella Gela – Santa Croce
, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Sporting Battiati – Sport Club Palazzolo
(ore 15:00), Davide Cilio (Palermo)
Alberto Ienna (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)