Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria: I risultati degli anticipi, sabato 29/11/2014

Calcio Sicilia Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria: I risultati degli anticipi, sabato 29/11/2014

Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria, i risultati delle gare disputate sabato 29/11/2014:
Eccellenza girone A, anticipi 13^ giornata:
Atletico Campofranco – Kamarat 3-3
Monreale – Sport Club Marsala 1912 0-5
Eccellenza girone B, anticipi 13^ giornata:
Catania San Pio X – Città di Messina  2-0
Promozione girone A, anticipo 13^ giornata:
Borgata Terrenove – Sciacca 2-3
Promozione girone B, anticipi 13^ giornata:
Castelbuono – Ciappazzi 3-2
Città di Campofelice di Roccella – C.U.S. Palermo 1-2
L’Iniziativa – Sinagra 0-0
Real Calcio – Città di Mistretta 3-0
Stefanese – Cefalù 0-4
Promozione girone C, anticipi 13^ giornata:
Aci San Filippo – San Gregorio 0-2
Città San Filippo del Mela – Randazzo 1-2
Forza Calcio Spadaforese – Troina 2-1
Sporting Taormina – Atletico Pedara 5-0
Torregrotta – Pistunina 0-3
Trecastagni – Jonica 3-0
Promozione girone D, anticipo 13^ giornata:
Belvedere Città Giardino – Sporting Battiati 4-2
Prima Categoria, anticipi 11^ giornata:
Girone A:
Ares Menfi 2011- Nuova Sancis 3-0
Sparta Palermo- Ezio Roma Calcio Isola 0-0
Girone B:
Bagheria- Lascari 2-1
Cerda Giuseppe Macina – Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-0
Collesano – Ciminna  1-0
Girone C:
Ravanusa – Gangi 1-1
Sopranese – Branciforti 4-3
Girone D:
Barcellona P.G. – Aquila Bafia 3-1
Futura – Acquedolcese 2-3
Girone E:
Camaro 1969 – Pompei  2-1
Desport Gaggi – Venetico 2-1
Gescal – Atletico Messina 0-0
Giardini Naxos – Ramet   1-0
Real Rometta – Atletico Taormina  1-2
Robur – Or.Sa. P.G. 4-2
Girone F:
Catanese – Ciclope Bronte 3-0
Girone G:
Megara Augusta – N.B.I. Misterbianco (sospesa)
Girone H:
Florenzia – Arcobaleno Ispica 1-0
Marina di Ragusa – Modicanese  2-1
New Team Ragusa – Real Avola 1-0
Rinascita Netina- Città di Canicattini 0-1
Seconda Categoria, anticipi  7 ^ giornata:
Girone A:
Cinque Torri Trapani-Balestrate 3-4
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Alcara 1-1
Girone D:
Fondachelli – Pro Tonnarella 1-6
Ucriese – Aluntina 1-0
Virtus Milazzo – A.C. Novara 3-1
Girone E:
Gualtierese – Messina Sud 2-2
Saponara – Sporting Club Messina 1-0
Tiger Messina – Polisportiva Monfortese 4-2
Usclo Pace – Dominus Peloro 1-0
Girone F:
Akron Savoca – Club Inter G.E. 6-1
Calcio Sparagonà S. Teresa – Antillese 4-0
Piedimonte Etneo- Agostiniana  4-1
Sant’Alessio – Letojanni 1-0
Girone G:
Città di Pedara – Città di Santa Venerina 1-4
Tremestieri Etneo – Sporting Club Mascalucia 1-1
Girone H:
Football Club Motta – Tutta Catania 1-3
Girone I:
Giarratanese – Scicli 2013 0-1