Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria: I risultati degli anticipi (sabato 15.11.2014)

Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria: I risultati degli anticipi (sabato 15.11.2014)

Pro Mende-Real AciI risultati delle gare di sabato 15.11.2014, ore 14.30, nei campionati sicilia di Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria. Nella foto, la gara fra Pro Mende di Santa Lucia del Mela e Real Calcio 2-0, girone C di Promozione, a segno, al 2’ st Giuseppe Giorgianni, 45’ st Felice Bartuccio.
Eccellenza girone A, anticipo 11^ giornata:
Parmonval – Dattilo Noi 1-0
Eccellenza girone B, anticipo 11^ giornata:
Catania San Pio X – Città di Vittoria 0-2
Promozione girone A, anticipi 11^ giornata:
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria 1-0
Sciacca – Aragona 1-0
Promozione girone B, anticipi 11^ giornata:

C.U.S. Palermo – Cefalù 2-1
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore 0-0
Real Calcio – Sinagra 2-3
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello 0-0
Promozione girone C, anticipi 11^ giornata:
Aci San Filippo – Randazzo 5-1
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara 1-3
Forza Calcio Spadaforese – Jonica 2-1
Pro Mende – Real Aci 2-0
Sporting Taormina – Pistunina 2-0
Torregrotta – Città San Filippo del Mela 3-0
Trecastagni – San Gregorio 4-0
Prima Categoria, anticipi 9^ giornata:
Girone A:
Ares Menfi – Libertas Marsala 2-0
Fulgatore- Equipe Comprensorio Palermo (n.d.)
Sparta Palermo-Nuova Sancis 1-0
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Bagheria 3-1
Città di Casteldaccia – Ciminna 0-2
Collesano- Albatros Lercara 1-0
Girone D:
Barcellona P.G. – Montagnareale 1-0
Futura – Sfarandina 2-0
Pol. Gioiosa- Acquedolcese 2-2
San Biagio – Aquila Bafia 1-1
Girone E:
Desport Gaggi – Or.Sa. P.G. 2-2
Giardini Naxos- Atletico Taormina 2-2
Messana- Venetico 1-3
Real Rometta- Gescal 1-1
Robur – Pompei 2-2
Girone F:
Catanese – Agira 0-0
Girone G:
Megara Augusta – Real Città di Paternò 2-1
Girone H:
New Team Ragusa – Arcobaleno Ispica 2-1
Rinascita Netina – Frigintini 4-0
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 5^ giornata: 
Girone B:
Pallavicino – Tridente Belmonte 1-1
Girone C:
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Rosmarino  1-1
Girone D:
Fondachelli – Virtus Milazzo 0-2
Ucriese – Pro Tonnarella 1-4
Girone E:
Dominus Peloro – Messina Sud 1-0
Gualtierese – Sporting Club Messina 2-1
Saponara – Città di Villafranca 1-0
Usclo Pace – Cariddi 3-0
Girone F:
Akron Savoca – F24 Ghibellina 1-1
Sparagonà S. Teresa- Letojanni 0-0
Piedimonte Etneo – Club Inter G.E. 2-2
Girone G:
Città di Pedara- Sporting Club Mascalucia 1-3
Zafferana – Santa Domenica Vittoria 5-0
Girone H:
Football Club Motta S.A.- Grammichele 5-0