Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria , gli anticipi del 9 Gennaio 2016

Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria , gli anticipi del 9 Gennaio 2016

Eccellenza, Promozione, 1^ e 2^ Categoria, i risultati delle gare disputate sabato 9 ennaio 2015
Eccellenza e Promozione, anticipi 17^ giornata, 2^ di ritorno:
Eccellenza A: Parmonval – Kamarat 1-1
Eccellenza B:
Atletico Catania – Troina 1-1
Forza Calcio Messina – Città di Rosolini 0-4
Sport Club Palazzolo – Sporting Viagrande 1-0
Promozione A:
Borgata Terrenove – Riviera Marmi 0-3 (p.r.)
Città di Casteldaccia – Audace Partinico Borgetto 1-0
Real Finale – Ares Menfi 2-1
Promozione B:
Acquedolcese – Messana 6-3
Città di Messina – Merì 5-1
Città di Mistretta – Santangiolese 2-1
Promozione C:
Città di Catania – Biancavilla 1990 0-1
Promozione D:
Macchitella Gela – Comiso 3-1
New Team Ragusa – Polisportiva Palma 4-1DSCN0284

Prima categoria, girone D, la gara fra Orsa Barcellona e la capolista Real Rometta, terminata 2-2.

Prima Categoria, anticipi 15^ giornata, 2^ ritorno
Girone B
Collesano – Bagheria Città Delle Ville 2-0
Girone C:
Futura -Treesse Calcio Brolo 1-0
Pol. Gioiosa -Terme Vigliatore 2-2
Girone D:
Città di Villafranca – Saponara 0-1
Furnari Portorosa – Atletico Messina 2-2
Or.Sa P.G. – Real Rometta 2-2
Pompei – Pro Mende Calcio 1-3
Tiger Messina – Messina Sud 0-2
Girone E:
Aciplatani Calcio 1970 – Ciclope Bronte 2-4
Milo- Real Adrano 2-0
Girone F:
Megara Club Augusta 2008-Cara Mineo 2-1
Girone G:
Città di Canicattini -Sporting Eubea 1-2
Per Scicli- Scicli 2013 2-1
Girone H:
Branciforti –Geraci 2-2

Seconda Categoria, anticipi 13^ giornata, 2^ ritorno:
Girone C
Folgore Sant'Agata – Alcara 1-1
Girone E:
Dominus Peloro – Gualtierese 2-0
Polisportiva Monfortese – F24 Messina 4-4
Girone F:
Linguaglossa – Agostiniana 3-2
Piedimonte Etneo – Atletico Taormina 2-2
Girone G:
Atletico Biancavilla-Città di San Pietro Clarenza 1-6
Don Bosco Ardor Sales – Libertas Aci Real 2-3
Olimpia Pedara – Zafferana 0-2
Girone I:
Portopalo – Santa Lucia 1-0
Pro Melilli – Giarratanese 0-2
Girone L:
Empedoclina – Villahermosa 8-1