Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Categoria: Designazioni arbitrali anticipi (sabato 15.11.2014)

Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Categoria: Designazioni arbitrali anticipi (sabato 15.11.2014)

Milazzo-Modica 2Le designazioni arbitrali degli anticipi di sabato sabato 15.11.2014, ore 14,30, nei campionati siciliani di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria:
Eccellenza girone A, anticipo 11^ giornata, sabato 15/11/2014:
Parmonval – Dattilo Noi (sabato ore 15:00)
Piero Cumbo (Agrigento)
Ignazio Milici (Messina) – Stefano Tomaso (Messina)
Eccellenza girone B, anticipo 11^ giornata, sabato 15/11/2014:
Catania San Pio X – Città di Vittoria (sabato ore 15:00)
Armando Ongarato (Castelfranco Veneto)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Roberto Speranza (Siracusa)
Promozione girone A, anticipi 11^ giornata, sabato 15/11/2014:
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria (sabato ore 15:00)
Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Mario Lodato (Enna) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Sciacca – Aragona (sabato), Marco Piscitello (Trapani)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Promozione girone B, anticipi 11^ giornata, sabato 15/11/2014:
C.U.S. Palermo – Cefalù (sabato ore 15:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Daniele Lambiase (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore (sabato, ore 15,00), Giorgio Randazzo (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Real Calcio – Sinagra (sabato ore 15:00), Giuseppe Lipari (Trapani)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello (sabato) Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianluca Viglianesi (Catania) – Alessio Patane’ (Acireale)
Promozione girone C, anticipi 11^ giornata, sabato 15/11/2014:
Aci San Filippo – Randazzo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Michele Raspanti (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara (sabato)
Forza Calcio Spadaforese – Jonica (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Mende – Real Aci (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sporting Taormina – Pistunina (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Giuseppe Calarese (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Torregrotta – Città San Filippo del Mela (sabato), Marco Gasparro (Palermo)
Giovanni Massari (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Trecastagni – San Gregorio (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Francesco Cacciola (Catania) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Prima Categoria, anticipi 9^ giornata, sabato 15 /11/2014:
Girone A:
Ares Menfi – Libertas Marsala (sabato), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Fulgatore- Equipe Comprensorio Palermo (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Sparta Palermo-Nuova Sancis (sabato, ore 14,30), Andrea De Francesco (Messina)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Bagheria (sabato, ore 15,00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Città di Casteldaccia – Ciminna (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Collesano- Albatros Lercara (sabato), Vito Licari (Marsala)
Girone C: Sopranese- Ravanusa (sabato, ore 15,00), Luca Naselli (Catania)
Girone D:
Barcellona P.G. – Montagnareale (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Futura – Sfarandina (sabato, ore 15,00), Roberto Bucolo (Catania)
Pol. Gioiosa- Acquedolcese (sabato, ore 15,00), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
San Biagio – Aquila Bafia (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Girone E:
Desport Gaggi – Or.Sa. P.G.(sabato), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Giardini Naxos- Atletico Taormina (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Messana- Venetico (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Real Rometta- Gescal (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Robur – Pompei (sabato), Sergio Patane’ (Acireale)
Girone F: Catanese – Agira (sabato, ore 14,45), Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Girone G: Megara Augusta – Real Città di Paternò (sabato), Riccardo Leotta (Acireale)
Girone H:
New Team Ragusa – Arcobaleno Ispica (sabato), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Rinascita Netina – Frigintini (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Seconda Categoria Sicilia, anticipi 5^ giornata, sabato 15 /11/2014:
Girone B: Pallavicino – Tridente Belmonte (sabato), Vincenzo D’Alberti (Marsala)
Girone C: Nebrodi Calcio Sant’Agata- Rosmarino (sabato)
Girone D:
Fondachelli – Virtus Milazzo (sabato), Alessandro Avolio (Catania)
Ucriese – Pro Tonnarella (sabato)
Girone E:
Dominus Peloro – Messina Sud (sabato, ore 16,30)
Gualtierese – Sporting Club Messina (sabato), Marco Matteo Gullotta (Catania)
Saponara – Città di Villafranca (sabato), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Usclo Pace – Cariddi (sabato, ore 16,30), Alessio Nasca (Catania)
Girone F:
Akron Savoca – F24 Ghibellina (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Sparagonà S. Teresa- Letojanni (sabato), Dario La Rosa (Messina)
Piedimonte Etneo – Club Inter G.E. (sabato, ore 15,00), Giuseppe Merendino (Messina)
Girone G:
Città di Pedara- Sporting Club Mascalucia (sabato), Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Zafferana – Santa Domenica Vittoria (sabato, ore 15,00), Emanuele Motta (Acireale)
Girone H: Football Club Motta S.A.- Grammichele (sabato, ore 15,00), Samuele Cultrera (Ragusa)