Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Cat.: Gli anticipi di sabato 18 Ottobre 2014

Calcio Sicilia, Eccellenza, Promozione 1^ e 2^ Cat.: Gli anticipi di sabato 18 Ottobre 2014

Pro Mende-Pistunina 2Gli anticipi di sabato 18 Ottobre 2014 nei campinato di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria. Nella foto, l’ingresso in campo delle due squadre, al Comunale di Santa Lucia del Mela, in occasione della gara Pro Mende-Pistunina (Promozione C), vinta dai locali per 1-0, all’8′ st la rete di Giorgianni.
Eccellenza, girone A, anticipi 7^ giornata:
Parmonval – Ribera ’54 2-2
Eccellenza, girone B, anticipi 7^ giornata:
Catania San Pio X – S.S. Milazzo 1937 2-0
Promozione, girone A:
Borgata Terrenove – Audace Partinico Borgetto 5-2
Castellammare Calcio 94 – Favignana 3-0
Promozione, girone B, anticipi 7^ giornata:
C.U.S. Palermo – Ciappazzi 2-0
Cefalù – Mamertina 2-0
Città di Campofelice di Roccella – Città di Mistretta 0-1
Montemaggiore – Città di Sant’Agata Militello 0-1
Stefanese – L’Iniziativa 1-2
Promozione, girone C, anticipi 7^ giornata:
Forza Calcio Spadaforese – Aci San Filippo (3-0 a tavolino, per rinuncia)
Pro Mende – Pistunina 1-0
Real Aci – Jonica 0-0
Sporting Taormina – Torregrotta 2-1
Trecastagni – Randazzo 1-0
Promozione, girone D, anticipi 7^ giornata:
Atletico Catania – Gela 2-3
Sport Club Palazzolo – Macchitella Gela 2-0
Sporting Priolo – Città di Catania 0-2
Prima Categoria, anticipi 5^ giornata
Girone A: Sparta Palermo – Libertas Marsala 1-0
Girone B: Ciminna- Oratorio S. Ciro e Giorgio 3-0
Girone C: Atletico Caltanissetta-Branciforti 1-0
Girone D:
Furnari Portorosa- Sfarandina 2-2
Futura – Nasitana 1-0
Pol. Gioiosa -Tre Esse Calcio Brolo 1-0
Girone E:
Desport Gaggi- Camaro 1969 1-1
Giardini Naxos – Real Rometta 2-0
Messana- Pompei 1-1
Robur – Atletico Messina 1-0
Venetico – Atletico Taormina 1-3
Girone F: Calatabiano- Cometa Biancavilla 2-1
Girone G:
Megara Augusta-D’Agata 3-1
Militello Val Catania-Kennedy 3-1 (venerdì 17/10)
N.B.I. Misterbianco-Mirabella 1-2
Girone H:
Rinascita Netina – New Team Ragusa 0-1
Seconda Categoria, anticipi 1^ giornata:
Girone B:
Colomba Bianca – Cartagine 2012 1-1
Gattopardo – Calcio Rangers 1986 2-1
Girone C: Nebrodi Calcio S. Agata – Bompietro 3-2
Girone D: Ucriese – Fondachelli 3-1
Girone E:
Cariddi – Sporting Club Messina 1-6
Dominus Peloro- Città di Villafranca 1-1
Gualtierese – Saponara 1-1
Messina Sud – Pol. Monfortese 2-1
Usclo Pace – Tiger Messina 1-2
Girone F:
Agostiniana Calcio-Letojanni 0-1
Piedimonte Etneo – Akron Savoca 0-1
Girone G
Domenica Vittoria – Sporting Club Mascalucia 1-4
Viola 2010-Atletico Aci San Filippo (rinvita)
Zafferana FC-Aciplatani Calcio 1970 2-0
Girone H:
Cara Mineo – Grammichele Calcio (rinviata)
Football Club Motta – Andrea Stimpfl 2-1
Tutta Catania – M. Rapisardi 2-2
Girone I:
Pro Ragusa – Portopalo 4-0
Raddusa – Atletico Ragusa 1-0
Girone L:
Spartacus – Atletico Raffadali 2-0