Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza gironi A-B: Milazzo-Igea Virtus, dirige Alex Feraudo di Chiavari

Calcio Sicilia, Eccellenza gironi A-B: Milazzo-Igea Virtus, dirige Alex Feraudo di Chiavari

Milazzo-Acireale 5Le designazioni arbitrali 20^ giornata, 5^ di ritorno, sabato 24 gennaio 2015, ore 14,30:
Girone A:
Alcamo – Sancataldese (ore 15:00), arbitro: Fabrizio Ramondino (Palermo)
Assistenti: Michele Ammirata (Palermo) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Atletico Campofranco – Mazara (ore 15:00), Piero Cumbo (Agrigento)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Calogero Gallea (Agrigento)
Kamarat – Mussomeli (ore 15,00), Manuel Berti (Pavia)
Giuseppe Belvedere (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Monreale – Parmonval (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Paceco – Pro Favara, Giovanni Figuccia (Marsala)
Nicola Parrinello (Marsala) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Ribera ’54 – Riviera Marmi Custonaci, Giorgio Piazza (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) -Alessio Cataldo (Marsala)
Serradifalco – Dattilo Noir (ore 15:00), Mauro Gangi (Enna)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Sport Club Marsala 1912 – San Giovanni Gemini (ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Leonardo Orlando (Trapani) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Girone B:
Acireale – Città di Siracusa (ore 17:00), Simone Biffi (Treviglio)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Daniele Picciolo (Catania)
Città di Rosolini – Paternò 1908, Alessandro Cutrufo (Catania)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Jose’ Pagano (Ragusa)
Giarre Calcio – Città di Messina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Salvatore Maccarrone (Acireale)
Modica – Città di Scordia, Francesco Carrione (Castellammare di Stabia)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Sporting Viagrande – Castelbuonese, Alfio Selmi (Acireale)
Silvestro Messina (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona (ore 15:00), Alex Feraudo (Chiavari)
Giuseppe Visalli (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Taormina – Città di Vittoria, Riccardo Leotta (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Riposa: Catania San Pio X